24-й ТУР

ФК «УФА» Уфа – «РОТОР» Волгоград – 3:2 (0:1)

17 ноября. Уфа. Стадион «Динамо». 15:00. 2000 зрителей. – 1С. Пасмурно. Во втором тайме – снег. Судьи: С.Куликов (Саранск), Д.Березнев и П.Егоров (оба – Ростов-на-Дону). Инспектор: С.А. Французов (Москва). Делегат: А.В. Коротченко (Салават).
    ФК «Уфа»: Юрченко (Барановский, 44’); Тишкин, Аликин, Е.Осипов (к), Виллиам (Степанец, 63’), Семакин, Аз.Засеев, Голубов, Жиляев (Килин, 54’), Диего Карлос, Заболотный (А.Киреев, 67’).
    «Ротор»: И.Гаврилов; Зинин, Ламанж, Гузь, Устинов, А.Рылов, Фомин, Войдель (к), Ставпец, Байрамян (А.Коротаев, 70’), Пугин (Аппаев, 67’).
    Голы: Евгений Осипов (40’, в свои ворота) (0:1); Дмитрий Голубов (54’) (1:1), Диего Карлос (57’) (2:1), Абдель Ламанж (68’, в свои ворота) (3:1), Александр Ставпец (84’, с 11-м.) (3:2).
    Предупреждены: Диего Карлос (22’) – за симуляцию, Семён Фомин (36’), Виталий Устинов (79’) – оба за грубую игру, Михаил Барановский (83’) – за срыв перспективной атаки.
* * *
    Полчаса прошли с преимуществом уральцев. Реальные шансы отличиться упустили Жиляев и Голубов. А за пять минут до перерыва штрафной принёс успех волжанам. С отразившим удар Юрченко столкнулся Осипов, который нанёс одноклубнику травму (перелом носа) и поразил собственные ворота. Однако во втором матче подряд уфимцы одержали волевую победу. В начавшийся снегопад хозяева за четверть часа добились трёх успехов. Голубов воспользовался сбросом Заболотного, Карлос – прострелом Килина, а затем зрители увидели второй в матче автогол. Гости ответили реализацией пенальти.

«ГАЗОВИК» Оренбург – «МОРДОВИЯ» Саранск – 1:2 (1:1)

17 ноября. Оренбург. Стадион «Газовик». 15:00. 1500 зрителей. +1С. Облачно. Судьи: В.Москалев (Воронеж), Д.Сафьян (Москва) и А.Журба (Барнаул). Инспектор: Ю.В. Баскаков (Москва). Делегат: М.А. Шаров (Санкт-Петербург). Комиссар: С.В. Куликов (Москва).
    «Газовик» Ор: Астахов; Полуяхтов, Ойеволе, Васиев, Парняков, Бреев, Друзин, Ганиев, Саталкин, Хазов (к), Иванников (А.Садыков, 69’).
    «Мордовия»: Коченков; В.Божович, Перендиа, В.Пономарев, Хубутия, М.Маркин (Крутов, 90’+3’), Руст.Мухаметшин, Терентьев (Луценко, 85’), Ал-й Иванов (к), Бобер, Димидко.
    Голы: Алексей Друзин (6’, с 11-м.) (1:0), Антон Бобер (35’) (1:1); Рустем Мухаметшин (61’) (1:2).
    Предупреждены: Владимир Божович (4’) – за срыв перспективной атаки, Владимир Пономарев (12’), Владимир Парняков (28’), Николай Иванников (64’) – все за грубую игру, Милан Перендиа (45’), Антон Бобер (50’) – оба за неспортивное поведение.
    Удалён: Антон Хазов (45’) – за удар соперника по лицу.
* * *
    Оренбуржцы проиграли четвёртый подряд официальный матч, но на этот раз сумели забить гол (хотя и с пенальти).
    Главный тренер «МОРДОВИИ» Юрий МАКСИМОВ:
    – Уже в дебюте пришлось перестраиваться после гола с пенальти. В противоборстве с таким соперником, да еще на выезде это весьма непросто, но переломили ход матча. Во втором тайме ощущалось наше преимущество в одного игрока.
    Главный тренер «ГАЗОВИКА» Роберт ЕВДОКИМОВ:
    – Не имею особых претензий к футболистам: играют с самоотдачей, прекрасно двигаются, стараются создать как можно больше. Но надо прибавлять в техническом плане: в первые 25 минут в ворота гостей должны были влететь как минимум три мяча. Состав «Мордовии» более солиден, и результат принесли индивидуальные действия отдельных футболистов. Нам до такого пока далеко.

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ЕНИСЕЙ» Красноярск – 1:0 (0:0)

17 ноября. Новосибирск. Манеж «Заря». 16:30. 1000 зрителей. Судьи: В.Сельдяков (Балашиха), И.Демешко (Химки) и А.Глот (Ярославль). Инспектор: А.П. Бутенко (Москва). Делегат: С.В. Тисленко (Томск).
    «Сибирь» Нс: Пузин; Выходил, Головатенко (к), Базанов, Дудолев (Едунов, 59’), А.Кабанов, В.Рыжков (Азаров, 86’), Гладышев (И.Климов, 23’), Запрудских, Феррейра, Маркосов.
    «Енисей»: Ал.Плотников; Вас.Пьянченко (Галыш, 74’), Пятикопов (к), Магадиев, Шабаев, Марущак, Ал.Харитонов, Лайзанс (Лескано, 79’), Лебамба, Е.Иванов, Д.Рыжов.
    Гол забил: Владислав Рыжков (76’) (1:0).
    Предупреждены: Сергей Пятикопов (57’), Виктор Головатенко (59’), Алексей Едунов (79’), Феррейра (87’) – все за грубую игру, Денис Магадиев (63’), Олег Лайзанс (75’) – оба за срыв перспективных атак.
    Удалён: В.Головатенко (90’+2’) – после 2-го предупреждения (за грубую игру).
* * *
    В «Сибири» на посту главного тренера дебютировал Сергей БАЛАХНИН – и сразу сломал «традицию», по которой хозяева дома ещё не побеждали «Енисей». Успех в равной игре принёс удар Рыжкова с линии штрафной во втором тайме. До перерыва голевой момент создали Дудолев и Маркосов, но последний пробил в штангу. В компенсированное время хозяев «наградили» красной карточкой – это третье удаление футболиста «Сибири» за четыре последних матча.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:

17 ноября. «СКА-Энергия» – «Динамо-СПб» – 1:1 /С.Натан (20’) – В.Есин (84’)/. «Шинник» Яр – «Арсенал» Ту – 5:0 /А.Малоян (3’), В.Корытько-2 (16’; 58’); К.Дудченко (68’), И.Кухарчук (90’+)/. «Химик» Дз – «Торпедо» М – 0:3 /Д.Айдов (10’, с 11-м.); И.Шевченко (51’), Д.Бояринцев (89’)/. «Ангушт» – «Салют» Блг – 1:1 /С.-Д.Гаракоев (76’) – В.Чадов (90’+)/. «Нефтехимик» Нжк – «Луч-Энергия» – 0:2 /С.Пономаренко (48’), А.Кацаев (77’)/. «Алания» – «Балтика» – 1:0 /В.Хозин (78’)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.