29-й тур

«Газовик» Оренбург – «Луч-Энергия» Владивосток – 0:2 (0:2)

25 апреля. Оренбург. Стадион «Газовик». 16:00. 2400 зрителей. +10С. Переменная облачность. Судьи: С.Карасев (Москва), И.Демешко (Химки) и А.Богданов (Верея). Инспектор: С.Г. Андреев (Новосибирск). Делегат: Л.С. Калошин (Москва).

«Газовик» Ор: Абакумов; И.Климов, Ойеволе (к) (Друзин, 39’), Полуяхтов, Р.Воробьев (Аппаев, 52’), В.Афонин, Коронов, А.Малых, М.Шогенов, Кобялко, Кабутов (Парняков, 55’).

«Луч-Энергия»: Штанько; Гаджибеков, Пискунов, Зимулька, Семочко, Нивалдо (Селищев, 84’), М.Козлов (Ал.Аверьянов, 62’), Бурченко (Мязин, 73’), Пономаренко (Зюзин, 89’), Клопков, Славнов (к).

Голы: Максим Бурченко (14’) (0:1), Роман Славнов (42’) (0:2).

Предупреждены: Хызыр Аппаев (72’), Альберт Гаджибеков (32’), Денис Селищев (90’+2’) – все за неспортивное поведение.

*   *   *

На старте весенней части первенства «Газовик» уже пропускал на своем поле два гола от «Волгаря». Но волжанам оренбуржцы сумели забить два мяча после перерыва, а это для них – редкое исключение из правил. В шести поединках до того события и уже в пяти после него подопечные Роберта ЕВДОКИМОВА всего дважды поражали цель во вторых таймах.

По воротам дальневосточников хозяева нанесли почти два десятка ударов, но гораздо менее половины пришлись в створ. Правда, в середине первого тайма владения «Луча» спасла штанга. А к голам в ворота уральцев привели провалы в их обороне. Не помогло возвращение в состав капитана команды Ойеволе, который был заменен уже в первом тайме. Оправданием для «Газовика» может стать успешное выступление 29 апреля в полуфинале Кубка России.

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Ушахин:

– Проанализировав домашние матчи «Газовика», мы увидели, что он очень сильно проводит начало игры, когда подавляет соперника. Мы выдержали первый натиск, а затем забили два гола. Так же действовали и во втором тайме: ждали натиска после проведенных замен. Опять выдержали и в контратаках могли забить еще.

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов:

– Мы начали неплохо и создали моменты. Но пропущенный гол обескуражил, куда-то ушла игра. Мы не очень активно действовали впереди, не очень агрессивно вступали в отбор. Во втором тайме имели преимущество, причем за счет качественной игры. Нужно было лишь забить один гол. Наверное, мы приучили всех, включая себя, что раз идем на пятом месте, то должны обыгрывать такие команды, как «Луч-Энергия». Предлагаю пересмотреть сегодняшний матч товарищам, которые в спину кричали: «Позор!» По моментам, особенно во втором тайме, мы должны были победить 7:2. Но таково наше мастерство, особенно в завершающей стадии. Его не хватает иногда.

«СИБИРЬ» Новосибирск – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 1:0 (1:0)

25 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 15:00. 1500 зрителей. +15С. Переменная облачность. Судьи: О.Соколов (Воронеж), А.Шимарыгин (Сосновый Бор) и А.Дуденков (Петрозаводск). Инспектор: А.В. Лапин (Уфа). Делегат: А.П. Харьков (Москва).

«Сибирь» Нс: Цыган; Выходил (к), Маргасов, Анд.Иванов, Рогочий, Гладышев, Дудолев (Р.Беляев, 82’), Нагибин (Едунов, 87’), Свежов, Чеботару, Житнев (Маркосов, 79’).

ФК «Тюмень»: Р.Соколов; Кичин (к), Абазов, М.Багаев, Вл.Пономарев, Теленков, Кленкин (Шляпкин, 75’), Нежелев (Самсонов, 63’), Ан.Павленко (Ламбарский, 66’), Мамтов, Делькин.

Гол забил: Максим Житнев (25’) (1:0).

Предупреждены: Алексей Гладышев (22’), Владимир Пономарев (72’) – оба за грубую игру.

*   *   *

Дома подопечные А.ГОРДЕЕВА не проиграли в 9-й раз подряд. Выход «Сибири» из манежа на свежий воздух убавил количество зрителей, но прервал серию ничьих. Победа к хозяевам пришла после розыгрыша штрафного: подача Нагибина – сброс Чеботару – удар Житнева. Чуть ранее едва не привел к голу еще один «стандарт» – угловой. Но посланный Ивановым мяч угодил в перекладину. Перед перерывом «Тюмень» спас Соколов, отразив удар Маргасова и добивание Житнева.

Во втором тайме гости стали действовать активнее. В паре опасных ситуаций остро атаковал Мамтов. У «Сибири» шанс увеличить счет упустил выходивший один на один Гладышев. Хозяева взяли реванш за 1:4 в первом круге.

Главный тренер ФК «Тюмень» Константин ГАЛКИН:

– Я не достучался до футболистов по поводу настроя. С нашей стороны игра не получилась: действовали неудачно, допускали большое количество ненужного брака.

Главный тренер «Сибири» Андрей ГОРДЕЕВ:

– «Тюмень» оставила очень хорошее впечатление, это цельная команда. Матч получился очень сложным. Нам непросто, особенно когда приходится варьировать игру, – для этого не так много ресурсов. Очень часто приходится действовать «через не могу». Рад, что никто «не опускает руки».

«АНЖИ» Махачкала – «ТОМЬ» Томск – 6:0 (1:0)

25 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 14:00. 9956 зрителей. + 22С. Переменная облачность. Судьи: А.Николаев (Москва), С.Суховерхов (Воронеж) и В.Миневич (Смоленск). Инспектор: Н.В. Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: Н.В. Левин (Саранск).

«Анжи»: М.Кержаков; Аравин (Агаларов, 77’), Зотов, Айдов, Гаджибеков (к) (С.Мирошниченко, 59’), И.Максимов, Леонарду, Мутари, Чиркин, Концедалов (Чуперка, 69’), Боли.

«Томь»: Солосин; Темников, Йиранек, Джиоев, Терентьев, В.Е.Сорокин (Нехайчик, 46’), П.Немов (Димидко, 59’), Е.Башкиров, Голышев (к), Баженов (Миланов, 46’), Саная.

Голы: Леонарду (33’) (1:0); Янник Боли (55’) (2:0), Сергей Мирошниченко (63’) (3:0), Я.Боли (68’) (4:0), Шамиль Асильдаров (75’) (5:0), Ш.Асильдаров (89’) (6:0).

Предупреждены: Алексей Аравин (31’), Денис Терентьев (52’) – оба за грубую игру, Георгий Джиоев (41’), Павел Нехайчик (73’) – оба за срыв перспективных атак.

Удален: Д.Терентьев (83’) – за «фол последней надежды».

*   *   *

В первом тайме «Томь» оказывала достойное сопротивление хозяевам и порой заставляла трудиться защитников «Анжи». Голышев со штрафного угодил в перекладину. А затем счет открыл махачкалинский бразилец Леонарду. Во втором тайме он стал соавтором еще четырех голов (трех – со «стандартов»). Сибиряков подкосила ошибка вышедшего на замену Нехайчика, приведшая ко второму голу. Оборона «Томи» и далее продолжала допускать оплошности. Главный тренер «Томи» Валерий НЕПОМНЯЩИЙ посчитал, что команде не хватило психологической готовности и уверенности в своих силах: «В «Томи» мало бойцов. Но один раз 0:6 лучше, чем шесть игр по 0:1. Надеюсь, поражение правильно подействует на моих мужчин».

Остальные результаты тура:

25 апреля. «Сахалин» – «Енисей» – 1:0 /М.Михалев (72’)/. «Волга» НН – «Химик» Дз – 2:1 /И.Кухарчук (88’), М.Жестоков (90’+) – Г.Джикия (59’)/. «Шинник» Яр – ФК «Тосно» – 2:0 /Н.Тимошин (12’), Э.Низамутдинов (25’)/. «Волгарь» – «СКА-Энергия» – 4:0 /Д.Иванов (40’); О.Алейник (51’), С.Веркашанский (67’), А.Зенин (76’)/. «Балтика» – «Сокол» Срт – 1:1 /А.Алексеев (72’) – А.Коротаев (63’)/. «Динамо» СПб – «Крылья Советов» См – 0:4 /А.Чочиев (45’+; 49’), С.Божин (53’), С.Драгун (83’)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.