19-й тур

«БАЛТИКА» Калининград – «ГАЗОВИК» Оренбург – 2:1 (2:0)

1 ноября. Калининград. Стадион «Балтика». 16:00. 3500 зрителей. +12С. Облачно. Судьи: О.Соколов, А.Линкин (оба – Воронеж) и К.Большаков (Санкт-Петербург). Инспектор: А.В. Гончар (Омск). Делегат: С.В. Нечай (Ростов-на-Дону).

«Балтика»: Барановский; Цуканов (к), Овсиенко, Запрудских (Сармонт, 86’), Каленкович, Гелоян (Вит.Тимофеев, 80’), Макарчук, Цимбал, Рябокобыленко (Глушков, 75’), Ланин, Ал-й Алексеев (М.Волков, 90’+3’).

«Газовик» Ор: Абакумов; Ойеволе, Д.Андреев (к), А.Малых, Полуяхтов, В.Афонин, Парняков, Коронов (Кабутов, 43’), Зюзин (Кобялко, 75’), Р.Воробьев (Бреев, 53’), Делькин (Аппаев, 84’).

Голы: Сергей Цуканов (13’) (1:0), Артур Зюзин (33’, в свои ворота) (2:0); Дмитрий Андреев (49’) (2:1).

Предупреждены: Владимир Полуяхтов (24’), Д.Андреев (45’+) – оба за срыв перспективных атак, Ишхан Гелоян (40’), Сергей Бреев (60’), Евгений Цимбал (69’) – все за грубую игру, Роман Воробьев (44’), Артем Делькин (70’), Михаил Барановский (90’+) – все за неспортивное поведение.

Удалены после 2-х предупреждений: С.Бреев (82’) – за грубую игру, Д.Андреев (после окончания матча) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Уже на пятой минуте вратарь хозяев Барановский парировал сильнейший удар, среагировал на добивание и остановил мяч на «ленточке». Блестяще он сыграл и перед перерывом, не позволив поразить «девятку». А 13-я минута стала роковой для «Газовика». Первая же вылазка хозяев к чужим воротам привела к угловому, а его розыгрыш – к голу защитника «Балтики». Лидер пошел вперед, но пропустил контратаку, в которой удар Рябокобыленко неудачно подкорректировал Зюзин – невольно помог своей бывшей команде.

В начале второго тайма угловой у ворот хозяев завершился попаданием в штангу, отскок от которой подкараулил Андреев (2:1). Далее «Балтика» самоотверженно защищалась, чем, видимо, вывела уральцев из равновесия. Гости увидели шесть желтых и две красных карточки (Бреев «срубил» Запрудских, которого с поля вынесли на носилках, а Андреева удалили после финального свистка за спор с футболистами «Балтики» и арбитром). Не выдержали нервы и у Роберта ЕВДОКИМОВА, который, по его словам, даже испортил отношения с некоторыми футболистами, поговорив с ними по-мужски.

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ШИННИК» Ярославль – 2:1 (2:0)

1 ноября. Новосибирск. Манеж «Заря». 16:00. 2000 зрителей. Судьи: Е.Турбин (Москва), П.Кулалаев (Волгоград) и А.Кудрявцев (Санкт-Петербург). Инспектор: Г.В. Куличенков (Тула). Делегат: С.В. Малышев (Москва).

«Сибирь» Нс: Цыган; Гладышев, Плопа, Выходил (к) (Головатенко, 46’), Анд.Иванов (Магаль, 70’), Чеботару, Макаренко, Дышеков, Нагибин (Скороходов, 59’), Ал.Харитонов, Житнев (И.Якупов, 63’).

«Шинник» Яр: Д.Яшин; Ятченко, Ламанж, Цхоребов, Султонов (Митасов, 41’), Земсков (Айрапетян, 81’), Сиротов (Никитинский, 86’), Маляров, Войдель (к), Щадин, Мязин (Ал.Павленко, 63’).

Голы: Максим Житнев (12’) (1:0), Александр Харитонов (17’) (2:0); Арсен Айрапетян (90’+1’) (2:1).

Предупреждены: Никита Маляров (23’), Ильмир Якупов (78’), Роман Войдель (79’) – все за неспортивное поведение, Владислав Сиротов (52’), Михаил Земсков (79’) – оба за грубую игру, Алексей Гладышев (56’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

На 12-й минуте матча Харитонов в пределах сегмента штрафной заработал «стандарт». Его исполнил Житнев и забил свой 11-й гол в сезоне. На домашнем поле (а ныне им был манеж) он забил в четвертом подряд матче. Через пять минут Харитонов сам точно пробил издалека. «Сибирь» контролировала ход матча, но в компенсированное время вышедший на замену волжанин Айрапетян прервал пятиматчевую домашнюю серию сибиряков без пропущенных мячей.

Главный тренер «Сибири» Борис СТУКАЛОВ:

– В первом тайме мы играли так, как должны. Рано забили, затем имели моменты, подходы... Во втором тайме этого было мало, так как пришлось перекраивать состав. Головатенко поменял Выходила, у которого возникли боли. Не смог доиграть матч Иванов, пропустивший период времени из-за травмы. Житнев выходит из последних сил, играет, тянет... Беляев готовился сыграть в стартовом составе, но ночью у него поднялась температура до 38.

«СКА-ЭНЕРГИЯ» Хабаровск – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 1:0 (0:0)

1 ноября. Хабаровск. Стадион им. В.Ленина. 17:00. 1000 зрителей. +4С. Облачно. Судьи: А.Фисенко (Владивосток), Р.Деушев и К.Шаламберидзе (оба – Москва). Инспектор: Э.Е. Малый (Волгоград). Делегат: И.А. Крапивко (Москва).

«СКА-Энергия»: Дюпин; Нестеренко, М.Попов, Удалый (к), Эдиев, Микуцкис, Безлихотнов (Гатикоев, 65), Ваганов (Карасев, 90+), Ходжава (А.Киреев, 76’), В.Никифоров, Базелюк (Кармазиненко, 84’).

ФК «Тюмень»: Телков; Таказов, Вл.Пономарев, Локтионов, Кичин, Теленков, Чудин (Пустозеров, 73’), Нежелев, Кленкин, Ан.Павленко (М.Маркин, 84’), Мамтов (к).

Гол забил: Роман Локтионов (54’, в свои ворота) (1:0).

Предупреждены: Томас Микуцкис (30’) – за грубую игру, Сослан Таказов (50’), Владимир Пономарев (67’), Валерий Кичин (77’), Юрий Дюпин (90’+) – все за неспортивное поведение, Данил Кленкин (74’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

Главный тренер ФК «Тюмень» Александр ИВЧЕНКО:

– Впереди нам не хватило агрессии. Доставляли мяч в зону атаки, но почти не было попыток довести дело до завершающего удара. Вместо него игроки продолжали комбинировать дальше. Отсюда и ноль на табло. Не могу сказать, что у нас было много ошибок в обороне, но одна из них стала решающей.

Главный тренер «СКА-Энергия» Александр ГРИГОРЯН:

– Редко опасаюсь соперника, но к этой встрече относился очень настороженно. «Тюмень» – одна из самых дружных, коллективных и сыгранных команд в лиге. К тому же, показывает очень качественный футбол. В первые 20 минут соперник доминировал в центре поля, и нам в основном приходилось отбирать мяч. Наше преимущество обозначилось, когда спал темп игры. Во втором тайме мы показали достаточно качественный футбол, проводили как быстрые, так и позиционные атаки, плюс четырежды могли забить со «стандартов».

«КАМАЗ» Набережные Челны – «ТОМЬ» Томск – 0:1 (0:1)

1 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 14:00. 100 зрителей. – 2С. Пасмурно. Судьи: Д.Шпилев (Белгород), В.Бочков (Сочи) и А.Филипкин (Екатеринбург). Инспектор: С.Г. Андреев (Новосибирск). Делегат: Я.Д. Брегман (Москва).

«КамАЗ»: Ал.Агапов; Сахневич, Лебамба, Суслов, Д.Грачев, О.Поляков (Газданов, 82’), Акбашев, Ю.Кириллов (Ганиев, 29’), Рухаиа (Килин, 82’), Хубаев, С.Давыдов (к) (Барсов, 80’).

«Томь»: Криворучко; Тен, Ярмолицкий, Темников (Черевко, 90’+), Бендзь (к), Бордачев, Пугин (Нехайчик, 46’), С.Кузнецов, Башкиров, К.Погребняк (Немов, 65’), Саная (Баженов, 90’+).

Гол забил: Иван Темников (28’) (0:1).

Предупрежден: Станислав Лебамба (78’) – за грубую игру.

*   *   *

«КамАЗ» вновь играл в Нижнекамске, где с 7 сентября не может поразить чужие ворота. А моментов забить в матче с «Томью» у него было немало. Только Давыдов мог отличиться не менее трех раз. То хозяевам не хватало точности, то хорошо действовал Криворучко. Голкипер «Томи» проводил третий матч и еще ни разу не доставал мяч из сетки. Единственный гол был забит на 28-й минуте, когда Темников «подкараулил» подбор у линии штрафной и нанёс неотразимый удар.

Остальные результаты тура:

1 ноября. «Луч-Энергия» – «Торпедо» Арм – 0:1 /А.Васильев (29’)/. «Байкал» – «Зенит-2» СПб – 2:1 /Д.Яшин (51’), А.Киселев (60’) – П.Киреенко (41’)/. «Спартак-2» М – ФК «Тосно» – 3:1 /Д.Каюмов (3’); Г.Мелкадзе-2 (55’, 75’) – Руст.Мухаметшин (32’)/. «Сокол» Срт – «Енисей» – 1:0 /А.Дегтярев (26’)/. «Волга» НН – «Волгарь» – 0:1 /А.Кренделев (90’+)/. «Факел» Врж – «Арсенал» – 3:1 /М.Бирюков-2 (1’; 87’), А.Касьян (18’) – В.Рыжков (90’+)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.