33-й тур + перенесенная игра 22-го тура

«ГАЗОВИК» Оренбург – «СКА-ЭНЕРГИЯ» Хабаровск – 0:0

25 апреля. Оренбург. Стадион «Газовик». 18:00. 2400 зрителей. +16С. Ясно. Судьи: Е.Турбин (Москва), А.Стипиди (Краснодар) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: C.В. Сухина (Малаховка). Делегат: Н.В. Левин (Саранск).

«Газовик» Ор: Руденко; Полуяхтов, Д.Андреев (к), Ойеволе, Васиев, Парняков (Коронов, 73’), Р.Воробьев (Саталкин, 81’), В.Афонин, М.Шогенов, Аппаев (Делькин, 68’), И.Маркелов.

«СКА-Энергия»: Дюпин; Микуцкис, Наваловский, Киреев, Нестеренко (Плетин, 75’), Воронкин (Калинский, 67’), Димидко (к), Кацаев, Илуридзе (Базелюк, 31’), Никифоров, С.Прокофьев (Озманов, 64’).

Предупреждены: Георгий Наваловский (14’), Адесойе Ойеволе (48’) – оба за грубую игру, Адлан Кацаев (45’+), Фарход Васиев (45’+) – оба за неспортивное поведение, Владимир Парняков (66’) – за симуляцию.

*   *   *

В первом тайме преимуществом владел «Газовик»: моменты были у Воробьева, Маркелова, Аппаев. На 57-й минуте Прокофьев едва не срезал мяч в собственные ворота. Затем Маркелов дважды пробил в перекладину. На 70-й минуте после шикарной передачи от Воробьева Делькину чуть-чуть не хватило точности. Хабаровчане ответили ударом Базелюка со штрафного – выручил 22-летний Руденко (Абакумов травмирован). В конце матча возможность открыть счет упустил Саталкин. В ответ Базелюк едва не забил с центра поля. Итог – первая нулевая ничья этих команд.

«ТОМЬ» Томск – «СОКОЛ» Саратов – 2:1 (0:0)

25 апреля. Томск. Стадион «Труд». 19:00. 2000 зрителей. +7С. Пасмурно. Судьи: Н.Волошин (Смоленск), А.Кобзев и Д.Сафьян (оба – Москва). Инспектор: Т.М. Безубяк (Санкт-Петербург). Делегат: Я.Д. Брегман (Москва).

«Томь»: Чуваев; Тен (Черевко, 76’), Темников, Бендзь, Йиранек (к), Пугин (Баляйкин, 78’), Е.Башкиров (Чуперка, 67’), С.Кузнецов, Саная (Джиоев, 88’), Голышев, Баженов.

«Сокол» Срт: Пчелинцев; Горбатюк (к), Молодцов, Столяренко, М.Андреев (Дегтярев, 59’), Коротаев, Романенко, Трусевич, Шевчук, Сабитов, Бурченко (Перченок, 76’).

Голы: Александр Коротаев (54’) (0:1), Анзор Саная (70’) (1:1), Никита Баженов (77’) (2:1).

Предупреждены: Сергей Кузнецов (32’) – за срыв перспективной атаки, Максим Трусевич (86’) – за грубую игру.

*   *   *

В начале матча сольный проход Бурченко опасно прервал Башкиров, вынуждая Чуваева кулаком выбивать мяч на игрока «Сокола». Пугин опередил двоих соперников в своем знаменитом быстром слаломе, но саратовцев выручил защитник. Подход томичей к воротам завершился навесом Баженова, который в центре штрафной могли замкнуть Голышев и Саная. На 43-й минуте Темников отправил в прорыв Баженова – Пчелинцев отбил мяч на угловой.

Второй тайм начался с прострела Темникова на Пугина, который в касание пробил рядом со штангой. В ответ саратовцы забили гол. Коротаева отправили в прорыв по левому флангу, он обыграл защитника и мощно пробил в ближний угол. Томичи ответили спустя четверть часа: после подачи Голышева со штрафного Саная удачно пробил головой, вскоре Баженов из-за пределов штрафной вывел хозяев вперед (2:1).

«ВОЛГАРЬ» Астрахань – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 1:1 (0:0)

25 апреля. Астрахань. Стадион «Центральный». 18:30. 2000 зрителей. +21С. Ясно. Судьи: С.Костевич (Курск), В.Миневич (Смоленск) и Т.Тибилов (Ардон). Инспектор: С.Г. Рощин (Кисловодск). Делегат: А.П. Харьков (Москва).

«Волгарь»: Бучнев; С.Терехов, Байрыев, Зуйков, Д.Иванов, Скворцов (Коломийченко, 55’), Петрович (М.Яковлев, 61’), Болонин (Мурихин, 79’), Алейник (Букия, 77’), Кренделев (к), Асильдаров.

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Кичин, Таказов, Локтионов, Ан.Павленко, Пустозеров (Шляпкин, 67’), Чудин, Кленкин (А.Куликов, 90’+3’), Мамтов (к), Чуканов (Кучиев, 75’).

Голы: Шамиль Асильдаров (57’) (1:0), Данил Кленкин (76’) (1:1).

*   *   *

«Тюмень» продлила свою серию без порражений до 6 матчей, а «Волгарь» снова набрал 4 очка из 6 за сезон в играх с тюменцами.

«АРСЕНАЛ» Тула – «СИБИРЬ» Новосибирск – 3:1 (1:1)

25 апреля. Тула. Центральный стадион. 19:00. 8450 зрителей. +13С. Переменная облачность. Судьи: В.Казарцев, К.Большаков (оба – Санкт-Петербург) и В.Назаров (Невинномысск). Инспектор: И.Н. Захаров. Делегат: Л.С. Калошин (оба – Москва).

«Арсенал» Ту: Фильцов; М.Беляев, А.Денисов, Айдов, Берхамов, Стеклов, Горбатенко, В.Федотов (Форбс Браун, 90’), Горбанец (С.В. Игнатьев, 81’), И.Шевченко (Вуйович, 89’), С.Маслов (Д.Смирнов, 85’).

«Сибирь» Нс: Цыган; Выходил, Макаренко (Нагибин, 73’), Гладышев (Рухаиа, 61’), Анд.Иванов, Головатенко, Плопа, Ал.Харитонов (Р.Беляев, 67’), Дышеков, Чеботару, Житнев.

Голы: Максим Житнев (25’, с 11-м.) (0:1), Сергей Маслов (44’) (1:1);Игорь Горбатенко (55’) (2:1), Вадим Стеклов (64’) (3:1).

Предупреждены: Александр Макаренко (36’), Дмитрий Айдов (60’), Андрей Иванов (62’) – все за грубую игру.

Остальные результаты тура:

25 апреля. «Байкал» – «КамАЗ» – 2:1 /Д.Толмачев (37’); А.Киселев (83’) – Е.Шляков (12’)/. ФК «Тосно» – «Волга» НН – 1:0 /В.Ильин (78’)/. «Шинник» Яр – «Луч-Энергия» – 1:1 /А.Малоян (83’) – Н.Феррейра (74’)/. «Зенит-2» СПб – «Балтика» – 3:1 /Н.Саламатов (10’); Д.Богаев (53’), Р.Шейдаев (64’) – А.Сердюк (7’)/. «Факел» Врж – «Спартак-2» М – 2:2 /С.Гаракоев (38’); А.Рылов (48’) – Д.Каюмов (27’); В.Обухов (70’)/. «Торпедо» Арм – «Енисей» – 2:3 /А.Мязин (47’), А.Щадин (61’) – Х.Лескано-3 (64’, 80’, 90’+)/.

Перенесенный матч 22-го тура

ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – «БАЛТИКА» Калининград – 1:1 (1:0)

21 апреля. Тюмень. Стадион «Геолог». 19:00. 2000 зрителей. +14С. Переменная облачность. Судьи: С.Куликов (Саранск), А.Ширяев (Ставрополь) и А.Болотенков. Инспектор: А.Н. Кожухов (оба – Москва). Делегат: С.В. Нечай (Ростов-на-Дону).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Кичин, Таказов, Локтионов, Ан.Павленко, Нежелев (Чуканов, 46’), Чудин, Теленков (Пустозёров, 66’), Кленкин, Мамтов (к).

«Балтика»: Барановский (Вамбольт, 82’); Сармонт, Землянский, В.Тимофеев, Овсиенко (к), Гелоян (Ал-й Алексеев, 62’), Ал-р Макаров (В.Кириллов, 90’), Цимбал, Куцеро, Ланин, Сердюк (Рябокобыленко, 46’).

Голы: Хасан Мамтов (2’, с 11-м.) (1:0); Валерий Сармонт (77’) (1:1).

Предупреждены: Никита Теленков (48’), Данил Кленкин (78’).

*   *   *

Уже в дебюте матча был назначен пенальти – Мамтов забил 15-й гол в первенстве. Затем «Балтика» создала два голевых момента. Но в первом случае выше всяких похвал действовал голкипер, а во втором – Гелояна подвела неточность. Перед перерывом «Тюмень» могла увеличить отрыв в счете: Теленков пасом «разрезал» оборону соперника, Мамтов едва не перекинул голкипера, но калининградцев выручил Барановский.

Во втором тайме тюменцы отодвинули игру от своих ворот: опасно били Павленко и Чуканов. «Балтика» тоже активно шла вперед при любой возможности. В итоге на 77-й минуте один из «стандартов» стал голевым: Сармонт головой «расстрелял» ворота (1:1). Затем гости поддержали вышедшего на замену молодого голкипера Вамбольта (Барановский получил травму) и лишь дважды позволили тюменцам пробить в створ, причем уже в добавленное время. На 87-й минуте «Балтика» упустила стопроцентный момент, когда мяч дважды попал в перекладину ворот сибиряков.

Отметим, что обе команды не проигрывают при работе судьи Куликова.

Главный тренер ФК «ТЮМЕНЬ» Александр ИВЧЕНКО:

– Календарь составлен таким образом, что за девять дней идут по три игры. И какой футбол мы показали? Голы ведь неслучайно были забиты со «стандартов». Футболистам элементарно не хватало «свежести». «Балтика» на выезде пропускает меньше гола за игру. За день до матча получил травму Абазов. Его отсутствие сильно сказалось при верховой борьбе за мяч в нашей штрафной.

Главная проблема – усталость футболистов. В мае снова будет три матча за девять дней. Сейчас в условиях столь плотного календаря очки будут набирать те, кто реже сможет ошибаться, у кого «глубже» состав.

Главный тренер «БАЛТИКИ» Хазрет ДЫШЕКОВ:

– Обе команды находятся в середине турнирной таблицы и стремились выиграть. Получился хороший матч с множеством борьбы. Думаю, мы были немного ближе к победе, чем «Тюмень».

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.