36-38-й туры

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ГАЗОВИК» Оренбург – 1:1 (1:1)

10 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 16:00. 500 зрителей. +10С. Ясно. Судьи: А.Фисенко (Владивосток), Н.Еремин и И.Елеференко (оба – Москва). Инспектор: Н.В. Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: С.В. Нечай (Ростов-на-Дону).

«Сибирь» Нс: Цыган; Макаренко, Гладышев, Анд.Иванов (Беляев, 62’), Выходил (к), Плопа, Ал.Харитонов (Магаль, 84’), Нагибин (В.Чадов, 72’), Чеботару, Рухаиа, Житнев.

«Газовик» Ор: Абакумов; Васиев, Д.Андреев (к), А.Малых, Ойеволе, Друзин (Бреев, 75’), В.Афонин, Коронов (Полуяхтов, 71’), Парняков (Саталкин, 81’), Р.Воробьев, Делькин (Аппаев, 63’).

Голы: Роман Воробьев (36’) (0:1), Евгений Чеботару (38’) (1:1).

Предупреждены: Алексей Друзин (2’) – за грубую игру, Роман Беляев (67’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Главный тренер «СИБИРИ» Борис СТУКАЛОВ:

– Мы провели серию сложных игр, которая отобрала у команды много сил. Надо отдать должное ребятам, которые в каждом матче отдают всё, что есть. Сегодня мы играли с соперником, который уже в премьер-лиге. Мы действовали на встречных курсах. Острота была у тех и у других ворот. Результат закономерен.

Главный тренер «ГАЗОВИКА» Роберт ЕВДОКИМОВ:

– Закономерная ничья. «Сибирь» – опытная команда с хорошими футболистами, которые знают, что делать на поле, ведут силовую борьбу и неплохо комбинируют. Мы знали слабые стороны соперника и хотели использовать их. Игра с нашей стороны была не очень хорошего качества. Наверное, не приспособились к искусственному полю не очень хорошего качества. Новосибирцы прессинговали и хорошо вели силовую борьбу.

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» Владивосток – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 1:0 (1:0)

10 мая. Владивосток. Стадион «Динамо». 19:00. 1250 зрителей. +12С. Ясно. Судьи: Т.Арсланбеков, В.Коржевский и А.Приходько (все – Москва). Инспектор: В.В. Мосягин (Липецк). Делегат: А.А. Старцев (Москва).

«Луч-Энергия»: Гаврилов; Гузь, Грицаенко, Пискунов, Мищенко, Ребко (к), Клопков (М.Козлов, 89’), Семакин, Кабутов, Нивалдо, Столбовой (Кренделев, 57’; Пономаренко, 83’).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Абазов, Кичин, Локтионов, Ан.Павленко (Кучиев, 78’), Теленков (Пустозеров, 87’), Чудин (Шляпкин, 87’), Кленкин, Мамтов (к), Чуканов.

Гол забил: Иван Столбовой (29’) (1:0).

Предупреждены: Иван Чудин (25’), Михаил Мищенко (66’), Никита Теленков (82’) – все за срыв перспективных атак, Роман Локтионов (53’) – за неспортивное поведение, Дмитрий Гузь (85’) – за грубую игру.

*   *   *

Практически со стартового свистка игра пошла на половине поля тюменцев, но территориальное преимущество хозяев в середине тайма воплотилось в гол. Кабутов с лета пробил из-под защитника. Мяч оказался на ленточке ворот. Первым среагировал Столбовой (1:0). Через три минуты Нивалдо прокинул мяч мимо голкипера в ворота, но из оффсайда. Создали свой момент и тюменцы, но мяч после удара из пределов штрафной не попал в створ ворот.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. «Луч-Энергия» все силы бросил на сохранение минимального преимущества. Огорчить хозяев мог Чуканов, который после подачи углового пробил головой прямо в голкипера. После сольного прохода едва не закрутил мяч в дальнюю «девятку» Кленкин. «Тюмень» атаковала до финального свистка, но впервые за 12 матчей не сумела забить.

Главный тренер ФК «ТЮМЕНЬ» Александр ИВЧЕНКО:

– Отмечу не лучшее качество поля, на котором нам было сложно что-то организовать. Защитники справлялись с атаками соперника, но подбор мяча оставался за хозяевами, и шли повторные атаки. Во второй половине первого тайма у нас стал получаться контроль мяча, пошли моменты. Второй тайм, за исключением концовки, тоже был неплохим. В моменте с пропущенным голом на нашу оборону напал столбняк.

«БАЛТИКА» Калининград – «ТОМЬ» Томск – 0:3 (0:2)

10 мая. Калининград. Стадион «Балтика». 19:00. 2900 зрителей. +19С. Ясно. Судьи: В.Селдяков (Балашиха), А.Глот (Ярославль) и Д.Чельцов (Москва). Инспектор: С.К. Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат: Р.А. Антонян (Москва).

«Балтика»: Барановский; Овсиенко (к), Сосранов, В.Тимофеев, Ю.Лебедев (Земченков, 61’), Гелоян, Ал.Макаров (В.Кириллов, 81’), Цимбал, Ланин, Рябокобыленко (М.Волков, 82’), Сердюк.

«Томь»: Солосин; Тен, Бордачев, Джиоев, Бендзь, Шарипов (Лях, 75’), Пугин (Темников, 46’), Чуперка, Е.Башкиров, Голышев (Черевко, 69’), Саная (к) (К.Погребняк, 46’).

Голы: Анзор Саная (13’ – с 11-м.) (0:1), Альберт Шарипов (34’) (0:2); Кирилл Погребняк (88’) (0:3).

Предупреждены: Евгений Овсиенко (12’), Петр Тен (22’), Сергей Бендзь (85’) – все за грубую игру, Евгений Башкиров (90’+) – за систематическое нарушение правил.

*   *   *

Травмы выбили из строя половину футболистов «Балтики», и в заявке не оказалось ни одного защитника. Однако начало матча осталось за хозяевами. Сначала Макаров с правого фланга хлестко пробил – мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Томи». Затем Овсиенко «заработал» пенальти, который реализовал капитан команды гостей Саная. На 34-й минуте Шарипов замкнул стремительную контратаку (0:2). На 60-й минуте Голышев с 10 метров пробил мимо, чуть позже Барановский нейтрализовал угрозу Погребняка. Спустя четверть часа Башкиров вышел один на один с Барановским, но пробил мимо. В конце матча как по нотам разыгранная комбинация привела к третьему голу. Отличился Погребняк – родной брат Павла Погребняка, который в 2003 году забил на калининградском стадионе гол в ворота… «Томи»!

«ТОМЬ» Томск – «КАМАЗ» Набережные Челны – 2:0 (2:0)

15 мая. Томск. Стадион «Труд». 18:00. 2050 зрителей. +9С. Облачно. Судьи: А.Анопа (Благовещенск), И.Елеференко (Москва) и К.Большаков (Санкт-Петербург). Инспектор: В.Ю. Клепиков (Екатеринбург). Делегат: Ф.Яковлев (Москва).

«Томь»: Солосин; Бендзь, Бордачев, Тен, Джиоев (Йиранек, 87’), Пугин, С.Кузнецов (Голышев, 81’), Башкиров, Шарипов (Баженов, 63’), Чуперка, Саная (к) (К.Погребняк, 80’).

«КамАЗ»: Москвин; Лебамба, Федотов, Волосян, Ганиев, Шляков, Газданов (Пименов, 72’), Ю.Кириллов (Сафронов, 46’), Килин (Барсов, 54’), Хубаев, С.Давыдов (к) (Гошоков, 61’).

Голы: Сергей Кузнецов (37’ – с 11-м.) (1:0); С.Кузнецов (49’) (2:0).

Предупреждены: Анзор Саная (53’), Сергей Бендзь (79’) – оба за грубую игру, Евгений Башкиров (88’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Главный тренер «КАМАЗА» Владимир КЛОНЦАК:

– Хотели сыграть организованно, но «вторым номером», на быстрых атаках. Но в первом тайме поставили не совсем мне понятный пенальти... Были подходы в атаке, мы не использовали один хороший голевой момент. Не хватало точности и остроты. В конце игры мы усилили атаку, выпустили «свежих» игроков, увеличили динамику. Но не хватало точности.

Главный тренер «ТОМИ» Валерий ПЕТРАКОВ:

– Наверное, в таких матчах, когда всё понятно, труднее всего было настроить команду. Первые 15 минут был ужасный футбол в нашем исполнении. Если сравнивать два тайма, то второй тайм по содержанию получился намного лучше, интереснее. Результатом доволен, но уже всеми мыслями в переходных матчах.

«ШИННИК» Ярославль – «СИБИРЬ» Новосибирск – 5:0 (2:0)

15 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 18:00. 1500 зрителей. +15С. Ясно. Судьи: О.Соколов, Д.Степанищев (оба – Воронеж) и Т.Тибилов (Ардон). Инспектор: А.И. Сафонов. Делегат: А.О. Губарьков (оба – Москва).

«Шинник» Яр: Д.Яшин; Цховребов, Н’дри, Ятченко, Султонов (Айрапетян, 79’), Земсков, Маляров (Вовк, 89’), Платика, Ал.Павленко (к), Малоян (Н.Андреев, 87’), Булия (Бетюжнов, 89’).

«Сибирь» Нс: Цыган; Макаренко, Гладышев, Анд.Иванов (Р.Беляев, 46’), Выходил (к), Плопа, Ал.Харитонов (Магаль, 65’), Дышеков (В.Чадов, 78’), Чеботару, Рухаиа, Житнев.

Голы: Артур Малоян (26’) (1:0), А.Малоян (29’) (2:0); Эдуард Булия (49’) (3:0), Михаил Платика (73’) (4:0), Валерий Цховребов (85’) (5:0).

Предупреждены: Александр Харитонов (47’), Александр Макаренко (59’), Михаил Земсков (66’) – все за грубую игру.

*   *   *

– Пропускать такие мячи, как мы пропустили... Меня, как тренера, это очень сильно разочаровало.

Главный тренер «ШИННИКА» Александр ПОБЕГАЛОВ:

– Мы тяжело входили в игру, отдали инициативу. «Сибирь» – очень крепкая команда. Нам нужны были пространство за спиной защитников «Сибири», нацеленность наших игроков на выполнение передач туда и синхронные действия Малояна. Это был один из тактических приемов, которые мы намечали. Это тот случай, когда тренер может сказать, что намеченное было выполнено.

«ГАЗОВИК» Оренбург – «БАЛТИКА» Калининград – 2:0 (1:0)

15 мая. Оренбург. Стадион «Газовик». 17:00. 4000 зрителей. +9С. Облачно. Судьи: С.Васильев (Ижевск), А.Журба (Барнаул) и К.Шаламберидзе. Инспектор: А.В. Жарков. Делегат: И.А. Егоров (все – Москва).

«Газовик» Ор: Абакумов; А.Малых, Ойеволе, Полуяхтов, Д.Андреев (к), Парняков (Аппаев, 85’), Бреев, В.Афонин, Р.Воробьев (Саталкин, 73’), Коронов (М.Шогенов, 57’), Делькин (Кобялко, 64’).

«Балтика»: Барановский (к); В.Тимофеев, Ю.Лебедев, Сосранов, Ал.Макаров, Ланин (Куцеро, 78’), Е.Фролов, Рябокобыленко (Земченков, 55’), Цимбал, В.Кириллов (Гелоян, 61’), Алексеев.

Голы: Андрей Малых (5’) (1:0); А.Малых (65’) (2:0).

Предупреждены: Юрий Лебедев (24’), А.Малых (88’) – оба за неспортивное поведение, Сергей Бреев (27’) – за грубую игру.

*   *   *

– Сегодняшняя игра – полнейшее наше преимущество, рекорд по голевым моментам, но снова подводит реализация. Сегодня большой праздник не потому, что заняли первое место, а потому что два гола наконец-то забили. Несмотря на то, что уже решили задачу выхода в премьер-лигу, играем дисциплинированно и с большой самоотдачей. Огромное спасибо болельщикам за поддержку на протяжении всего сезона.

ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – «СКА-ЭНЕРГИЯ» Хабаровск – 0:2 (0:2)

15 мая. Тюмень. Стадион «Геолог». 17:00. 2500 зрителей. +10С. Ясно. Судьи: И.Федотов, Р.Деушев (оба – Москва) и С.Суховерхов (Воронеж). Инспектор: И.Н. Захаров. Делегат: И.А. Крапивко (оба – Москва).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Кичин, Таказов (Шляпкин, 61’), Абазов (Кучиев, 68’), Ан.Павленко (Чуканов, 80’), Теленков, Кленкин, Пустозеров, Чудин, Мамтов (к).

«СКА-Энергия»: Дюпин; Наваловский, Удалый (к), Нестеренко, Димидко, Карасев (Калинский, 79’), Воронкин (Базелюк, 3’), Кацаев (Озманов, 85’), Ваганов, Никифоров, С.Прокофьев (Киреев, 60’).

Голы: Константин Базелюк (30’) (0:1), Адлан Кацаев (35’) (0:2).

Предупреждены: Данил Кленкин (9’), Сергей Нестеренко (25’), Сергей Ваганов (53’) – все за грубую игру, Руслан Абазов (18’) – за срыв перспективной атаки, Никита Теленков (39’), Георгий Наваловский (39’), А.Кацаев (89’) – все за неспортивное поведение.

*   *   *

Хозяева активно начали встречу и сразу стали нагнетать давление на ворота Дюпина. Но в середине первого тайма хабаровчане за пять минут забили два мяча. Сначала воспитанник тюменского футбола Прокофьев вывел на ударную позицию Базелюка, а затем Кацаев вышел один на один с вратарем.

Тюменцы потерпели третье поражение подряд.

– Жаль, что именно так расстались с нашими болельщиками в этом сезоне. Оба гола – следствие грубейших ошибок в защите. В атаке не хватало нацеленности на ворота, агрессии.

Главный тренер «СКА-ЭНЕРГИИ» Александр ГРИГОРЯН:

– Мы снова вернулись в гонку за право остаться в ФНЛ. Матч получился боевым. Я впервые встречаю команду, играющую в 12 футболистов весь сезон. Это уникально, что они избегают травм и показывают такой результат.

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ВОЛГАРЬ» Астрахань – 1:1 (1:0)

21 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 16:00. 600 зрителей. +25С. Переменная облачность. Судьи: С.Куликов (Саранск), В.Миневич (Смоленск) и О.Политов (Томск). Инспектор: Т.М. Безубяк (Санкт-Петербург). Делегат: В.Ильин (Москва).

«Сибирь» Нс: Цыган; Макаренко, Гладышев, Выходил (к), Магаль, Головатенко, Дышеков (Скороходов, 84’), Рухаиа, Чеботару, Р.Беляев (Чадов, 57’), Житнев.

«Волгарь»: Сикач; Терехов, Пинчук, Плиев, Веркашанский (Болов, 66’), Коломийченко (к) (Лесников, 82’), Петрович, Елисеев, Болонин (Скворцов, 46’), Р.Газзаев (Павлишин, 60’), Букия.

Голы: Аслан Дышеков (24’) (1:0); Сергей Терехов (64’ – с 11-м.) (1:1).

Предупреждены: Василий Пинчук (42’) – за грубую игру, Степан Сикач (55’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

– Для нас сезон получился непростым и своеобразным. Сегодня в первом тайме силёнки были, а во втором их откровенно не стало. Не смогли перестроиться и дожать соперника. Один забитый мяч – это мало. Действовали на выдохе. Наверное, мы единственная команда в ФНЛ, которая получает в свои ворота столько пенальти. Команде нужна перегруппировка, давно назрела реконструкция. В ближайшее время должна состояться встреча с губернатором.

«КАМАЗ» Набережные Челны – «ГАЗОВИК» Оренбург – 0:3 (0:1)

21 мая. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 14:00. 700 зрителей. +17С. Переменная облачность. Судьи: Д.Шпилев (Белгород), А.Зайнагутдинов (Уфа) и А.Приходько (Москва). Инспектор: С.Г. Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат: Я.Д. Брегман (Москва).

«КамАЗ»: Москвин; Лебамба, Шляков, Федотов (Гошоков, 70’), Ганиев (к), Волосян, Арлашин (Сафронов, 51’), Газданов, Хубаев, ю.Кириллов (Пименов, 74’), Барсов.

«Газовик» Ор: Абакумов; Малых, Васиев, Ойеволе (к), Полуяхтов, Друзин (Шогенов, 60’), В.Афонин, Коронов (Аппаев, 16’), Парняков, Р.Воробьев (Саталкин, 77’), Делькин (Кобялко, 55’).

Голы: Роман Воробьев (5’) (0:1); Владимир Парняков (68’) (0:2), Антон Кобялко (89’) (0:3).

Предупреждены: Р.Воробьев (33’), Артур Газданов (85’) – оба за неспортивное поведение, Марат Шогенов (81’) – за грубую игру.

*   *   *

– Эта игра ничего не решала для обеих команд, поэтому получилась вялой. Мы действовали скованно, но все же забили три гола.

«СОКОЛ» Саратов – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 0:1 (0:1)

21 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 16:00. 2640 зрителей. +20С. Ясно. Судьи: М.Белов (Нижний Новгород), К.Большаков (Санкт-Петербург) и В.Бочков (Сочи). Инспектор: А.А. Костин (Москва). Делегат: А.О. Алексеев (Санкт-Петербург).

«Сокол» Срт: Ар.Федоров; Столяренко, Молодцов, Горбатюк, Дегтярев (к), Ал.С.Коротаев, Шевчук (Бурченко, 69’), Перченок, Романенко, Сабитов, М.Андреев (Трусевич, 61’).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Абазов, Таказов, Ан.Павленко (Кичин, 59’), Теленков, Пустозеров, Шляпкин (П.Маслов, 79’), Чудин, Чуканов (Кучиев, 90’), Мамтов (к).

Гол забил: Алексей Шляпкин (17’) (0:1).

Предупреждены: Александр Перченок (77’), Артем Смирнов (89’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

Первый тайм прошёл в обоюдоострой игре. У «Тюмени» надежно действовал голкипер Смирнов, не раз выручавший партнеров. Единственный гол тюменцы забили после розыгрыша углового: Шляпкин в штрафной выиграл боьбу с Сабитовым и пробил в верхний угол. После перерыва сибиряки организованно оборонялись и не позволяли создавать опасные моменты. При этом гости не забывали про контрвыпады. В одном из таких мяч после удара Мамтова «облизал» перекладину, но ушел выше. Опасно бил Чудин, также не попавший в створ. «Сокол» подал больше десяти угловых, стремился сравнять счет. В компенсированное время в штрафную гостей прибежал даже вратарь, но впервые за 16 матчей «Тюмень» сумела не пропустить.

– Мы рады, что выполнили задачу, хотя оказались в непростых условиях перед весенним этапом.

– Предыдущие три матча вы проиграли...

– Это связано с сильнейшем утомлением, потому что у нас девять человек отыграли все игры без замен. И сегодня мы были «несвежими», потеряли физическую форму. И не только из-за утомления, а и от того, что не было возможности тренироваться. Когда функциональная составляющая пошатнулась, мы потеряли игру. Чисто на психологических качествах вырвали победу.

Благодарен футболистам, мы надежно сыграли в защите. Моменты у хозяев были, но наш голкипер действовал безупречно. На установке перед матчем сказал, что если мы не пропустим, то обязательно победим. Был уверен, что забьём. Так и получилось. Отмечу молодых футболистов «Тюмени», которые проявили себя очень достойно.

«СПАРТАК-2» Москва – «ТОМЬ» Томск – 0:1 (0:1)

21 мая. Москва. Стадион «Спартак». 17:30. 315 зрителей. +11С. Пасмурно. Судьи: С.Васильев (Ижевск), А.Богданов (Верея) и А.Филимонов (Орехово-Зуево). Инспектор: А.В. Лапин (Уфа). Делегат: А.Губарьков (Москва).

«Спартак-2» М: М.Филиппов; Лисинков, К.Щербаков, К.Комбаров, Каюмов, Бакаев (Полубояринов, 67’), Самсонов, Шанбиев, А.Гулиев (Пантелеев, 46’), Обухов (к), Федчук.

«Томь»: Криворучко; Джиоев, Темников (Бордачев, 46’), Йиранек (к), Баляйкин, Чуперка (Чалов, 46’), Черевко, Лях (С.Кузнецов, 73’), К.Погребняк, Голышев, Баженов (Пугин, 46’).

Гол забил: Никита Баженов (28’) (0:1).

Предупреждены: Валерий Чуперка (20’) – за срыв перспективной атаки, Константин Щербаков (27’), Аяз Гулиев (43’) – оба за грубую игру, Кирилл Погребняк (82’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Команды начали встречу на высоких скоростях. В дебюте матча неплохую возможность отличиться имел Самсонов, но пробил рядом со штангой. В ответ томич Баженов вышел один на один с Филипповым и сильно пробил с близкого расстояния. В середине тайма после розыгрыша углового Баженов всё же поразил ворота с нескольких метров.

Во втором тайме москвичи организовали ряд опасных моментов у ворот Криворучко. На его экваторе сибиряки в результате быстрй контратаки Баляйкин вышел на рандеву с Филипповым, но вратарь сыграл выше всяких похвал. Вскоре мог отличиться Шанбиев, но мяч после его «выстрела» с линии штрафной пролетел выше перекладины.

Остальные результаты туров:

36-й тур. 10 мая. «СКА-Энергия» – «Енисей» – 0:2 /Э.Низамутдинов (21’); А.Алиев (80’)/. «Байкал» – «Торпедо» Арм – 1:2 /А.Зорин (43’) – А.Мязин (58’), С.Мирошниченко (71’)/. «Спартак-2» М – «Арсенал» Ту – 1:2 /Д.Кутин (61’) – Браун Форбс (24’); И.Шевченко (54’)/. «КамАЗ» – ФК «Тосно» – 3:0 /О.Поляков (22’); А.Килин (60’), А.Газданов (77’)/. «Волга» НН – «Шинник» Яр – 1:1 /А.Козлов (57’) – Э.Булия (90’+)/. «Факел» Врж – «Зенит-2» СПб – 0:1 /Н.Саламатов (87’)/. «Сокол» Срт – «Волгарь» – 2:1 /А.Коротаев (20’), А.Дегтярев (23’) – Ш.Асильдаров (26’)/.

37-й тур. 15 мая. «Енисей» – «Сокол» Срт – 0:1 /А.Столяренко (61’)/. «Зенит-2» СПб – «Байкал» – 4:3 /Р.Шейдаев-3 (29’ – с 11-м., 34’; 52’), А.Попов (53’) – Э.Богданов-2 (3’, 30’); А.Карпухин (65’)/. «Арсенал» Ту – «Факел» Врж – 1:0 /А.Горбанец (50’)/. ФК «Тосно» – «Спартак-2» М – 6:1 /Н.Чхапелия (11’), В.Ильин-2 (21’; 90’+), А.Заболотный-2 (45’; 72’), А.Кутьин (45’+) – Г.Мелкадзе (7’)/. «Торпедо» Арм – «Луч-Энергия» – 2:0 /А.Мязин (70’), Ж.-Ж. Бугуи (90’)/. «Волгарь» – «Волга» НН – 2:1 /О.Алейник-2 (3’; 75’) – Р.Колев (10’)/.

38-й тур. 21 мая. «Байкал» – «Арсенал» Ту – 0:2 /Ф.Браун (28’); М.Беляев (49’)/. «СКА-Энергия» – «Луч-Энергия» – 2:0 /С.Прокофьев (14’); К.Базелюк (48’)/. «Волга» НН – «Енисей» – 4:0 /А.Саркисов (22’); А.Козлов-2 (51’, 90’+), Д.Маляка (90’+)/. «Балтика» – «Шинник» Яр – 0:3 /М.Земсков (40’); Н.Маляров-2 (79’ – с 11-м., 86’)/. «Торпедо» Арм – «Зенит-2» СПб – 2:0 /И.Логуа (24’), Ж.-Ж. Бугуи (39’)/. «Факел» Врж – ФК «Тосно» – 1:3 /А.Мурнин (74’) – Е.Марков-3 (19’, 27’; 66’)/.