7-11-й туры

«СИБИРЬ» Новосибирск – «МОРДОВИЯ» Саранск – 1:0 (0:0)

13 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 16:30. 3500 зрителей. +24С. Ясно. Судьи: С.Костевич (Курск), С.Суховерхов (Воронеж) и В.Миневич (Смоленск). Инспектор: С.В. Зуев. Делегат: П.Петухов (оба – Москва).

«Сибирь» Нс: Цыган; Выходил (к), Магаль, Плопа, Мищенко (Безлихотнов, 90’+), Гладышев (Качан, 79’), Глушков (Азаров, 86’), Чеботару, Рухаиа, М.Андреев (Р.Беляев, 76’), Вотинов.

«Мордовия»: Чебану; Ю.Лебедев, Молодцов, Сабитов (к), Ал.Багаев, Е.Осипов (И.Петров, 82’), Деобальд (Дегтярев, 62’), Игнатович, Астафьев, Алхазов (Саркисов, 71’), Амбарцумян (Пазин, 79’).

Гол забил: Евгений Чеботару (79’).

Предупреждены: Алексей Гладышев (30’), Максим Астафьев (45’) – оба за грубую игру, Армен Амбарцумян (64’) – за срыв перспективной атаки.

Удален: Илья Петров (84’) – за удар соперника локтем в лицо.

*   *   *

Матч начался в неспешном темпе. Если и могло произойти что-то опасное, то только после ошибок или со «стандартов». Единственный гол был забит на 79-й минуте. Рухаиа добрался почти до лицевой линии и сильно пробил в район 11-метровой отметки, где вовремя оказался Чеботару. Гости бросились отыгрываться, и сумели поразить ворота, но Игнатович перед ударом подыграл себе рукой.

Главный тренер «СИБИРИ» Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО:

– Результат доказал, что выбрали правильный план на матч. Исходя из нашего подбора игроков, пришли к наиболее эффективному способу построения игры. Очень важно сейчас добиваться результата.

«СПАРТАК-2» Москва – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 2:3 (0:1)

13 августа. Москва. Стадион «Спартак». 18:00. 300 зрителей. +19С. Облачно. Судьи: В.Сельдяков (Балашиха), А.Веретешкин и Р.Абусуев (оба – Санкт-Петербург). Инспектор: А.А. Резников (Ярославль). Делегат: С.Нечай (Ростов-на-Дону).

«Спартак-2» М: Максименко; Шанбиев, Гранат, Паршивлюк, Хомуха, Савичев (Пантелеев, 69’), Самсонов (к) (Рудковский, 69’), Гулиев (Давыдов, 25’), Леонтьев, П.Яковлев (Бакаев, 80’), Федчук.

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро, Гузь, Шабаев, К.Ахмедов, Рябокобыленко (Пустозеров, 61’), Ан.Павленко (Лешонок, 57’), Чудин, Кленкин, Чуканов (Шляпкин, 90’+2’), Мамтов (к) (Кучиев, 78’).

Голы: Хасан Мамтов (20’) (0:1); Х.Мамтов (49’) (0:2), Павел Яковлев (50’) (1:2), Х.Мамтов (72’, с 11-м.) (1:3), Владислав Пантелеев (85’) (2:3).

Предупреждены: Шамсиддин Шанбиев (15’), Александр Максименко (72’) – оба за срыв перспективных атак, П.Яковлев (24’), Артур Рябокобыленко (27’), Андреа Чуканов (38’), Георгий Кучиев (88’) – все за грубую игру, Артем Смирнов (83’), Владимир Лешонок (90’+2’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

Счет был открыт на 20-й минуте. Долгожданный первый гол в сезоне забил лучший форвард и снайпер ФНЛ минувшего первенства Мамтов. В дебюте второго тайма он оформил «дубль», успев на добивание после подачи углового. А ключевым стал эпизод на 72-й минуте: Лешонок «обокрал» соперника и вывел капитана Тюмени на рандеву с голкипером, завершившееся назначением 11-метрового. С «точки» Мамтов оформил хет-трик.

Главный тренер ФК «ТЮМЕНЬ» Александр ИВЧЕНКО:

– Считаю, мы заслужили победу. В концовке пропустили ненужный гол, из-за чего пришлось понервничать. Неоднозначным был и первый гол в наши ворота. Кленкин получил по ногам и лежал в центре поля. Арбитр и фол не зафиксировал, и поединок не остановил. Ждали, что хозяева выбьют мяч в аут, но они провели атаку.

ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – ФК «ТОСНО» Тосно – 1:2 (0:2)

17 августа. Челябинск. Стадион «Центральный». 18:00. 800 зрителей. +30С. Ясно. Судьи: Е.Кукуляк (Калуга), А.Филипкин (Екатеринбург) и С.Каруненко (Воронеж). Инспектор: В.М. Матюнин (Москва). Делегат: А.Алексеев (Санкт-Петербург).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Шакуро (Шляпкин, 79’), Гузь, Таказов (Шабаев, 61’), К.Ахмедов, Рябокобыленко (Пустозеров, 71’), Ан.Павленко (Лешонок, 65’), Чудин, Кленкин, Чуканов, Мамтов (к).

ФК «Тосно»: А.Нигматуллин; Буйволов, Абазов, Дугалич, Гарбуз, Руст.Мухаметшин, Ал.Макаров (Марков, 81’), Кашчелан (к), Галиулин (Причиненко, 62’), Палиенко (Чхапелия, 62’), А.Заболотный (Кутьин, 73’).

Голы: Антон Заболотный (14’) (0:1), Максим Палиенко (16’) (0:2); Андреа Чуканов (90’+) (1:2).

Предупрежден: Дмитрий Гузь (42’) – за грубую игру.

*   *   *

Исход матча решился уже в его дебюте. На 14-й минуте гости воспользовались потерей мяча тюменцами и доставили его в штрафную, где никто не помешал Заболотному. Спустя две минуты Палиенко увеличил отрыв.

Во втором тайме «Тюмень» имела игровое и территориальное преимущество. После одного из угловых Гузь даже поразил ворота, но арбитр усмотрел фол в атаке. Тем не менее, гол престижа состолся: в добавленное время Чуканову с угла штрафной поразил «девятку».

– В матче с такой командой, как «Тосно», нужно быть предельно внимательными и сконцентрированными. Мы же пропустили два гола после оплошностей крайних защитников. Причем, в этих случаях они были первыми на мяче, но в итоге проигрывали борьбу.

«КУБАНЬ» Краснодар – «СИБИРЬ» Новосибирск – 1:1 (1:1)

17 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 19:00. 3205 зрителей. +28С. Облачно. Судьи: С.Васильев (Ижевск), А.Дуденков и Р.Мухтаров (оба – Петрозаводск). Инспектор: С.В. Фурса (Санкт-Петербург). Делегат: В.Ильин (Москва).

«Кубань»: Е.Фролов; Зотов, Бендзь, Гапон, Армаш (к), Байрыев (Концедалов, 62’), Олойя, Алейник (Хубулов, 63’), Житнев, Ильин (Майрович, 82’), Обухов.

«Сибирь» Нс: Цыган (Трунин, 20’); Качан (Кушнирук, 65’), Магаль, Плопа, Выходил (к), Гладышев, Глушков, М.Андреев (Р.Беляев, 81’), Чеботару (Азаров, 90’+2’), Рухаиа, Вотинов.

Голы: Максим Житнев (40’) (1:0), Максим Вотинов (42’) (1:1).

Владимир Ильин на 52-й минуте не реализовал 11-метровый – отбил вратарь Николай Цыган.

Предупреждены: Сергей Бендзь (84’), М.Вотинов (90’+4’) – оба за грубую игру.

*   *   *

Краснодарцы начали встречу с тремя центральными защитниками. Но к середине тайма Байрыев был переведен в опорную зону, и игра «Кубани» оживилась. Именно Байрыев нанес первый опасный удар по воротам гостей. К этому времени у новосибирцев произошла вынужденная смена вратаря (Цыган повредил плечо). А на исходе первого тайма бывшим одноклубникам напомнил о себе Житнев. Однако сибиряки сразу же отыгрались: Вотинов выиграл верховое единоборство и ударом головой заставил капитулировать Фролова.

В начале второго тайма «Кубань» сразу же пошла вперед, и усилиями Алейника заработала пенальти. Трунин справился с ударом Ильина в нижний угол. Свой подвиг совершил и Фролов, когда парировал «выстрел» Чеботару с 10 метров.

– Стремимся к результату за счет дисциплины и концентрации. В большей степени мячом владела «Кубань», но мы хорошо действовали в обороне. Результат считаю закономерным.

ФК «ТАМБОВ» Тамбов – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 0:1 (0:0)

21 августа. Тамбов. Стадион «Спартак». 17:00. 2000 зрителей. Судьи: А.Чистяков (Азов), В.Назаров (Невинномысск) и А.Шимарыгин (Сосновый Бор). Инспектор: А.Гончар (Сочи). Делегат: А.И. Губарьков (Москва).

ФК «Тамбов»: О.Смирнов; Михалев (к), Шляков, Рыбин, Овсиенко, Чернышов, Зяблов (Шевчук, 64’), Зюзинс (Трусевич, 46’), Поярков, Алумона (Дорожкин, 56’), Каюмов (Спицын, 73’).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Гузь, К.Ахмедов, Шабаев, Рябокобыленко (Локтионов, 90’+), Ан.Павленко (Лешонок, 62’), Чудин, Кленкин (Пустозеров, 84’), Шляпкин (Шакуро, 73’), Мамтов (к), Чуканов.

Гол забил: Хасан Мамтов (72’) (0:1).

Предупреждены: Денис Поярков (15’), Алексей Пустозеров (87’) – оба за срыв перспективных атак, Данил Кленкин (43’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

После матча наставник ФК «Тамбов» Валерий Есипов подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Малин.

– В первом тайме пытались прессинговать, но не успевали перекрывать соперников. После перерыва поменяли тактику: сыграли на откате. Начали появляться моменты, и в итоге удалось забить победный гол.

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ФАКЕЛ» Воронеж – 1:1 (1:1)

21 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 17:00. 2300 зрителей. +15С. Переменная облачность. Судьи: А.Фисенко (Владивосток), К.Шаламберидзе (Москва) и А.Гурбанов (Краснодар). Инспектор: Н.Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: А.В. Старцев (Москва).

«Сибирь» Нс: Трунин; Мищенко, Магаль, Плопа, Выходил (к), Гладышев, Глушков, М.Андреев (Р.Беляев, 72’), Чеботару, Рухаиа (Кушнирук, 87’), Вотинов.

«Факел» Врж: Саутин; М.Багаев, Бурнаш, Д.Иванов, Шахов, Мустафаев (Трошечкин, 63’), Мурнин (к), Лукьяновс (Рылов, 46’), М.Бирюков (Мичуренков, 63’), Альшин, Саталкин.

Голы: Виталий Шахов (24’) (0:1), Никита Глушков (34’) (1:1).

Предупрежден: Максим Плопа (81’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

На первых минутах «Факел» больше владел мячом, но без опасных моментов у ворот. На 11-й минуте  Рухаиа из штрафной пробил в дальний угол – гостей спасла штанга. На 24-й минуте, подключившийся к атаке Шахов, в падении пробил головой. Но уже через 10 минут счет стал равным.

На 61-й минуте с «выстрелом» Бирюкова от лицевой линии справились защитники. Пять минут спустя был надежен Трунин. Новосибирцы ответили угрозой Беляева, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. В концовке матча Бурнаш упустил шанс вывести воронежцев вперед, послав мяч выше цели.

ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – «СКА-Хабаровск» Хабаровск – 1:3 (0:0)

28 августа. Челябинск. Стадион «Центральный». 18:00. 800 зрителей. +23С. Ясно. С 85-й минуты – искусственное освещение. Судьи: Т.Арсланбеков, И.Елеференко (оба – Москва) и В.Семенов (Гатчина). Инспектор: И.Е. Синер (Омск). Делегат: И.Е. Рабин (Московская обл.).

ФК «Тюмень»: Телков; Шакуро, Гузь, Шабаев, К.Ахмедов, Рябокобыленко (Пустозеров, 84’), Ан.Павленко, Чудин, Кленкин (Лешонок, 77’), Чуканов, Мамтов (к).

«СКА-Хабаровск»: Криворучко; Удалый, Анд.Иванов, Микуцкис, Эдиев (Никифоров, 46’), Черевко, Димидко (к) (Дедечко, 59’), Карасев, Кацаев, Булия (Калинский, 73’), Кобялко (Корян, 46’).

Голы: Андрей Павленко (54’) (1:0), Руслан Корян (63’) (1:1), Адлан Кацаев (80’) (1:2), Владислав Никифоров (89’) (1:3).

Предупреждены: Исмаил Эдиев (42’), Камалутдин Ахмедов (62’), Хасан Мамтов (68’) – все за неспортивное поведение, Эдуард Булия (60’) – за симуляцию.

*   *   *

Свой 150-й матч в чемпионатах страны за ФК «Тюмень» Павленко отметил первым голом в сезоне.

– Инициатива была у нас. Повели в счете, но затем пропустили со штрафного, хотя удар не представлял никакой сложности. Могли спасти матч даже при счете 1:2.

– После матча в подтрибунном помещении произошла потасовка?

– Игроков соперника там не было. Только наши футболисты и местные сотрудники правопорядка. Один из них внезапно посчитал, что его оскорбили, и решил чуть ли не арестовать нашего игрока. Хотя другие полицейские отмечали, что там не было никакой агрессии. Я столько лет в футболе, но такого ещё не видел.

«СОКОЛ» Саратов – «СИБИРЬ» Новосибирск – 1:1 (0:0)

28 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 17:00. 2050 зрителей. +30С. Ясно. Судьи: Ю.Апонасенко, В.Мурашов (оба – Москва) и Н.Богач (Люберцы). Инспектор: Г.В. Куличенков (Тула). Делегат: В.П. Кречетов (Москва).

«Сокол» Срт: Ар.Федоров; Васянович, Ходырев, Климов, Магадиев, Хрущев, Дудолев (Домшинский, 81’), Романенко (к), Паштов, Платика (Перченок, 86’), Галыш.

«Сибирь» Нс: Трунин; Качан, Гладышев (Азаров, 52’), Выходил (к), Мищенко, Магаль (Ларенц, 76’), Чеботару, Рухаиа, М.Андреев (Кушнирук, 84’), Глушков, Р.Беляев (Вотинов, 72’).

Голы: Виталий Галыш (50’) (1:0), Роман Беляев (67’) (1:1).

Предупреждены: Руслан Магаль (73’), Владимир Азаров (75’) – оба за срыв перспективных атак.

*   *   *

Впервые за историю противостояния «Сибири» и «Сокола» была зафиксирована ничья. Беспроигрышная серия новосибирцев достигла 8 матчей (с учетом Кубка России).

Главный тренер «Сибири» Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО:

– В такую жаркую погоду тяжело играть в высоком темпе. Мы создали много эпизодов, но реализовать удалось всего один. У «Сокола» получилась игра на контратаке – мы допустили ошибку в построении, был нарушен баланс в построении игроков.

«СИБИРЬ» Новосибирск – «ШИННИК» Ярославль – 1:1 (1:1)

3 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 16:30. 2500 зрителей. +22С. Ясно. Судьи: М.Небогатиков (Казань), Д.Чельцов (Москва) и А.Стипиди (Краснодар). Инспектор: Б.С. Калюский (Красноярск). Делегат: В.Кречетов (Москва).

«Сибирь» Нс: Трунин; Гладышев (к), Магаль, Кушнирук, Мищенко, Плопа, Азаров (Овсепян, 71’), Безлихотнов (Коржунов, 66’), Рухаиа (Ларенц, 79’), Глушков (Качан, 85’), М.Андреев.

«Шинник» Яр: Д.Яшин; Ятченко, Евсеев, Гоцук, Царикаев, Чистяков, Земсков (Подоляк, 74’), Сиротов (Митасов, 81’), Ослоновский (Лаук, 59’), Дзахов (Нетфуллин, 67’), Низамутдинов (к).

Голы: Давид Дзахов (16’) (0:1), Гуджа Рухаиа (35’) (1:1).

Предупреждены: Алексей Гладышев (22’), Иван Подоляк (90’) – оба за грубую игру, Давид Дзахов (30’), Евгений Ятченко (85’), Павел Евсеев (89’) – все за срыв перспективных атак.

*   *   *

– Непосредственно перед игрой выбыл ряд футболистов. Тем не менее, удалось подготовиться и провести матч на хорошем уровне. Были ошибки в оборонительных действиях, особенно при стандартных положениях, подготовка к которым требует значительного времени. Что касается атакующих действий, было немало хороших моментов. Игра носила мобильный характер: много атак на одни и на другие ворота, интенсивный футбол.

ФК «ХИМКИ» Химки – ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень – 3:2 (1:1)

2 сентября. Химки. Стадион «Родина». 17:00. 800 зрителей. +19С. Переменная облачность. Судьи: Л.Верулидзе (Владикавказ), Я.Клепцов (Ростов-на-Дону) и М.Кистанов (Энгельс). Инспектор: В.В. Мосягин (Липецк). Делегат: А.Алексеев (Санкт-Петербург).

ФК «Химки»: Исупов; И.Чернышов (к), Заика, Лапин, Шумских, Мостовой (Кирсанов, 49’), Петрусев (Фадеев, 78’), Казаев, Гащенков, Тюнин (Кокоев, 71’), Ахба (С.Чернышов, 58’).

ФК «Тюмень»: Ар.Смирнов; Локтионов, Шакуро, Гузь, Шабаев, Рябокобыленко, Кленкин, Чудин (Пустозеров, 78’), Ан.Павленко (Лешонок, 68’), Чуканов, Мамтов (к).

Голы: Андреа Чуканов (3’) (0:1), Ян Казаев (34’) (1:1); Хасан Мамтов (81’) (1:2), Никита Лапин (90’) (2:2), Н.Лапин (90’+3’) (3:2).

Предупреждены: Николай Тюнин (20’), Батрадз Кокоев (75’) – оба за грубую игру, Роман Локтионов (47’), Никита Кирсанов (52’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

Гл.тренер ФК «ТЮМЕНЬ» Александр ИВЧЕНКО:

– Потеря концентрации стоила нам поражения. Почти весь матч мы выигрывали «воздух», а в ключевой момент проиграли борьбу за мяч наверху. Очень обидное поражение, потому что весь матч за вычетом последних минут мы играли правильно.

Мы находимся в сложном положении: провели семь матчей на выезде, четыре на нейтральном поле. При таком плотном графике мы и после домашних матчей не имеем возможности толком готовиться – два дня на дорогу в Челябинск и обратно уходит. Надеюсь, что в дальнейшем будет легче: и недельный цикл пойдет, и домой вернемся.

13 августа. «СКА-Хабаровск» – «Факел» Врж – 1:1 /Д.Дедечко (11’) – Д.Иванов (41’)/. «Луч-Энергия» – «Енисей» – 0:2 /А.Ломакин (59’), А.Малоян (62’)/. ФК «Тосно» – «Шинник» – 0:0. ФК «Тамбов» – «Сокол» Срт – 0:0. ФК «Химки» – «Кубань» – 4:1 /М.Гащенков (38’); М.Петрусев (59’), С.Чернышов (69’), Д.Ахба (80’) – В.Обухов (62’)/. «Волгарь» – «Балтика» – 1:0 /А.Болонин (5’)/. «Спартак» Нл – «Динамо» М – 0:1 /А.Катрич (86’)/. «Зенит-2» СПб – «Нефтехимик» Нжк – 2:2 /А.Гасилин (47’), М.Проничев (67’) – Л.Решетников (79’), А.Бабырь (89’)/.

17 августа. «Енисей» – «Спартак-2» М – 0:4 /Д.Кутин (22’); В.Пантелеев-2 (68’, 90’), А.Федчук (76’)/. «Нефтехимик» Нжк – «Мордовия» – 1:0 /Л.Решетников (50’)/. «Динамо» – «Луч-Энергия» – 3:2 /С.Терехов (55’), И.Темников (87’), А.Зотов (90’+) – А.Грицаенко (78’), С.Терехов (89’ – автогол)/. «Зенит-2» СПб – «Волгарь» – 2:1 /М.Проничев (22’); А.Гасилин (71’) – Р.Зарипов (42’)/. «Факел» Врж – ФК «Химки» – 2:0 /А.Ярковой (25’ – автогол); Н.Саталкин (88’)/. «Сокол» Срт – «СКА-Хабаровск» – 2:3 /А.Дудолев (20’); А.Мануковский (48’) – А.Кацаев (7’ – с 11-м.); Р.Корян-2 (90’+, 90’+)/. «Шинник» – ФК «Тамбов» – 2:1 /И.Подоляк (44’); Э.Низамутдинов (50’) – О.Чернышов (79’)/. «Балтика» – «Спартак» Нл – 1:1 /А.Подбельцев (52’ – с 11-м.) – А.Соблиров (23’)/.

21 августа. «Спартак» Нл – «Зенит-2» СПб – 1:0 /С.Крамаренко (90’+)/. «СКА-Хабаровск» – «Шинник» – 0:0. «Луч-Энергия» – «Балтика» – 1:1 /Р.Гордиенко (45’) – К.Марущак (32’)/. ФК «Тосно» – «Енисей» – 1:2 /Р.Дугалич (28’ – автогол), К.Гарбуз (34’) – В.Кичин (90’+ – с 11-м.)/. ФК «Химки» – «Сокол» Срт – 0:0. «Мордовия» – «Кубань» – 1:3 /А.Саркисов (73’) – А.Хубулов-2 (28’; 68’), М.Олойя (34’)/. «Волгарь» – «Нефтехимик» Нжк – 3:0 /С.Веркашанский (1’), Р.Акбашев-2 (42’; 55’)/. 22 августа. «Динамо-Москва» – «Спартак-2» М – 2:1 /К.Панченко (42’); А.Сапета (53’) – В.Гранат (22’)/.

28 августа. «Енисей» – ФК «Тамбов» – 2:1 /А.Алиев (43’); В.Камешс (78’) – А.Рыбин (82’)/. «Динамо» М – ФК «Тосно» – 0:1 /М.Кашчелан (78’)/. «Волгарь» – «Спартак» Нл – 2:1 /С.Веркашанский (25’); А.Радченко (79’) – А.Марченко (13’)/. «Факел» Врж – «Мордовия» – 1:2 /М.Бирюков (44’ – с 11-м.) – М.Астафьев (35’), А.Дегтярев (41’ – с 11-м.)/. «Шинник» Яр – ФК «Химки» – 2:0 /Е.Ятченко (74’), Э.Низамутдинов (83’)/. «Нефтехимик» Нжк – «Кубань» – 1:4 /Л.Решетников (64’) – В.Лобкарев-2 (24’; 58’), В.Ильин (74’), В.Обухов (90’+)/. «Балтика» – «Спартак-2» М – 1:2 /К.Марущак (26’) – Д.Давыдов (57’), А.Федчук (61’)/. «Зенит-2» СПб – «Луч-Энергия» – 1:0 /Д.Мильдзихов (49’)/.

3 сентября. «СКА-Хабаровск» – «Енисей» – 1:0 /Н.Калинский (78’)/. ФК «Тамбов» – «Динамо» М – 1:2 /Д.Поярков (43’ – с 11-м.) – К.Панченко-2 (4’, 26’)/. «Спартак-2» М – «Зенит-2» СПб – 4:1 /Д.Давыдов (11’); Г.Мелкадзе (63’), А.Федчук (65’), А.Самсонов (88’) – Е.Чернов (58’)/. ФК «Тосно» – «Балтика» – 4:1 /А.Заболотный (15’), Е.Марков-2 (32’; 53’), П.Киреенко (79’) – С.Помогаев (77’)/. «Мордовия» – «Сокол» Срт – 0:0. «Волгарь» – «Луч-Энергия» – 3:2 /Р.Акбашев-2 (10’; 79’), А.Сутормин (65’) – В.Минич (44’); А.Грицаенко (90’+)/. «Спартак» Нл – «Нефтехимик» Нжк – 3:2 /А.Бажев (13’); Х.Ахриев-2 (55’, 71’) – Р.Галиакберов-2 (19’, 70’)/. «Кубань» – «Факел» Врж – 0:0.