18-й ТУР

«ДИНАМО» Москва – «УРАЛ» Екатеринбург – 3:0 (1:0)

30 ноября. Химки. Стадион «Родина». 14:00. 3900 зрителей. – 5С. Переменная облачность. Судьи: В.Мешков (Дмитров), А.Лебедев (Санкт-Петербург) и А.Лунев (Новосибирск). Инспектор: С.А. Французов (Москва). Делегат: А.Ю. Купцов (Москва).
    «Динамо» М: Г.Габулов; Уилкшир, Дуглас, Гранат (к), Касаев (А.Ионов, 69’), Джуджак, И.Денисов, Нобоа (Юсупов, 75’), Жирков, Кокорин (Дядюн, 86’), Кураньи.
    «Урал» Ек: Кот (Солосин, 52’); Чухлей, Тумасян (к), Оттесен, Данцев, Щаницин (Ю.Кириллов, 46’), Берхамов, Бочков, Горбанец (Коман, 78’), Лунгу, Гогниев.
    Голы: Владимир Гранат (28’) (1:0); Кевин Кураньи (58’) (2:0), Юрий Жирков (70’) (3:0).
    А.Кокорин на 67-й минуте не реализовал 11-метровый – отбил вратарь А.Солосин.
    Предупреждены: Алан Касаев (13’) – за симуляцию, Люк Уилкшир (20’), Андрей Горбанец (36’), Денис Тумасян (56’) – все за грубую игру, Сёлви Оттесен (33’) – за срыв перспективной атаки.
    Молодёжное первенство – 6:1 /А.Ерохин/.
* * *
    С предыдущими наставниками «Урал» в этом сезоне стартовал удачно: 2:2 – с ЦСКА и 2:1 в гостях у «Томи». При А.ТАРХАНОВЕ – иначе. Екатеринбуржцы вновь уступили «Динамо» с крупным счётом. «Бело-голубые» становятся роковым соперником для голкипера «Урала» Кота. В первом круге он пропустил один мяч, а затем получил повреждение и был заменён. В столице ситуация повторилась – Гранат забил после подачи углового, а в начале второго тайма Кот получил повреждение. Точно так же в ворота Солосина был назначен 11-метровый, но в этот раз голкипер парировал удар Кокорина. Впрочем, через три минуты форвард реабилитировался после паса Жиркова пяткой. Ещё в двух эпизодах гостям повезло, когда Джуджак и Кураньи (после своего гола) пробили в штангу. Габулову довелось отразить лишь один удар в створ ворот.
    Главный тренер «УРАЛА» Александр ТАРХАНОВ:
    – Первое, на что я обратил внимание, придя в команду, – на закрепощенность. В таком состоянии любой спортсмен не сможет добиться результата. Сегодня наши игроки более умело контролировали мяч, меньше жались к воротам и применяли прессинг. Именно такой была установка, этого я добивался на двух тренировках, что успел провести. Для меня как нового тренера матч был информативен. Предстоит немало работы. Усиление нужно в каждой линии – и уже идёт поиск игроков. Но не думаю менять всю команду. В составе есть футболисты хорошего уровня.

«РУБИН» Казань – «АМКАР» Пермь – 3:0 (1:0)

2 декабря. Казань. Центральный стадион. 19:30. 3073 зрителя. 0С. Пасмурно. Мокрый снег. Судьи: А.Еськов (Москва), В.Семёнов (Гатчина) и А.Богданов (Верея). Инспектор: Н.В. Левников (Санкт-Петербург). Депутат: П.В. Баркалов (Москва).
    «Рубин» Кз: С.Рыжиков; Кисляк, Шаронов (к), Маркано, Кверквелия, Торбинский (Р.Ерёменко, 74’), Натхо, М’Вила, Кулик, Рязанцев (О.Кузьмин, 75’), Азмун (Рондон, 65’).
    «Амкар»: Нарубин; Анд.Семёнов, Фибел, Белоруков (к), Сираков, Гол, Георгиев, Канунников, Коломейцев (Пикущак, 67’), Пеев (Камеш, 74’), Якубко.
    Голы: Бибарс Натхо (38’) (1:0); Рондон (68’) (2:0), Олег Кузьмин (77’) (3:0).
    Предупреждён: Дмитрий Белоруков (33’) – за грубую игру, Благо Георгиев (77’) – за неспортивное поведение.
    Молодёжное первенство – 6:1 /К.Сидоренко/.
* * *
    Пермяки проявляли активность в первых половинах таймов. На 20-й минуте Канунников заставил поработать Рыжикова, а после перерыва моменты для взятия ворот имели Гол и Пеев. Хозяева же активизировались в концовках таймов. На 38-й минуте М’Вила пробил в штангу, отскоком от которой воспользовался Натхо (1:0). Затем Азмун головой пробил в перекладину. Ворвавшийся в штрафную Рязанцев был неточен, как и Кулик через минуту. На 68-й минуте «Амкар» увлёкся атакой и прозевал контрвыпад (2:0). Главный тренер «Амкара» Станислав ЧЕРЧЕСОВ признался: «Второй тайм мы начали хорошо, но второй гол охладил наш пыл. Стало сложно переламывать ситуацию. Третий гол был забит из «вне игры».

НОВОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ (18+):

«АНЖИ» Махачкала – «ТОМЬ» Томск – 0:2 (0:1)

2 декабря. Махачкала. «Анжи Арена». 17:00. 5600 зрителей. +11С. Переменная облачность. Судьи: С.Карасёв, Д.Мосякин и Д.Чельцов (все – Москва). Инспектор: А.Д. Будогосский (Москва). Делегат: Р.М. Ахмадуллин (Казань).
    «Анжи»: М.Кержаков; Аделейе, Епуряну, Григалава, Ещенко, Эвертон, О.Ахмедов, Жусилей (к), Разак (Сердеров, 69’), И.Максимов, Н.Бурмистров (Гатагов, 73’).
    «Томь»: Вашек; Салата, В.Рыков, Бордачёв, Миланов, Башкиров, Мурешан, Портнягин, К.Панченко (Комков, 72’), Игнатович (Баженов, 77’), Голенда (Черевко, 84’).
    Голы: Кирилл Панченко (42’) (0:1); Михаил Комков (74’) (0:2).
    Предупреждены: Габриэль Мурешан (10’), Илья Максимов (54’), Пётр Вашек (76’) – все за неспортивное поведение, Евгений Башкиров (60’) – за грубую игру.
    Молодёжное первенство – 4:0.
* * *
    Южане до перерыва лишь раз послали мяч в створ ворот. Как сказал их главный тренер Гаджи ГАДЖИЕВ: «Было больно смотреть на то, что происходило в первом тайме. Каждый из футболистов может играть лучше, чем показал». В концовке тайма активизировались сибиряки. Голенда был неточен, а Панченко, пройдя с мячом из центрального круга до штрафной, пробил в дальний угол (0:1).
    Во втором тайме хозяева создали давление на ворота «Томи», но безрезультатно. Наставник «Томи» Василий БАСКАКОВ признался, что анализируя игру «Анжи» до матча обратил на это внимание: «Команда создает моменты, но ей не хватает реализации. Наши игроки в важной встрече проявили характер, не уступили ни в одном единоборстве, отыграли компактно в обороне и использовали свои моменты у ворот соперника».

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:

1 декабря. «Крылья Советов» См – ФК «Краснодар» – 1:0 /С.Драгун (69')/. «Спартак» М – «Волга» НН – 6:1 /Хурадо Марин-2 (3', 33'), Л.Барриос (45'+); А.Озбилиз-2 (50', 77'), Д.Колодин (84', автогол) – М.Дворнекович (74')/. «Терек» – «Зенит» СПб – 1:1 /И.Лебеденко (51') – А.Витсель (74')/.
    2 декабря. «Кубань» – «Локомотив» М – 1:3 /Д.Сиссе (90'+) – М.Битенкурт (5'), В.Чорлука (14'), М.Буссуфа (31')/. ФК «Ростов» – ЦСКА – 0:0.

207 шайб за «Трактор» в элите 207 шайб за «Трактор» в элите Даже не верится: казалось бы, еще недавно в уютном Дворце спорта «Юность» челябинский «Трактор» праздновал «бронзовый» успех во главе с ведущей пятеркой, центрфорвардом которой играл Анатолий Картаев.
11 сезонов в «Тракторе» 11 сезонов в «Тракторе» Фамилия Рожковых в златоустовском хоккее встречается часто. Три брата – Николай, Иван и Александр – выросли в «Уральской Швейцарии». Есть и однофамильцы в хоккее Златоуста. У трех братьев играли и играют сыновья: Никита – у Николая, Константин – у Ивана, Артем и Егор – у Александра. Третье поколение хоккейно...
15-16-й туры зоны «Восток» 15-16-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
19-й тур зоны «Урал - Поволжье» 19-й тур зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
28-33-й туры 28-33-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
21-24-й туры 21-24-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Статистика к матчам розыгрыша Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ-2016/2017) с участием урало-сибирских команд.
Полжизни в хоккейной Тюмени Полжизни в хоккейной Тюмени Интервью с заслуженным тренером России Александром Константиновичем КУЗЬМИНЫМ, 17 марта отметивший своё 70-летие.
Клуб хоккейных «адмиралов» Клуб хоккейных «адмиралов» Седьмое заседание Клуба хоккейных «адмиралов» проводится ранее обычного срока. Но, думается, оставшиеся стадии розыгрыша Кубка Гагарина не внесут изменений ни в предлагаемый нами рейтинг самых востребованных в «элите» отечественного хоккея специалистов, ни в статистические выводы по деятельности главных трен...
Второй бомбардир хоккейной Уфы Второй бомбардир хоккейной Уфы Интервью с заслуженным тренером России Робертом Александровичем Мурдускиным, которому 17 марта исполнилось 70 лет.