21-й тур

«УРАЛ» Екатеринбург – «ТЕРЕК» Грозный – 2:1 (0:0)

14 марта. Екатеринбург. Манеж «Урал». 19:00. 2680 зрителей. Судьи: А.Еськов, Д.Мосякин и Р.Деушев (все – Москва). Инспектор: Г.А. Жафяров (Москва). Делегат: Ю.В. Гребенюк (Пермь).
    «Урал» Ек: Заболотный; Данцев, Белозёров, Оттесен, Хозин (Щаницин, 16'), Ерохин (Манучарян, 78'), Фидлер, Коман, Асеведо (Горбанец, 63'), Гогниев (к), Лунгу.
    «Терек»: Годзюр; Ф.Кудряшов, Коморовски, Феррейра, Анд.Семёнов (Тагилов, 76'), Маурисио, А.Варкен, Лебеденко, Рыбус, Грозав (Темников, 16'), Бокила (Аилтон, 55').
    Гол забил: Эдгар Манучарян (88') (1:0), Жозе Маурисио (90'+1') (1:1), Э.Манучарян (90'+3') (2:1).
    Предупреждены: Херсон Асеведо (33'), Йонссон Оттесен (60'), Э.Манучарян (81') – все за грубую игру, Ярослав Годзюр (75') – за неспортивное поведение.
    Удален: Федор Кудряшов (11') – за агрессивное поведение (удар ногой по голове соперника).
    Молодежное первенство – 1:1 /А.Соболев/.
* * *
    Уже в дебюте «Урал» получил численное преимущество (Кудряшов был удален за фол на Хозине, который покинул поле на носилках). Оно начало сказываться во второй половине первого тайма. За пять предшествовавших перерыву минут уральцы трижды создали голевые моменты. Гогниев сначала выскочил один на один с вратарем, затем пробил в штангу. Фидлер опасно исполнил «стандарт».
    Аналогичное обострение у ворот «Терека» возникло в конце второго тайма. И связано оно с выходом Манучаряна. Сначала он получил «горчичник», затем забил два гола, но между ними «Терек» использовал «стандарт». «Урал» одержал первую домашнюю победу.

«АМКАР» Пермь – «ЛОКОМОТИВ» Москва – 0:0

16 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 15:30. 11800 зрителей. +4С. Пасмурно. Судьи: В.Безбородов, А.Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург) и Н.Богач (Люберцы). Инспектор: Г.В. Куличенков (Тула). Делегат: И.А. Зарипов (Санкт-Петербург).
    «Амкар»: Нарубин; Сираков, Ал.Никитин, Белоруков (к), Вавржиняк, Пеев (Якубко, 61’), Георгиев, Гол, Огуде, Коломейцев, Канунников (Твумаси, 77’).
    «Локомотив» М: Абаев; Р.Шишкин (к), Чорлука, Дюрица, В.Денисов, Самедов, Диарра, Шешуков, Оздоев (Буссуфа, 61’), Майкон (С.Ткачев, 77’), Н’Дойе (Павлюченко, 77’).
    Предупреждены: Якуб Вавржиняк (21’), Александр Шешуков (90’+2’), Дмитрий Белоруков (90’+4’) – все за срыв перспективных атак, Фегор Огуде (74’) – за систематические нарушения правил.
    Молодежное первенство – 3:2 /А.Курзенев-2, В.Алейников/.
* * *
    Уральцы начали игру активно. На 12-й минуте навес Георгиева в штрафную завершился попаданием в штангу. Далее игра стала очень плотной. Гости за первый тайм ни разу не пробили в створ ворот, хотя концовку тайма провели активнее.
    В начале второй половины матча Н’Дойе не сумел опередить пермского голкипера, затем Коломейцев из штрафной пробил рядом со штангой. В конце встречи с коварным ударом Самедова справился Нарубин. Прорыв Буссуфа был прерван фолом.
    Главный тренер «ЛОКОМОТИВА» Леонид КУЧУК:
    – С «Амкаром», который не проиграл дома в этом сезоне ни одного матча, вообще играть тяжело. Переход с земли на синтетику нашей команде тоже дался непросто (с синтетики на землю – легче). На последних минутах исход матча мог решить Буссуфа, когда выходил практически один на один.
    Главный тренер «АМКАРА» Станислав ЧЕРЧЕСОВ:
    – Игра была равная. Нам не удалось выполнить запланированное до конца. Особенно жалко, что не довели до логического конца пару выходов в атаке. Соперник был не из рядовых, и игра получилась такая, что и «Амкар», и «Локомотив» ходили «по лезвию ножа». Хотя не было голов, думаю, матч никого не оставил равнодушным.

«ТОМЬ» Томск – ФК «КРАСНОДАР» Краснодар – 1:1 (0:0)

17 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 18:30. 1950 зрителей. +3С. Пасмурно. Дождь. Судьи: Т.Арсланбеков, И.Барышников (Москва) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: А.В. Лапин (Уфа). Делегат: Ю.И. Ключников (Ростов-на-Дону).
    «Томь»: Вашек; Миланов, В.Рыков, Йиранек (к), Бордачев, Мурешан, Нехайчик (Портнягин, 71’), Игнатович (Черевко, 84’), Башкиров, К.Панченко (Голышев, 75’), Голенда.
    ФК «Краснодар»: Ан.Синицын; Енджейчик, Мартынович (к), Гранквист, В.Калешин, Газинский (Померко, 80’), Мамаев, Марсио (С.Петров, 80’), Жоаозиньо, Ари (Комличенко, 73’), Вандерсон.
    Голы: Кирилл Панченко (60’) (1:0), Вандерсон (88’) (1:1).
    Предупрежден: Живко Миланов (90’+3’) – за грубую игру.
    Молодежное первенство – 3:0 /С.Аксанов-2, В.Лебедев/.
* * *
    15 марта Исполком РФС решил, что «Томь» ввиду неудовлетворительного состояния газона на томской арене «Труд» оставшиеся домашние матчи текущего сезона будет проводить на пермской «Звезде». Номинальные хозяева могли отличиться в начале встречи: Панченко забросил мяч на угол вратарской, откуда Игнатович бил в упор – гостей выручил Синицын. Далее мячом в основном владели южане, но сибиряки разрушали большинство их комбинаций, и отлично действовал голкипер Вашек.
    На исходе часа игры краснодарец Мартынович в падении головой вынес мяч из штрафной точно на Панченко, который метров с 20-ти поразил цель. Гостям помог выход 18-летнего Комличенко. Он упустил два момента, но в конце встречи из его удара получился голевой пас.
    Главный тренер «ТОМИ» Василий БАСКАКОВ:
    – Непросто, когда приезжаешь на предматчевую тренировку на базу, а тебе сообщают, что после нее надо лететь в Пермь. Не представлял, что столько людей придет поддержать нас – казалось, играем дома. Огромное спасибо болельщикам!
    Краснодарцы больше владели мячом. Но мы и не собирались соперничать с ними в этом компоненте, а надеялись на быстрые ответные выпады. В первом тайме не очень получался переход из обороны в атаку, во втором стало получше: были подходы к воротам, создавали моменты. И за игру рукой надо было назначать пенальти, но судья вообще не замечал нарушений против нас. Голенду держали руками, применяли другие фолы – арбитр не свистел, как в другую сторону.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:

15 марта. ЦСКА – «Зенит» СПб – 1:0 /Г.Миланов (32’)/. «Крылья Советов» См – ФК «Ростов» – 0:2 /К.Канга (35’); В.Дьяков (70’)/. «Кубань» – «Динамо» М – 1:1 /И.Попов (73’) – К.Кураньи (43’)/.
    16 марта. «Рубин» Кз – «Волга« НН – 3:1 /М.Девич (14’), Д.Торбинский (44’); П.Могилевец (80’) – А.Саркисов (81’)/.
    17 марта. «Спартак» М – «Анжи» – 2:2 /Тино Коста (20’), Хурадо (23’) – А.Епуряну (52’), С.Сердеров (90’+4’)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.