29-й тур

ЦСКА Москва – «ТОМЬ» Томск – 2:0 (0:0)

11 мая. Химки. «Арена Химки». 15:45. 7500 зрителей. +18С. Переменная облачность. Судьи: И.Низовцев Игорь (Нижний Новгород), С.Суховерхов (Воронеж) и А.Стипиди (Краснодар). Инспектор: А.Д. Будогосский (Москва). Делегат: В.Л. Пышкин (Москва).

ЦСКА: Акинфеев (к); Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Г.Миланов (Цубер 74’), Тошич, Дзагоев, Думбия (Базелюк, 90’).

«Томь»: Чебану; Бордачев (Аравин, 28’), В.Рыков, Йиранек (к), Ж.Миланов, Сабитов, Башкиров (Пинтер, 77’), Игнатович (Черевко, 75’), Портнягин, Голышев, Голенда.

Голы: Ренат Сабитов (62’, в свои ворота) (1:0), Сейду Думбия (90’) (2:0).

Предупреждены: Владимир Рыков (14’), Георги Миланов (54’) – оба за грубую игру, Павел Игнатович (26’), С.Думбия (49’) – оба за срыв перспективных атак, Живко Миланов (67’) – за неспортивное поведение.

Молодежное первенство – 2:2 /П.Кудряшов-2/.

*   *   *

Первый тайм завершился с привычным для весенней «Томи» нулевым счетом. Такие цифры горели на табло в 9 из 10 проведенных ею поединков. Еще один раз сибиряки забили до перерыва два мяча. Кандидат на чемпионское звание не сумел прервать традицию «Томи». Армейцы долго не могли создать никакой остроты, порой даже уступая инициативу. Лишь перед самым перерывом москвичи едва не затолкали мяч в сетку, но томский защитник вынес его с линии ворот.

На исходе часа игры уже Акинфеев спас ЦСКА, среагировав на удар Башкирова издали. Сибиряки вскоре все-таки забили гол, но в свои ворота – после навеса со штрафного. Далее у уступавшей в счете «Томи» не нашлось сил переломить ход матча.

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков:

– ЦСКА победил заслуженно. В первом тайме мы неплохо оборонялись, но было много брака в передачах, не получалась атака. Чувствовалось, что ребята нервничали. Второй тайм начали лучше. Забив гол, ЦСКА стало играть в своей излюбленной манере – используя быстрые атаки. У армейцев очень сильная группа атаки. Как ни готовься, а всех удержать очень сложно.

«Урал» Екатеринбург – «Кубань» Краснодар – 2:1 (1:1)

10 мая. Екатеринбург. Центральный стадион. 15:00. 14420 зрителей. +21С. Облачно. Судьи: С.Еськов (Москва), Д.Березнев (Ростов-на-Дону) и И.Демешко (Химки). Инспектор: А.П. Бутенко (Москва). Делегат: Б.Е. Ларин (Москва).

«Урал» Ек: Н.Заболотный; Хозин, Оттесен, Белозеров, Данцев, Коман (Ставпец, 82’), Рохас, Ерохин (Сапета, 64’), Фидлер, Манучарян, Лунгу (Дорожкин, 79’),.

«Кубань»: Беленов (к); Р.Бугаев, Деальберт, Манолев, Армаш, Мельгарехо (Рабиу, 62’), Каборе (Хубулов, 81’), Ив.Попов, В.Игнатьев (Безлихотнов, 57’), Соснин, Жавнерчик.

Голы: Рохас Асеведо (27’, с 11-м.) (1:0), Владислав Игнатьев (36’) (1:1); Денис Дорожкин (85’) (2:1).

Предупреждений и удалений не было.

Молодежное первенство – 0:2.

*   *   *

В дебюте встречи гости исполнили опасный штрафной, следом Заболотный вытащил мяч из «девятки». Очередная вспышка активности футболистов пришлась на середину тайма. После очередного острого «стандарта» гостей уральцы в контратаке заработали и реализовали пенальти. Его виновник Игнатьев реабилитировался через девять минут, так поразив «девятку», что вратарь не шелохнулся.

Но в начале второго тайма Заболотный не позволил Игнатьеву повторить свой успех, а «Урал» опять провёл быструю контратаку. В её концовке удар Ерохина в упор приняла на себя перекладина. После этого момента острота спала, но в конце встречи хозяевам принёс победу штрафной, когда Дорожкин первым успел к отскочившему мячу. В 2014 году перед «Уралом» капитулировал уже четвертый клуб с юга России. С приходом А.ТАРХАНОВА екатеринбуржцы дома идут без поражений (уже пять игр).

«Спартак» Москва – «Амкар» Пермь – 1:0 (1:0)

10 мая. Москва. Стадион «Локомотив». 17:45. 5896 зрителей. +13С. Ясно. Судьи: К.Левников, А.Веретешкин (оба – Санкт-Петербург) и В.Семенов (Гатчина). Инспектор: Г.В. Куличенков (Тула). Делегат: П.В. Баркалов (Москва).

«Спартак» М: Ребров; Таски, Паршивлюк, Е.Макеев, Жоао Карлос (Озбилиз, 89’), Р.Кариока, Коста, Глушаков, Д.Комбаров (к), Хурадо (Ромуло, 74’), Мовсисян (Барриос, 83’).

«Амкар»: Нарубин; Сираков, Фибел, Вавржиняк, Ал.Никитин, Пеев (к) (Пикущак, 64’), К.Васильев, Огуде, Гол, Коломейцев, Канунников.

Гол забил: Юра Мовсисян (31’) (1:0).

Предупреждены: Фегор Огуде (44’), Денис Глушаков (54’), Евгений Макеев (88’) – все за грубую игру, Якуб Вавржиняк (55’) – за неспортивное поведение.

Удален: Я.Вавржиняк (90’+2’) – после 2-го предупреждения (за срыв перспективной атаки).

Молодежное первенство – 2:2 /К.Сидоренко, Е.Тюкалов/.

*   *   *

«Амкар» не смог поддержать почин «Урала» и «Томи», победивших «спартаковцев» в 2014 году. Может быть, сказалось отсутствие в воротах москвичей дисквалифицированного Диканя? Его сменщик Ребров сохранил свои владения в неприкосновенности, хотя ему пришлось поработать во втором тайме. До перерыва инициативой владели хозяева. Самым активным выглядел Мовсисян. Он упустил три возможности забить, но все же добился успеха, оказавшись с глазу на глаз с Нарубиным. Затем после подачи углового «Спартак» имел шанс удвоить счет.

Во втором тайме уральцы наладили игру в атаке. Дважды не повезло Канунникову, чьи удары в последний момент блокировали защитники. В конце встречи два промаха из выгодных ситуаций допустили хозяева.

«Спартак» прервал серию из трех поражений, а «Амкар» продлил безвыигрышную серию до 9 матчей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:

10 мая. «Крылья Советов» См – «Рубин» Кз – 0:4 /М.Вакасо (23’); П.Могилевец (63’), С.Азмун (74’), М.Девич (90’)/. «Терек» – «Волга» НН – 2:0 /О.Иванов (74’), Л.Бокила (90’+)/.

11 мая. «Зенит» СПб – «Динамо» М – (2:4) /М.Данни (6`); А.Кержаков (84`) – А.Юсупов (35`); Л.Фернандес (57`), К.Нобоа (65`), К.Кураньи (71`)/ (матч остановлен на 87-й минуте). ФК «Краснодар» – «Анжи» – 1:0 /А.Гранквист (6’)/. ФК «Ростов» – «Локомотив» М – 2:0 /В.Дьяков (18'); Т.Калачёв (68')/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.