18-й тур

«Зенит» Санкт-Петербург – «Урал» Екатеринбург – 3:0 (1:0)

7 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 19:00. 17606 зрителей. – 6С. Облачно. Судьи: С.Карасев, А.Аверьянов и Т.Калугин (все – Москва). Инспектор: С.Н. Анохин (Москва). Делегат: С.И. Порядин (Ростов-на-Дону).

«Зенит» СПб: Лодыгин; Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев, Данни (к) (Халк, 84’), Шатов (Могилевец, 79’), Рондон (Шейдаев, 86’).

«Урал» Ек: Н.Заболотный; Хозин (Фомин, 90’), Белозеров, Ал.Новиков (к), Н.Марков, Р.Емельянов, Ерохин, Подберезкин (Асеведо, 61’), Лунгу, Манучарян (Серченков, 85’), Смолов.

Голы: Соломон Рондон (45’) (1:0); С.Рондон (70’) (2:0), С.Рондон (79’) (3:0).

Предупреждены: Вячеслав Подберезкин (5’), Владимир Хозин (37’), Фёдор Смолов (85’) – все за грубую игру.

Молодежное первенство – 1:2 /Р.Шейдаев – С.Серченков, А.Бабушкин/.

*   *   *

Хозяева сразу завладели инициативой, позволив уральцам лишь однажды создать опасность (Смолову не удалось опередить защитников «Зенита»). Перед перерывом Рондон после подачи Смольникова головой отправил мяч в сетку. «Зенит» контролировал игру и во втором тайме. После «хет-трика» Рондона уральцы дали возможность дебютировать в премьер-лиге Серченкову и Фомину.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов:

– Мы не можем соревноваться с «Зенитом» в открытом футболе. Но не зажимались в штрафной площади и не отбивались. Пытались прессинговать, навязать единоборства в средней зоне и отсюда уже выстраивать атаки. Это получалось до второго гола. Затем у «Зенита» было явное преимущество. Самоотдачи не хватило на весь матч. Как мы разобрали игру Рондона, так он и сыграл, только мы не успели за ним. Наигрывали связку Оттесен – Фонтанелло, но первый уехал в Китай, а второй «сломался». Нам пришлось сильно видоизменить центральную зону, и она не сработала.

«ДИНАМО» Москва – ФК «УФА» Уфа – 3:1 (2:1)

8 марта. Химки. «Арена Химки». 16:00. 5287 зрителей. +5С. Облачно. Судьи: В.Москалев, С.Суховерхов (оба – Воронеж) и П.Кулалаев (Волжский). Инспектор: Ю.В. Баскаков (Москва). Делегат: П.В. Баркалов (Москва).

«Динамо» М: В.Габулов; Ал-й Козлов, Губочан, Самба, Жирков, А.Ионов (Юсупов, 39’), Ванкёр (Зобнин, 81’), И.Денисов, Джуджак, Вальбуэна, Кокорин (к) (Кураньи, 63’).

ФК «Уфа»: Юрченко; Стоцкий, Верховцов, Аликин, Сухов, Пауревич (Сафрониди, 84’), Аз.Засеев (к), Марсиньо, Фримпонг (Семакин, 59’), И.Шевченко (Диего Карлос, 61’), Ханджич.

Голы: Алексей Ионов (10’) (1:0), Матье Вальбуэна (20’) (2:0), Марсиньо (30’, с 11-м.) (2:1); Кевин Кураньи (71’) (3:1).

Предупреждены: Азамат Засеев (62’) – за систематическое нарушение правил игры.

Молодежное первенство – 1:0 /В.Сарамутин/.

*   *   *

В первом тайме голы забивались словно по часам – каждые 10 минут. Москвичи вышли вперед после того, как Юрченко отбил мяч прямо на ногу Ионову, а тот в касание поразил дальний угол пустых ворот. Затем Вальбуэна, подхватив мяч, на дриблинге ушел от соперников и пробил по центру уфимских владений. Гости отыграли один мяч с пенальти – в штрафной площади были нарушены правила на Фримпонге. Последнее слово осталось за «бело-голубыми». На 71-й минуте Юсупов забросил мяч на дальнюю штангу, откуда свободный Кураньи головой расстрелял ворота «Уфы».

«АМКАР» Пермь – «ТОРПЕДО» Москва – 0:0

9 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 15:00. 8400 зрителей. 0С. Облачно. Судьи: С.Куликов (Саранск), В.Назаров (Невинномысск) и А.Ширяев (Ставрополь). Инспектор: Т.М. Безубяк (Санкт-Петербург). Делегат: С.У. Эсхаджиев (Грозный).

«Амкар»: Герус; Ал.Никитин, Арзуманян, Бутко, Коломейцев (к), Гол (Идову, 77’), Огуде, Баланович (Пикущак, 84’), Йовичич, Якубко, Прудников (Батов, 66’).

«Торпедо» М: Жевнов; Кацалапов, В.Рыков (к), Кокошка, Билялетдинов (Микуцкис, 90’), К.Комбаров, Стеклов, Мирзов, Стеванович (С.Фомин, 78’), Зенёв, Виейра (Салугин, 86’).

Предупреждены: Александр Прудников (41’), Александр Кацалапов (89’) – оба за срыв перспективной атаки, Динияр Билялетдинов (70’), Роберт Арзуманян (80’), Богдан Бутко (90’) – все за грубую игру, Владимир Рыков (90’) – за неспортивное поведение.

Молодежное первенство – 3:0 /Н.Голдобин-2, И.Киреев/.

*   *   *

У «Амкара» травмированы Белоруков, Занев, Сираков, Гол, Пеев, а Черенчиков дисквалифицирован.

Главный тренер «Амкара» Гаджи ГАДЖИЕВ:

– Первый тайм был для нас более интересным. После перерыва игра стала «рваной». Футболисты очень хотели выиграть и не справились с эмоциями – в простых ситуациях допускали гораздо больше ошибок, чем прежде. Нам недоставало Пеева и Занева (получил травму «на ровном месте»), через которых строилась игра на сборах. Физически команда готова хорошо. Доказательство тому – прессинг в первом тайме. Но готовность «разношерстная», поскольку Якубко и Гол пропустили по сбору. Из новичков Бутко и Арзуманян сыграли удовлетворительно, а Прудников – хуже, чем на сборах.

Остальные результаты тура:

7 марта. «Терек» – ЦСКА – 1:2 /И.Лебеденко (61’) – А.Муса-2 (45’+; 76’)/. 8 марта. «Спартак» М – ФК «Краснодар» – 1:3 /К.Промес (87’) – Перейра Антонини (61’), Ари (67’), О.Ахмедов (72’)/. ФК «Ростов» – «Локомотив» М – 0:1 /П.Шкулетич (64’)/. 9 марта. «Рубин» Кз – «Арсенал» Ту – 1:0 /И.Портнягин (5’)/. «Кубань» – «Мордовия» – 0:0.

207 шайб за «Трактор» в элите 207 шайб за «Трактор» в элите Даже не верится: казалось бы, еще недавно в уютном Дворце спорта «Юность» челябинский «Трактор» праздновал «бронзовый» успех во главе с ведущей пятеркой, центрфорвардом которой играл Анатолий Картаев.
11 сезонов в «Тракторе» 11 сезонов в «Тракторе» Фамилия Рожковых в златоустовском хоккее встречается часто. Три брата – Николай, Иван и Александр – выросли в «Уральской Швейцарии». Есть и однофамильцы в хоккее Златоуста. У трех братьев играли и играют сыновья: Никита – у Николая, Константин – у Ивана, Артем и Егор – у Александра. Третье поколение хоккейно...
15-16-й туры зоны «Восток» 15-16-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
19-й тур зоны «Урал - Поволжье» 19-й тур зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
28-33-й туры 28-33-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
21-24-й туры 21-24-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Статистика к матчам розыгрыша Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ-2016/2017) с участием урало-сибирских команд.
Полжизни в хоккейной Тюмени Полжизни в хоккейной Тюмени Интервью с заслуженным тренером России Александром Константиновичем КУЗЬМИНЫМ, 17 марта отметивший своё 70-летие.
Клуб хоккейных «адмиралов» Клуб хоккейных «адмиралов» Седьмое заседание Клуба хоккейных «адмиралов» проводится ранее обычного срока. Но, думается, оставшиеся стадии розыгрыша Кубка Гагарина не внесут изменений ни в предлагаемый нами рейтинг самых востребованных в «элите» отечественного хоккея специалистов, ни в статистические выводы по деятельности главных трен...
Второй бомбардир хоккейной Уфы Второй бомбардир хоккейной Уфы Интервью с заслуженным тренером России Робертом Александровичем Мурдускиным, которому 17 марта исполнилось 70 лет.