25-й тур

ФК «УФА» Уфа – «КУБАНЬ» Краснодар – 3:2 (1:0)

24 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 15:00. 300 зрителей. +5 С. Облачно. Электрическое освещение. Судьи: В.Рушаков (Архангельск); Д.Жвакин (Ленинградская обл.) и А.Хатуев (Грозный). Инспектор: А.Д. Будогосский (Москва). Делегат: А.А. Дробышев (Ростов-на-Дону).

ФК «Уфа»: Юрченко; Сафрониди, Д.Тумасян, Аликин, Стоцкий, Аз.Засеев (к), Семакин (И.Шевченко, 67’), Пауревич, Фримпонг, Ханджич (Марсиньо, 58’), В.Галиулин (Диего Карлос, 82’).

«Кубань»: Беленов (к); Манолев, Шунич, Армаш, Р.Бугаев, В.Кулик (Каретник, 72’), Рабиу, Мельгарехо (В.Игнатьев, 61’), Букур, Хубулов (Ив.Попов, 63’), Бальде.

Голы: Денис Тумасян (25’) (1:0); Владислав Игнатьев (62’) (1:1), Ибраима Бальде (79’) (1:2), Марсиньо (90’, с 11-м.) (2:2), Павел Аликин (90’+) (3:2).

Харис Ханджич на 48-й минуте при счете 1:0 не реализовал 11-метровый – пробил выше ворот.

Предупреждены: Владислав Кулик (60’), Игорь Шевченко (81’) – оба за срыв перспективных атак, Роман Бугаев (89’), Рабиу (90’+) – оба за грубую игру.

Молодежное первенство – 0:1.

*   *   *

Первый тайм остался за уфимцами, что отразилось и на счете. Гол забил Тумасян, отмечавший в этот день свое 30-летие. Он же вскоре после перерыва, подключившись к атаке, заработал пенальти. Но Ханджич послал мяч над перекладиной. Вскоре боснийца заменил бразилец Марсиньо. Ему тоже пришлось пробивать 11-метровый, но в более сложной ситуации – уфимцы пропустили два мяча (первый забил только что появившийся на поле Игнатьев, а затем отличился самый высокий краснодарец Бальде). Нервы не подвели легионера ФК «Уфа». Он подтвердил «примету» – если подопечные Игоря КОЛЫВАНОВА открыли счет, то возьмут очки. Более того – в компенсированное время Фримпонг заработал штрафной, после подачи которого Аликин головой переправил мяч в сетку.

«МОРДОВИЯ» Саранск – «УРАЛ» Екатеринбург – 2:1 (0:1)

24 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 19:00. 4388 зрителей. +4С. Облачно. Судьи: С.Костевич (Курск), М.Еровенко (Краснодар) и Р.Абусуев (Санкт-Петербург). Инспектор: Г.А. Жафяров (Москва). Делегат: С.У. Эсхаджиев (Грозный).

«Мордовия»: Коченков (к); Шитов, Васин, Ниассе, Гапон, Ле Таллек, Эбесилио (Данило, 69’), Джало (Дудиев, 26’), О.Власов, П.Яковлев, Луценко (Русл.Мухаметшин, 57’).

«Урал» Ек: Н.Заболотный; Хозин, Фонтанелло, Белозеров, Н.Марков, Ярошенко (Сапета, 81’), Р.Емельянов (Дорожкин, 86’), Ерохин, Подберезкин (Данцев, 83’), Лунгу (к), Смолов.

Голы: Александр Ерохин (45’) (0:1); Аслан Дудиев (47’) (1:1), Руслан Мухаметшин (80’) (2:1).

Предупреждены: Владимир Хозин (18’), Роман Емельянов (52’), Игорь Шитов (59’), Николай Марков (75’) – все за грубую игру, Александр Белозеров (58’) – за срыв перспективной атаки, Р.Мухаметшин (81’) – за неспортивное поведение.

Молодежное первенство – 1:2 /А.Соболев, Н.Дурандин/.

*   *   *

Двадцать стартовых минут положение контролировали уральцы, но пару созданных ими острых моментов завершали неточные удары. В середине тайма «Мордовия» произвела вынужденную замену, что сказалось положительно: вышедший на поле Дудиев отличился сразу после перерыва. А в конце первого счет открыли гости, когда голкипер «Мордовии» неудачно сыграл на перехвате. Обменявшись голами, соперники перешли к обмену ударами по ногам, увидев за короткое время три карточки. В этот отрезок хозяева провели еще одну роковую для «Урала» замену. Она тоже подействовала через полтайма – Мухаметшин сыграл на опережение после подачи с фланга Власова, которому не помешали трое соперников.

«НА ФЛАЖКЕ»

В четырех апрельских поединках екатеринбуржцы забили шесть мячей. 8-го числа отличился Федор Смолов – на 45-й и 90-й минутах. В то же самое время дважды добивался успеха Александр Ерохин: 18 апреля в Казани – на 90’+, 24 апреля в Саранске – на 45-й. Лишь 13-е число стоит особняком. В тот день два взятия уральцами чужих ворот произошли не на последних минутах таймов.

«Амкар» Пермь – «Терек» Грозный – 2:1 (1:1)

25 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 15:00. 5900 зрителей. +4С. Переменная облачность. Судьи: С.Куликов (Саранск), В.Семенов (Гатчина) и А.Болотенков (Москва). Инспектор: С.В. Сухина (Малаховка). Делегат: П.В. Баркалов (Москва).

«Амкар»: Герус; Бутко, Арзуманян, Белоруков (к), Занев (Пеев, 62’), И.Киреев (Йовичич, 36’), Гол (Черенчиков, 81’), Огуде, Коломейцев, Баланович, Прудников.

«Терек»: Годзюр; Кузяев, Анд.Семенов, Коморовски (Родолфо, 40’), Ф.Кудряшов (Айссати, 77’), Лебеденко, Маурисио, Адилсон (Кану, 46’), О.Иванов (к), Рыбус, Аилтон.

Голы: Александр Прудников (20’) (1:0), Маурисио (38’) (1:1); Бранко Йовичич (62’) (2:1).

Предупреждены: Далер Кузяев (19’), Януш Гол (79’), Родолфо (86’) – все за грубую игру, Фегор Огуде (72’) – за неспортивное поведение;

*   *   *

Стоило над стадионом появиться солнцу, как хозяева открыли счет. После подачи Коломейцева со «стандарта» Прудников коленом протолкнул мяч в ворота. В конце тайма южане провели ряд атак и сравняли счет. Чуть ранее уральцы провели вынужденную замену Киреева на Йовичича. Она сказалась во втором тайме. Комбинация БуткоПрудниковПеевЙовичич завершилась ударом под перекладину. Хозяева продолжали атаковать, но в концовке матча стали действовать в три центральных защитника и сохранили победу.

Главный тренер «Терека» Рашид РАХИМОВ:

– Содержательной игру не назову. Она была нервной, с достаточным количеством брака. Не хватило злости, которая всегда должна присутствовать в игре. Своим футболистам не могу предъявить претензий. Желание у них есть, но не тот максимум, при котором любой эпизод и любая мелочь дорабатываются до конца. Сегодня такое было не всегда.

Главный тренер «Амкара» Гаджи ГАДЖИЕВ:

– Мы находились в более худшем физическом состоянии, чем в предыдущих матчах с «Мордовией», ЦСКА и «Арсеналом». После игры в понедельник ребята восстанавливались тяжело: и физически, и психологически. Возможно, накопилась усталость. Может, и я передозировал нагрузку… Но футболисты проявили характер.

Только сейчас вошел в форму Пеев. Его прежние выходы на несколько минут, скорее, были символическими. Ведь Георги – большой мастер, символ «Амкара», настоящее олицетворение команды. С этим смыслом мы и сажали его на скамейку. У нас было два варианта, вместо кого выпускать его: Гол и Йовичич. Хорошо, что не заменили последнего. Он начал не очень хорошо, но разбегался и забил гол. Возможно, в будущей игре Йовичич заменит Огуде, получившего восьмую желтую карточку.

Сиракову нет равных среди других крайних защитников «Амкара» по эффективности подключения в атаку. Но в данный момент чуть быстрее действует и выполняет больший объем работы Бутко. Когда ему попали по месту, где был перелом, появилось желание передвинуть Богдана в среднюю линию. Но он сказал, что доиграет на своей позиции до конца. Травму колена получил Киреев.

Остальные результаты тура:

25 апреля. «Торпедо» М – ЦСКА – 0:2 /С.Страндберг (50’), Б.Натхо (70’)/. ФК «Краснодар» – «Локомотив» М – 1:0 /Перейра Антонини (37’)/.

26 апреля. «Спартак» М – «Рубин» Кз – 1:0 /К.Промес (90’+)/. ФК «Ростов» – «Динамо» М – 2:2 /С.Азмун (52’), Баштуш (80’) – А.Кокорин (21’); В.Самба (77’)/. «Зенит» СПб – «Арсенал» Ту – 1:0 /А.Витсель (17’)/.

207 шайб за «Трактор» в элите 207 шайб за «Трактор» в элите Даже не верится: казалось бы, еще недавно в уютном Дворце спорта «Юность» челябинский «Трактор» праздновал «бронзовый» успех во главе с ведущей пятеркой, центрфорвардом которой играл Анатолий Картаев.
11 сезонов в «Тракторе» 11 сезонов в «Тракторе» Фамилия Рожковых в златоустовском хоккее встречается часто. Три брата – Николай, Иван и Александр – выросли в «Уральской Швейцарии». Есть и однофамильцы в хоккее Златоуста. У трех братьев играли и играют сыновья: Никита – у Николая, Константин – у Ивана, Артем и Егор – у Александра. Третье поколение хоккейно...
15-16-й туры зоны «Восток» 15-16-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
19-й тур зоны «Урал - Поволжье» 19-й тур зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
28-33-й туры 28-33-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
21-24-й туры 21-24-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Статистика к матчам розыгрыша Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ-2016/2017) с участием урало-сибирских команд.
Полжизни в хоккейной Тюмени Полжизни в хоккейной Тюмени Интервью с заслуженным тренером России Александром Константиновичем КУЗЬМИНЫМ, 17 марта отметивший своё 70-летие.
Клуб хоккейных «адмиралов» Клуб хоккейных «адмиралов» Седьмое заседание Клуба хоккейных «адмиралов» проводится ранее обычного срока. Но, думается, оставшиеся стадии розыгрыша Кубка Гагарина не внесут изменений ни в предлагаемый нами рейтинг самых востребованных в «элите» отечественного хоккея специалистов, ни в статистические выводы по деятельности главных трен...
Второй бомбардир хоккейной Уфы Второй бомбардир хоккейной Уфы Интервью с заслуженным тренером России Робертом Александровичем Мурдускиным, которому 17 марта исполнилось 70 лет.