9-й тур

«Урал» Екатеринбург – ЦСКА Москва – 3:4 (1:2)

27 сентября. Екатеринбург. Центральный стадион. 15:30. 12200 зрителей. +8С. Облачно. Судьи: А.Егоров (Саранск), В.Данченко (Уфа) и А.Ширяев (Ставрополь). Инспектор: А.В. Лапин (Уфа). Делегат: В.М. Мельников (Санкт-Петербург).

«Урал» Ек: Н.Заболотный; Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Фидлер (к), Ерохин, Асеведо (Ярошенко, 46’), Лунгу, Манучарян (Сапета, 74’), Смолов (Гогниев, 74’).

ЦСКА: Акинфеев (к); В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес, Дзагоев (А.Березуцкий, 85’), Натхо, Тошич (Д.Ефремов, 78’), Р.Еременко, Миланов, Муса (Думбия, 65’).

Голы: Эдгар Манучарян (10’) (1:0), Алан Дзагоев (29’) (1:1), Роман Еременко (45’+2’) (1:2); Федор Смолов (55’) (2:2), Сейду Думбия (69’) (2:3), Александр Ерохин (83’) (3:3), С.Думбия (89’) (3:4).

Предупреждений и удалений не было.

Молодежное первенство – 0:0.

*   *   *

В третьем подряд матче в составе «Урала» выходили Смолов и Манучарян – и вновь екатеринбуржцы не ушли без забитых мячей. Более того – впервые после возвращения в элиту забили три гола. Манучарян воспользовался передачей Смолова на 10-й минуте. В такое же время после перерыва экс-«динамовец» сам поразил цель. В концовках же таймов в «Урале» забивает Ерохин. На 42-й минуте он забил в Уфе, на 83-й – головой послал мяч в ворота Акинфеева. Мог праздновать успех и перед перерывом, но от удара в упор армейцев спас голкипер. В ответной атаке успеха добились гости. Во втором тайме в ЦСКА вышел на замену Думбия и успел сделать «дубль», принесший москвичам победу.

«МОРДОВИЯ» Саранск – ФК «УФА» Уфа – 0:2 (0:0)

27 сентября. Саранск. Стадион «Старт». 16:00. 3762 зрителя. +19С. Ясно. Электрическое освещение. Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), В.Дроздов (Москва) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: А.П. Бутенко (Москва). Делегат: Р.М. Ахмадуллин (Казань).

«Мордовия»: Коченков (к); Нахушев, Васин, Перендия, Ломич, Дональд (Бобер, 46’), Ле Таллек, Ниассе (Игнатович, 68’), Русл.Мухаметшин (Дудиев, 46’), О.Власов, Луценко.

ФК «Уфа»: Юрченко; Тишкин, Тумасян, Степанец, А.Сухов, Семакин, Аз.Засеев (к), Пауревич, Марсиньо (Форбс, 71’), В.Галиулин (Диего Карлос, 56’), Ханджич (Ал-р Васильев, 86’).

Голы: Максим Семакин (64’) (0:1), Харис Ханджич (84’, с 11-м.) (0:2).

Предупреждены: Милан Перендия (76’), Иван Пауревич (76’), Руслан Нахушев (86’) – все за неспортивное поведение.

Удален: ассистент главного тренера «Мордовии» Андрей Сёмин.

Молодежное первенство – 1:0.

*   *   *

В 2014 году уфимцы уже играли в Саранске – в турнире ФНЛ. Весной они тоже дважды поразили цель, но прежде два раза пропустили сами. Сейчас Юрченко сохранил свои ворота «на замке», в том числе с помощью штанги на 42-й минуте. Во втором тайме к голу привел удар с 25 метров Семакина. Это первый мяч, пропущенный «Мордовией» дома с игры. Затем подключившийся к атаке Форбс заработал пенальти.

Главный тренер ФК «Уфа» Игорь Колыванов:

– Хорошая игра, но в первом тайме не хватало конструктива в завершающей стадии. В перерыве я попытался раскрепостить ребят. Поймали кураж, добились уверенной победы. Если забил самый невезучий игрок (Семакин), то футболисты поверили в себя и свои силы. До второго октября у команды выходные, потом улетим на 12-дневный сбор в Турцию.

«ЛОКОМОТИВ» Москва – «АМКАР» Пермь – 3:1 (0:0)

28 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 16:00. 8851 зритель. +13С. Ясно. Судьи: В.Безбородов, Н.Голубев (оба – Санкт-Петербург) и В. Назаров (Невинномысск). Инспектор: С.В. Зуев (Москва). Делегат: А.Б. Разинский (Москва).

«Локомотив» М: Абаев; Р.Шишкин (к), Чорлука, Дюрица, В.Денисов, Самедов, Фернандеш (Михалик, 80’), Шешуков, Буссуфа, Майкон (Миранчук, 86’), Н’Дойе (Ниассе, 46’).

«Амкар»: Герус; Баланович, Таказов, Фибел, Черенчиков (к), Занев, И.Киреев (Соломатин, 60’), Дзахов, Йовичич, Коломейцев, Огуде (Якубко, 72’).

Голы: Ведран Чорлука (66’) (1:0), Ниассе (67’) (2:0), Бранко Йовичич (74’) (2:1), В.Чорлука (77’) (3:1).

Предупрежден: Мубарак Буссуфа (18’) – за грубую игру.

Молодежное первенство – 1:1 /Р.Гусейнов/.

*   *   *

После кубкового поединка с дополнительным временем «Амкар» имел на день меньше отдыха, чем «Локомотив». К тому же проводил матч под руководством Сергея ГУРЕНКО, так как главный тренер дисквалифицирован за недовольство действиями арбитра в предыдущем матче. Встреча в Москве добавила негатива в отношения пермяков к судьям. Первый гол в ворота уральцев влетел после игры рукой. Эпизод возник после подачи углового. Пока гости переживали случившееся, москвичи увеличили счет. В ответ на успех Йовичича последовал еще один результативный «стандарт» москвичей. Все голы уместились в 11 минут.

Остальные результаты тура:

27 сентября. «Зенит» СПб – «Спартак» М – 0:0.

28 сентября. «Динамо» М – «Кубань» – 2:2 /А.Кокорин (20), С.Манолев (31) – В.Игнатьев (56), О.Секу (60)/. ФК «Краснодар» – «Арсенал» Ту – 3:0 /Вандерсон (33); Перейра Антонини (60), Ари (66)/. «Терек» – ФК «Ростов» – 2:1 /М.Рыбус (21); Р.Уциев (78) – М.Григорьев (23)/.

29 сентября. «Рубин» Кз – «Торпедо» М – 2:1 /К.Эдуардо (68), Г.Благо (87) – Д.Стеванович (15)/.

Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Плей-офф. Матчи 24 марта - 16 апреля Статистика к матчам розыгрыша Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ-2016/2017) с участием урало-сибирских команд.
Полжизни в хоккейной Тюмени Полжизни в хоккейной Тюмени Интервью с заслуженным тренером России Александром Константиновичем КУЗЬМИНЫМ, 17 марта отметивший своё 70-летие.
Клуб хоккейных «адмиралов» Клуб хоккейных «адмиралов» Седьмое заседание Клуба хоккейных «адмиралов» проводится ранее обычного срока. Но, думается, оставшиеся стадии розыгрыша Кубка Гагарина не внесут изменений ни в предлагаемый нами рейтинг самых востребованных в «элите» отечественного хоккея специалистов, ни в статистические выводы по деятельности главных трен...
Второй бомбардир хоккейной Уфы Второй бомбардир хоккейной Уфы Интервью с заслуженным тренером России Робертом Александровичем Мурдускиным, которому 17 марта исполнилось 70 лет.
25-27-й туры 25-27-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
18-20-й туры 18-20-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Плей-офф. Матчи 22 февраля - 19 марта Плей-офф. Матчи 22 февраля - 19 марта Статистика к матчам розыгрыша Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ-2016/2017) с участием урало-сибирских команд.
Живая история хоккея Свердловской области Живая история хоккея Свердловской области Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой А.В. ФЕДОРОВ отметил 16 февраля года своё 80-летие. Альберт Викторович по-прежнему бодр и жизнерадостен, тренирует юных хоккеистов в школе «Спартаковец» Екатеринбург.
Настоящий патриот «Трактора»! Настоящий патриот «Трактора»! Николаю Филипповичу БЕЦУ 5 февраля исполнилось 70 лет. Все годы существования нашего еженедельника «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ Южного Урала» мы постоянно отмечали работу Н.Ф. Беца с юношами, поздравляли с юбилейными датами и дали десятки интервью с ветераном хоккея.
Отчёты матчей 31 января – 18 февраля Отчёты матчей 31 января – 18 февраля Статистика и комментарии к матчам КХЛ сезона-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Хоккейная школа «Спартаковец» Екатеринбург Хоккейная школа «Спартаковец» Екатеринбург О истории и нынешнем временем школы в интервью с Владимиром КАРИМОВЫМ и Владимиром ВОЙНОВЫМ.