10-й тур

«Урал» Екатеринбург – «Спартак» Москва – 2:0 (1:0)

19 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 15:30. 9600 зрителей. – 5С. Пасмурно. Судьи: В.Мешков (Дмитров), И.Демешко (Химки) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: И.Е. Синер (Омск). Делегат: Ю.В. Гребенюк (Пермь).

«Урал» Ек: Н.Заболотный; Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев (Ал.Новиков, 80’), Фидлер (к), Ерохин, Ярошенко, Ставпец (Гогниев, 73’), Манучарян, Смолов (Лунгу, 63’).

«Спартак» М: Ребров (к); Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Ромуло (А.Зуев, 86’), Чельстрём (Глушаков, 56’), Промес, П.Яковлев, Коста (Жоау Карлос, 65’), Хурадо, Дзюба.

Голы: Александр Ерохин (37’) (1:0); Пабло Фонтанелло (66’) (2:0).

Предупрежден: Сердар Таски (36’) – за срыв перспективной атаки.

Молодежное первенство – 1:3 /А.Соболев/.

*   *   *

5 апреля «Урал» впервые в чемпионатах страны выиграл у «Спартака». После второго за год успеха можно говорить о победной серии. Победу хозяевам принесли два «стандарта». На 37-й минуте Манучарян подал штрафной, а Ерохин в третьем подряд матче забил гол в концовке тайма. Точку в матче поставил Фонтанелло после подачи углового Ярошенко. Последний на 42-й минуте после скидки Смолова едва не поразил цель – москвичей спас Ребров. Забить гол Ставпецу (тоже с помощью Смолова) помешала штанга. На счету гостей лишь опасный удар издали Чельстрёма в дебюте матча.

«Урал» впервые победил на «Центральном».

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов:

– В перерыве чемпионата мы работали над качеством игры, которое переросло в результат. Мы контролировали ход матча, несмотря на не идеальное, вязкое поле. Наши крайние защитники четко выполняли задачу: перекрыть «Спартаку» фланги. У Дзюбы был лишь один шанс – его перекрыли Оттесен и Фонтанелло. Сделали всё, чтобы обезопасить свои ворота, а в атаке создали много моментов. Когда Ставпец попал в штангу, я даже успел порадоваться голу.

ФК «УФА» Уфа – «ТОРПЕДО» Москва – 1:1 (1:0)

20 октября. Уфа. Стадион «Динамо». 19:00. 2800 зрителей. –5С. Пасмурно. Снег. Электрическое освещение. Судьи: С.Куликов (Саранск), А.Глот (Ярославль) и А.Лунев (Новосибирск). Инспектор: Н.В. Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: С.Н. Кочетов (Нижний Новгород).

ФК «Уфа»: Юрченко; Тишкин, Тумасян, Степанец, А.Сухов, Семакин (Фримпонг, 63’), Аз.Засеев (к), Пауревич, Марсиньо, В.Галиулин (Безлихотнов, 72’), Ханджич (Ал-р Васильев, 84’).

«Торпедо» НН: Жевнов; Кацалапов, В.Рыков (к), Тараканов (Стеклов, 30’), Новосельцев, Кокошка, Стеванович, К.Комбаров, Путило, Мирзов (Д.Билялетдинов, 59’), И.Шевченко (Виейра, 67’).

Голы: Харис Ханджич (25’) (1:0); Динияр Билялетдинов (86’) (1:1).

Предупреждены: Х.Ханджич (45’+), Эммануэль Фримпонг (75’) – оба за неспортивное поведение, Марсиньо (48’), Кирилл Комбаров (87’) – оба за грубую игру.

Молодежное первенство – 1:3 /А.Килин/.

*   *   *

Во втором подряд матче гол забил Ханджич. На этот раз – с игры, причем голевую комбинацию начал голкипер. Юрченко отличился и в воротах – дважды отведя угрозы Комбарова. Не устоял он лишь в конце встречи против вышедшего на замену опытного Билялетдинова. А исход поединка в начале второго тайма мог предрешить выходивший один на один с Жевновым ХанджичКацапалов успел сделать подкат. Этот эпизод вспомнил после матча Игорь КОЛЫВАНОВ: «Жаль, не забили в начале второго тайма. Старались играть в атакующий футбол, комбинировать, создали неплохие моменты. Команда в хорошем состоянии. По самоотдаче никаких претензий нет. Все старались. Обидно пропустить в последние минуты матча, когда просто бросили играть». Наставник «Торпедо» Николай Савичев отметил наличие спорных эпизодов: «Судьи трактовали их в пользу хозяев: в первом тайме – фол на Комбарове, во втором – на Путило и Виейра».

Остальные результаты тура:

18 октября. ЦСКА – «Кубань» – 6:0 /А.Муса-2 (14’; 70’), Р.Еременко (17’); С.Думбия-2 (85’, 90’) – И.Армаш (70’, автогол)/. ФК «Краснодар» – «Зенит» СПб – 2:2 /Р.Сигурдссон (7’), П.Мамаев (21’) – Гарсия Фернандес (38’); Халк (60’)/. «Локомотив» М – «Терек» – 2:1 /Б.Ниассе (9’, 43’, автогол); Р.Павлюченко (73’)/.

19 октября. «Арсенал» Ту – ФК «Ростов» – 1:1 /А.Малоян (57’) – А.Бухаров (33’)/.

20 октября. «Рубин» Кз – «Мордовия» – 5:0 /И.Портнягин (12’); М.Канунников (70’), К.Гёкдениз-2 (79’, 85’), К.Эдуардо (81’)/.

Матч «Амкар» – «Динамо» М из-за погодных условий перенесен на весну 2015.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.