12-й тур

ЦСКА Москва – «Урал» Екатеринбург – 3:2 (2:1)

17 октября. Химки. Арена «Химки». 14:00. 10000 зрителей. +7С. Ясно. Судья: С.Иванов, Д.Березнев и Р.Усачев (все – Ростов-на-Дону). Делегат: А.Б. Разинский (Москва). Инспектор: Т.М. Безубяк (Санкт-Петербург).

ЦСКА: Акинфеев (к); Фернандес, Вернблум, Игнашевич, А.Березуцкий, Тошич (Миланов, 90’), К.Панченко (Головин, 67’), Муса, Р.Еременко, Щенников, Думбия.

«Урал» Ек: Арапов; Фонтанелло (к), Данцев, Ал.Новиков, Кулаков, Подберезкин (Манучарян, 70’), Асеведо, Фидлер, Ерохин, Гогниев (Сапета, 74’), Ставпец (Лунгу, 58’).

Голы: Кирилл Панченко (2’) (1:0), Герсон Асеведо (22’) (1:1), Сейду Думбия (38’) (2:1); Понтус Вернблум (56’) (3:1), Спартак Гогниев (60’) (3:2).

Предупреждены: Александр Ерохин (22’), Александр Данцев (31’), Зоран Тошич (40’), Александр Сапета (75’) – все за грубую игру, Денис Кулаков (86’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

ЦСКА довел беспроигрышную серию до 19 матчей и повторил клубный рекорд 2001 года. Впервые в нынешнем чемпионате армейцы забили на своем поле три гола. Хотя, по словам Леонида СЛУЦКОГО, возникали проблемы: «Не было Дзагоева и Натхо, которые обычно ведут игру и строят атаки. Ерёменко было тяжеловато на непривычной позиции. Но провели достаточно качественный матч, особенно в атаке».

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко:

– В целом понравилась игра моей команды. Пропустили быстрый мяч, немного не разобравшись в ситуации. Но получилось встряхнуть команду, раскрепостить её. Мы выровняли игру, забили гол со стандартного положения. Невынужденная ошибка в центре поля привела к счету 1:2. Выходя на второй тайм, понимали, что сможем навязать ЦСКА борьбу, выигрывать больше единоборств. Вера оставалась и после того, как счет после углового стал 1:3. Гогниев после красивой комбинации забил очень красивый мяч. Если бы Ерохин был более удачлив, исход мог быть иным. Но ЦСКА победил заслуженно – он имел много моментов.

«Амкар» Пермь – «Динамо» Москва – 1:1 (0:0)

17 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 18:30. 6000 зрителей. +3С. Переменная облачность. Судьи: К.Левников, А.Лебедев (оба – Санкт-Петербург) и А.Хатуев (Грозный). Инспектор: Ю.Ф. Чеботарев (Краснодар). Делегат: И.А. Зарипов (Ленинградская обл.).

«Амкар»: Селихов; Бутко, Белоруков (к), Черенчиков, Джикия, Баланович, Гол, Огуде, Йовичич (Идову, 78’), Пеев (Анене, 65’), Салугин (Прудников, 58’).

«Динамо» М: В.Габулов; Ал-й Козлов, Губочан (Каляшин, 18’), Живоглядов, Г.Морозов, И.Денисов (к), Ташаев, Соснин (Зобнин, 70’), Кокорин, А.Ионов, П.Погребняк.

Голы: Александр Прудников (84’) (1:0), Александр Кокорин (90’, с 11-м.) (1:1).

Предупреждены: Иван Черенчиков (32’), Фегор Огуде (40’), Георгий Джикия (52’) – все за грубую игру, Дмитрий Живоглядов (57’) – за срыв атаки.

*   *   *

На 18-й минуте после единоборства поле покинул Губочан – и в линии обороны «Динамо» не оказалось ни одного номинального центрального защитника. Но до перерыва ничего серьезного не было как у ворот москвичей, так и у противоположных. В середине второго тайма с разницей в несколько секунд пермяки Баланович и Салугин пробили в перекладину. В конце матча Бутко ушел от Каляшина, а после его передачи Прудников подправил мяч в пустые ворота. На последней минуте основного времени Ташаев вынудил оборону пермяков нарушить правила – пенальти уверенно реализовал Кокорин.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев:

– Итоговый счет справедлив: равный матч. Мы пытались контролировать мяч низом, выходить из обороны в атаку тоже низом. До штрафной площади комбинировали, но как только «Амкар» заставлял нас играть длинными передачами и участвовать в борьбе вверху, то начинались трудности.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев:

– Обидно на последних минутах упускать победу и тем более с пенальти. Но эмоциями надо уметь управлять. Мы нарушали правила в целом ряде эпизодов, в которых можно было бы обойтись без этого. Но лучше так, чем чрезмерное спокойствие. Удовлетворен содержанием игры. Были динамичные атаки «с ходу», но в концовках не хватало мастерства.

– Почему очень эмоционально уходил с поля Салугин?

– Перед заменой мяч падал ему на голову, когда он был в полуметре от пустых ворот. Но не забил, так как его держали, а судьи не свистнули, чем он был огорчен.

«РУБИН» Казань – ФК «УФА» Уфа – 3:1 (1:1)

17 октября. Казань. Стадион «Центральный». 19:00. 10043 зрителя. +6С. Облачно. Искусственное освещение. Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), Н.Голубев (Санкт-Петербург) и М.Гаврилин (Владимир). Инспектор: И.Е. Синер (Омск). Делегат: Ю.В. Гребенюк (Пермь).

«Рубин» Кз: С.Рыжиков; О.Кузьмин (к) (Котуньо, 84’), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Канунников, Карадениз, Карлос Эдуардо (Билялетдинов, 85’), Портнягин (Девич, 82’).

ФК «Уфа»: Нарубин; Кацалапов (Зинченко, 74’), Верховцов, Пауревич, Сухов, Семакин (к), С.Фомин, Стоцкий, Кротов, Игбун (В.Галиулин, 60’), Пурие (Ханджич, 63’).

Голы: Марвин Пурие (4’) (0:1), Олег Кузьмин (20’) (1:1); О.Кузьмин (78’) (2:1), Сергей Кисляк (65’) (3:1).

Предупрежден: Харис Ханджич (76’) – за грубую игру.

*   *   *

Уже на 4-й минуте Пурие «продавил» Камболова и отправил мяч в ближний угол. Но подопечные Валерия ЧАЛОГО переломили ход матча и забили три красивейших мяча.

Главный тренер ФК «Уфа» Игорь КОЛЫВАНОВ:

– Многие ребята провели матч на высоком уровне, но не хватало последней точной передачи. Играть сложно – есть кадровые проблемы. Уверенно провели первые 45 минут, забили гол. Во втором тайме «подсел» ряд футболистов. Глубоко отошли назад, медленно выходили вперед. Нельзя так играть против команды, которая очень хорошо двигается. Наверное, многие еще стараются играть от обороны. Вся команда во втором тайме сыграла не столь здорово, как в первом тайме.Плюс Кузьмин сотворил два чуда. И штрафной был исполнен здорово, и второй гол – после нестандартного удара мяч уходил мимо, потом свалился в угол.

Остальные результаты тура:

17 октября. «Кубань» – «Зенит» СПб – 2:2 /Шандао (2’); Мельгарехо Санабрия (64’) – А.Дзюба (44’); О.Шатов (54’)/.

18 октября. «Спартак» М – «Локомотив» М – 1:2 /С.Боккетти (77’) – А.Коломейцев (9’); Б.Ниассе (49’)/. «Крылья Советов» См – «Терек» – 0:2 /А.Варкен (88’), М.Митришев (90’+)/. «Анжи» – ФК «Краснодар» – 2:2 /Перейра ди Алмейда (15), Я.Боли (40’) – Лаборде Леон (79’), Ари (81’)/.

19 октября. ФК «Ростов» – «Мордовия» – 3:2 /С.Азмун (83’), А.Бухаров (85’) – Р.Нахушев (17’, автогол), В.Рыков (24’); Русл.Мухаметшин (58’)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.