15-й тур

ФК «УФА» Уфа – «АМКАР» Пермь – 2:1 (0:0)

7 ноября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 18:15. 5250 зрителей. 0С. Искусственное освещение. Судьи: С.Лапочкин; А.Лебедев и А.Кудрявцев (все – Санкт-Петербург). Инспектор: И.Н. Захаров. Делегат: П.В. Баркалов (оба – Москва).

ФК «Уфа»: Юрченко; Кацалапов, Е.Осипов (к), Верховцов, Сухов, Пауревич, Диего Карлос (Кротов, 78’), Стоцкий (Пурие, 82’), Фримпонг (Аликин, 66’), Игбун, Зинченко.

«Амкар»: Селихов; Бутко, Арзуманян, Н.Зайцев, Джикия, Узочакву, Огуде (к), Гол (Анене, 63’), Идову (Шаваев, 82’), Баланович, Прудников (Салугин, 53’).

Голы: Сильвестр Игбун (47’) (1:0), Александр Салугин (68’) (1:1), Вячеслав Кротов (88’) (2:1).

Предупрежден: Фегор Огуде (59’) – за грубую игру.

*   *   *

Многое в матче решили стандартные положения. На 35-й минуте после подачи гостями углового Идову с угла вратарской пробил в Юрченко. В начале второго тайма уфимец Зинченко со штрафного выполнил прострел низом, мяч пролетел игроков обеих команд, добравшись до дальней штанги, где его в ворота добил Игбун. Гости тоже использовали стандартное положение на 68-й минуте. Вышедший на замену после пропущенного мяча Салугин воспользовался подачей углового и точным ударом головой поразил дальний угол ворот. Удержать ничью «Амкару» не удалось, хотя удар Зинченко со штрафного отразила перекладина. За две минуты до окончания основного времени уфимец Кацалапов ускорился по свободному правому флангу и сделал прострел в центр штрафной. Там без опеки оказался Кротов, который в касание с лёта забил победный гол. Это первый мяч за уфимцев бывшего футболиста «Спартака». В компенсированное время Салугин мог сделать «дубль», но пробил не сильно, что помогло голкиперу хозяев.

«Урал» Екатеринбург – ФК «Ростов» Ростов-на-Дону – 1:2 (1:1)

7 ноября. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Банк Арена». 16:00. 6558 зрителей. –2С. Облачно. Во втором тайме снег. Искусственное освещение. Судьи: А.Матюнин, А.Болотенков (оба – Москва) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: Н.В. Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: В.И. Афанасьев (Нижний Новгород).

«Урал» Ек: Арапов; Хозин, Данцев, Фонтанелло (к), Ал.Новиков, Ярошенко (Р.Емельянов, 46’), Манучарян, Подберезкин (Ставпец, 88’), Лунгу, Сапета, Фидлер.

ФК «Ростов»: Джанаев; Ротенберг (Терентьев, 66’), Новосельцев, Баштуш, Навас, Маргасов, Могилевец, Нобоа (к), Канга, Полоз, Ал.Е. Бухаров.

Голы: Эдгар Манучарян (7’) (1:0), Дмитрий Полоз (14’) (1:1); Владимир Хозин (86’, автогол) (1:2).

Предупреждены: Борис Ротенберг (48’), Каку Канга (86’) – оба за неспортивное поведение, Артем Фидлер (62’) – за грубую игру, Александр Бухаров (76’) – за симуляцию.

*   *   *

Оборона ростовчан по своей крепости уступала лишь армейцам столицы. Но и атака «Урала» по агрессивности – четвертая в Лиге. Лишь однажды (в пятом туре) «шмели» не смогли поразить чужие ворота. Ключ к владениям Джанаева был подобран быстро дальним ударом Манучаряна. Но столько же времени понадобилось гостям, чтобы сделать счет равным: уральцы потеряли мяч после аута, и Канга отправил Полоза на встречу с Араповым. Далее преимуществом завладели уральцы. Трижды пытался повторить свой успех Манучарян. Два раза на пути мяча вставал голкипер, еще одна попытка оказалась неточной, как и у Новикова, наносившего удар головой после углового. В концовке встречи роковую роль сыграл рикошет от ноги Хозина (1:2).

По возвращении в премьер-лигу «Урал» ни разу не переиграл ростовчан, а уступил им в четвертый раз подряд.

Остальные результаты тура:

6 ноября. «Мордовия» – «Анжи» – 4:0 /О.Власов (3’), Е.Луценко-2 (18’; 54’), Дос Сантос Джало (70’)/.

7 ноября. «Динамо» М – «Кубань» – 2:1 /А.Козлов (74’), Р.Зобнин (80’) – В.Игнатьев (45’+)/. «Терек» – «Спартак» М – 2:1 /А.Семенов (6’, автогол), А.Варкен (21’); Вье Аблаев (81’)/.

8 ноября. «Рубин» Кз – «Крылья Советов» См – 2:0 /К.Гекдениз (38’; 90’+)/. ФК «Краснодар» – ЦСКА – 2:1 /Ф.Смолов-2 (18’, 30’) – А.Дзагоев (28’)/. «Локомотив» М – «Зенит» СПб – 2:0 /А.Самедов (58’) – Н.Ломбартс (48’, автогол)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.