17-й тур

«Урал» Екатеринбург – «Мордовия» Саранск – 3:1 (2:1)

27 ноября. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена». 15:00. 150 зрителей. – 3С. Облачно. Судьи: В.Безбородов (Санкт-Петербург), В.Данченко (Уфа) и А.Ширяев (Ставрополь). Инспектор: Г.А. Жафяров (Москва). Делегат: И.А. Зарипов (Санкт-Петербург).

«Урал» Ек: Жевнов; Мартынович, Данцев, Манучарян (Бурмистров, 90’+2’), Кулаков (Хозин, 46’), Асеведо, Фонтанелло (к), Сапета, Фидлер, Р.Емельянов, Гогниев (Ставпец, 88’).

«Мордовия»: Ревишвили; Фибел, А.Рыков, Тишкин, Дудиев (Джало, 46’), Ле Таллек, О.Власов, Шитов, Стеванович (Самодин, 82’), Русл.Мухаметшин (к) (Сысуев, 55’), Луценко.

Голы: Томас Фибел (23’) (0:1), Александр Сапета (38’) (1:1), А.Сапета (42’) (2:1); Спартак Гогниев (84’) (3:1).

Предупреждены: Ле Таллек (39’), Владимир Хозин (57’), Артем Фидлер (77’) – все за грубую игру.

*   *   *

Первый же голевой момент принес гостям успех: подачей углового воспользовался защитник Фибел. Через 10 минут аналогичный «стандарт» едва не сравнял счет, но Тишкин «ножницами» выбил мяч из ворот. Гол оказался отсрочен не надолго. Сапета сначала головой замкнул навес с фланга, а через четыре минуты сыграл на добивании (2:1).

Второй тайм повторял увиденное до перерыва: минут двадцать игра шла в центре поля, затем «Урал» провел пару острых атак. А забили хозяева вновь в концовке тайма: Сапета и Гогниев использовали выход «два в ноль».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара – «АМКАР» Пермь – 0:0

28 ноября. Самара. Стадион «Металлург». 16:00. 4809 зрителей. – 3С. Облачно. Судьи: А.Матюнин (Москва), С.Суховерхов (Воронеж) и А.Лунев (Новосибирск). Инспектор: А.Н. Спирин. Делегат: В.Л. Пышкин (оба – Москва).

«Крылья Советов» См: Лория; Ятченко, Бурлак, Надсон, Таранов (к), Цаллагов, Померко, Симайс, Чочиев (П.Яковлев, 76’), Молло, Яхович.

«Амкар»: Селихов; Бутко, Занев, Черенчиков, Джикия, Баланович, Гол (Анене, 78’), Огуде, Шаваев (Зайцев, 61), Пеев (к) (Комолов, 67’), Прудников.

Предупреждены: Иван Таранов (20’) – за неспортивное поведение, Петар Занев (22’), Георгий Джикия (90’+2’) – оба за срыв перспективных атак.

*   *   *

На, мягко говоря, некачественном поле чаще пытались пробить по воротам гости, но делали это в основном из-за штрафной. По голевым моментам был паритет. На счету волжан попадание в каркас ворот, у гостей на 79-й минуте мощно пробил Прудников – голкипер в прыжке перевел мяч на угловой.

Главный тренер «АМКАРА» Гаджи ГАДЖИЕВ:

– Сложно говорить об игре, которая проходит на таком поле. Её содержание было примитивным. Можно выделить всего минут десять, когда удавались комбинационные действия. Не думаю, что нормальные поля – очень сложная задача для нашей страны.

– Вы обычно выпускаете на поле футболистов, которые раньше играли за противника. Почему не выпустили Салугина?

– Он дернул мышцу на тренировке. Да, он хотел играть, говорил, что не чувствует боли. Но я не стал рисковать, потому что у нас впереди еще одна игра в чемпионате.

Главный тренер «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ» Франк ВЕРКАУТЕРЕН:

– Разочарован результатом, хотя и соперник имел возможности забить. Было ясно, что матч будет тяжелым. Мы знали о настрое «Амкара», его тактике, очень хорошо организованной игре в защите. Знаю, как тяжело велась работа над тем, чтобы матч состоялся. Игроки должны быть гибкими и приспосабливаться к любому полю. Некоторым футболистам это сделать было проще, у других по физическим возможностям получалось хуже.

ФК «УФА» Уфа – «КУБАНЬ» Краснодар – 2:2 (1:2)

28 ноября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 14:30. 3605 зрителей. –1С. Электрическое освещение. Судьи: К.Левников (Санкт-Петербург), А.Воронцов (Ярославль) и А.Петросян (Бронницы). Инспектор: С.А. Французов. Делегат: Б.Е. Ларин (оба – Москва).

ФК «Уфа»: Юрченко; Аликин (к), Диего Карлос (Ханджич, 62’), Фримпонг (Безденежных, 81’), Пауревич, Зинченко, Ал.Никитин, Марсиньо (Галиулин, 86’), Стоцкий, Кротов, Игбун.

«Кубань»: Беленов (к); Клещенко, Шандао, Р.Бугаев, Хубулов (Каретник, 79’), Рабиу (Мельгарехо, 73’), Тлисов, В.Игнатьев, В.Кулик, Бальде, Манолев.

Голы: Владислав Игнатьев (12’) (0:1), Вячеслав Кротов (19) (1:1), Арсен Хубулов (39’) (1:2); Иван Пауревич (90’) (2:2).

Ибраима Бальде на 79-й минуте при счете 2:1 не реализовал 11-метровый – пробил мимо.

Предупреждены: Мохаммед Рабиу (30’), Владислав Игнатьев (79’) – оба за грубую игру, Арсен Хубулов (56’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Гости вышли вперед на 12-й минуте, когда Игнатьев поразил цель обводящим ударом со штрафного. Вскоре уфимцы отыгрались усилиями Кротова, который головой переправил мяч в ворота после навеса Диего Карлоса. Незадолго до конца первого тайма краснодарцы организовали контратаку, Кулик выполнил длинный заброс к штрафной, а Хубулов выскочил из-за спины защитника и технично перекинул мяч через вратаря. «Уфа» ушла от поражения на 90-й минуте – Беленов неудачно отбил мяч перед собой, а на добивании самым расторопным оказался Пауревич. Второй раз в сезоне (после самого первого матча) уфимцы забили за игру два гола.

Остальные результаты тура:

28 ноября. «Терек» – «Зенит» СПб – 4:1 /М.Митришев-2 (32’; 55’), М.Рыбус-2 (42’; 88’) – Халк (55’)/.

29 ноября. «Анжи» – ЦСКА – 1:1 /И.Максимов (55’) – К.Набабкин (10’)/.

30 ноября. «Динамо» М – «Локомотив» М – 2:2 /В.Дьяков-2 (35’; 90’+) – А.Самедов (49’), Майкон (76’)/. ФК«Краснодар» – ФК «Ростов» – 2:1 /П.Мамаев (86’), Вандерсон (90’+) – С.Азмун (89’)/. «Рубин» Кз – «Спартак» М – 2:2 /М.Девич (70’), С.Кверквелия (90’+) – Зе Луиш (51’), Промес (74’)/.

Очень перспективный победитель Очень перспективный победитель Наш еженедельник уже в 20-й раз подводит итоги заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России».
Матчи 29 апреля - 21 мая Матчи 29 апреля - 21 мая Статистика матчей третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь». Сезон-2017.
17-23-й туры зоны «Восток» 17-23-й туры зоны «Восток» Результаты игр второго дивизиона зоны Восток сезона-2016/2017.
20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» 20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье» Результаты игр второго дивизиона зоны Урал - Поволжье сезона-2016/2017.
34-38-й туры 34-38-й туры Статистика и отчёты матчей ФНЛ в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.
Четыре подряд чемпионата мира с медалями Четыре подряд чемпионата мира с медалями Я приехал на чемпионат мира к матчу России со сборной США. Первое, что удивило – то, что в аэропорту Кёльна на паспортном контроле (400 человек на четыре окна) пришлось стоять два часа, что явилось полной неожиданностью для прилетевших на двух самолётах (из Москвы и Стамбула) болельщиков из разных частей света.
CCCР-2016/2017 CCCР-2016/2017 В 2016 году не состоялось заседание Клуба «Сотня сильнейших снайперов региона», основанного на страницах еженедельника «Футбол-Хоккей Южного Урала». Поэтому ныне происходит подведение итогов двух сезонов.
25-30-й туры 25-30-й туры Статистика и отчёты матчей премьер-лиги в сезоне-2016/2017 с участием урало-сибирских команд.