РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 24-29 августа

«ТОБОЛ» Курган – «АМКАР-ЮНИОР» Пермь – 1:0 (0:0)

24 августа. Курган. Стадион ДЮСШ-3. 18:00. 300 зрителей. +29С. Ясно. Судьи: В.Бабаев (Тобольск), А.Маюн (Челябинск) и С.Крон (Екатеринбург). Инспектор: А.В. Могильников (Кыштым).
    «Тобол» Кг: Э.Грязных; Куманёв (Мимоход, 66’), Н.Попов, Важенин, К.Павлов, Шабанов, Ан.Фролов (к), Вялков (Джуварлинский, 75’), Бекишев (Слепеньков, 38’), М.Хлызов, С.Журавлёв.
    «Амкар-Юниор»: Гавриш; Гуж, Д.Тюкалов, Ден.Иванов, К.Кузнецов, Подгорнов, Мурашов, Гасымов (П.Тихонов, 77’), Сюткин, Опачев, Корякин (Гладких, 87’).
    Гол забил: Андрей Фролов (85’) (1:0).
    Максим Хлызов на 71-й минуте не реализовал 11-метровый – отбил вратарь М.Гавриш.
    Предупреждены: Кирилл Кузнецов (57’), Рафсан Гасымов (72’) – оба за неспортивное поведение, Виктор Шабанов (67’) – за срыв перспективной атаки, Никита Попов (81’) – за грубую игру.
* * *
    До перерыва зрители практически не видели опасных моментов. Во втором тайме темп игры возрос, несмотря на жару. На 71-й минуте пермяк Иванов прервал прострел рукой. Арбитр назначил пенальти, который отразил голкипер пермяков Гавриш. Через пару минут он ещё раз спас свою команду, отразив ногами удар в упор. В ответной атаке Опачев попал в перекладину. Успех «Тоболу» принёс угловой на последних минутах встречи.

«ШАХТЁР» Коркино – «ТОБОЛ» Тобольск – 1:0 (0:0)

24 августа. Коркино. Стадион «Металлург». 18:00. 300 зрителей. +18С. Ясно. Судьи: А.Генералов (Алапаевск), П.Папанов и Ю.Медведев (оба – Екатеринбург). Инспектор: Мар.Г. Галимов (Екатеринбург).
    «Шахтёр» Крк: О.Новиков (к); Афанасенко, Е.Конорев, Кутлев, Е.Зуев (Пивоваров, 60’), Н.Печенкин (Дубровский, 80’), Р.Мухутдинов (Раннев, 59’), Привалихин, Чурилин, Левен (Хрущёв, 88’), Е.Ярославцев (Устюжанин, 75’).
    «Тобол» Тб: Павлюкевич; Бизин, Тренин (к), Еркимбаев, Д.Бобров, Ольшанский, Е.Князьков (Рассказанов, 75’), Ан.Масаковский, Ар.Масаковский (И.Смородинов, 44’), Помыткин, Мих.Шестаков.
    Гол забил: Евгений Ярославцев (49’) (1:0).
    Предупреждены: Дмитрий Бобров (25’), Алексей Помыткин (29’), Евгений Тренин (87’) – все за грубую игру, Евгений Зуев (36’) – за срыв перспективной атаки.
    Удалён: Илья Привалихин (30’) – за атаку игрока, угрожающую безопасности соперника.
* * *
    Главный тренер «ШАХТЁРА» Михаил САЛЬНИКОВ:
    – Считаю результат справедливым. Мы владели преимуществом весь матч, даже оставшись в первом тайме вдесятером. Моментов пять можно отнести к опасным для «Тобола». А забили в начале второго тайма после удара Ярославцева из-за пределов штрафной в «девятку». В конце матча голевой момент создала наша молодёжь (Дубровский, Хрущёв, Устюжанин), но удар с линии вратарской отразил голкипер гостей.
    – Вы не пропустили ни одного мяча от лидеров турнира. С кем было сложнее?
    – Мы пропускали голы только в одной встрече – после двух грубых ошибок в матче с уфимцами. Сейчас в обороне ребята играют строго и надёжно. И в Аше, и в Тобольске неплохие команды. С «Металлургом» мы проводили свой первый матч и ещё не знали, кто на что способен в новом для нас турнире. Сейчас почувствовали уверенность, стали прибавлять в игре. Конкретную задачу на дебютный сезон не ставили, но постараемся выступить по максимуму.

ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – ФК «УФА-2» Уфа – 3:1 (1:0)

28 августа. Магнитогорск. Стадион «Центральный». 18:00. 300 зрителей. +12С. Пасмурно. Перед матчем – дождь. Судьи: Я.Агафонов (Екатеринбург), Е.Лобанов и М.Черемных (оба – Пермь). Инспектор: Ю.В. Соловадченко (Курган).
    ФК «Магнитогорск»: Вилков; Муфтахов, Берестин, Елфимов, Я.Герасимов (Д.Фадеев, 62’), Ал-р Казаков (Останин, 89’), Баклан, А.Мирошниченко, А.Кукушкин (к) (Шурчилин, 89’), Мухмадуллин, А.Блохин (Падерин, 79’).
    ФК «Уфа-2»: Махнев; Шайхутдинов (Тамразов, 62’), Шайхлисламов (к), Ахметшин, Курышев, Севастьянов (С.Бугаев, 72’), Абдуллин, Ахмадеев, Д.Гильманов, Ал.Пономарев (Безденежных, 50’), Гайсин (И.Якупов, 37’).
    Голы: Александр Казаков (22’) (1:0); Искандер Ахмадеев (52’) (1:1), Александр Кукушкин (57’) (2:1), Дмитрий Елфимов (68’) (3:1).
    Предупреждены: Алексей Блохин (51’), Артур Шайхлисламов (64’) – оба за грубую игру, Александр Мирошниченко (87’) – за неспортивное поведение.
* * *
    Главный тренер ФК «МАГНИТОГОРСК» Михаил РЫЛОВ:
    – В «Уфе-2» много молодых технически и тактически обученных футболистов, но они привыкли играть на искусственном покрытии. В Магнитогорске же естественное поле, да ещё сырое после шедшего накануне матча дождя. Это было нам на руку. Мы отдали инициативу, и специально «садились», зная, что быстрые уфимцы действуют за счёт длинных передач и выходов один на один. Когда шла передача на край, мы «закрывали» соперников. До перерыва у гостей был один шанс отличиться, но при подаче углового молодой футболист не ожидал, что наш голкипер далеко выйдет из ворот. А при розыгрыше углового мы добились успеха: Казаков на ближней штанге сыграл на опережение. После гола попросили футболистов «сесть», чтобы не пропускать контратаки.
    После перерыва уфимцы вышли с горящими глазами – и на 52-й минуте Ахмадеев из района 11-метровой отметки «расстрелял» Вилкова. Однако вскоре Мухмадуллин, обыграв трёх соперников, отдал точный пас Кукушкину, поразившему дальний угол ворот. Третий гол вновь забили после углового – Елфимов головой поразил «девятку». Гости же при таком «стандарте» вновь были неточны. Также они не реализовали выход «один в ноль».

«ТОБОЛ» Тобольск – «АМКАР-ЮНИОР» Пермь – 5:1 (3:1)

29 августа. Тобольск. Стадион «Тобол». 18:00. 300 зрителей. +15С. Пасмурно. Во втором тайме – дождь. Судьи: А.Генералов (Алапаевск), А.Маюн (Челябинск) и П.Папанов (Екатеринбург). Инспектор: Мар.Г. Галимов (Екатеринбург).
    «Тобол» Тб: Павлюкевич (к) (Тереня, 71’); Бизин, Ольшанский, Еркимбаев, Д.Бобров, Лемешкин, И.Смородинов, Ан.Масаковский (Апшинаков, 69’), Ар.Масаковский (Помыткин, 58’), Мих.Шестаков, Рассказанов (Е.Князьков, 55’).
    «Амкар-Юниор»: Фазлиев (Барбасов, 62’); Шаюнов (к), Д.Тюкалов, Гуж (П.Тихонов, 46’), Мурашов, Русаков, Подгорнов (Е.Парамонов, 46’), Анферов, Голдобин, Опачев, Сюткин (Д.Корякин, 46’).
    Голы: Андрей Масаковский (16’) (1:0), Ан.Масаковский (20’, в свои ворота) (1:1), Андрей Рассказанов (23’) (2:1), А.Рассказанов (38’) (3:1); Иван Смородинов (48’) (4:1), Ан.Масаковский (65’) (5:1).
    Предупреждён: Артур Фазлиев (28’) – за неспортивное поведение.
* * *
    Главный тренер «ТОБОЛА» Тб Виталий КРЕТОВ:
    – Весь матч мы владели игровым преимуществом, но пропустили после розыгрыша «стандарта». Только что забивший гол Масаковский, пытаясь перехватить прострел, срезал мяч в собственные ворота. Гости практически не создали опасных моментов, а у нас, кроме пяти мячей, Шестаков при розыгрыше «стандарта» попал в перекладину, Апшинаков выходил «один в ноль». Не реализовали много голевых ситуаций.

«МЕТАЛЛУРГ» Аша – ФК «ТЮМЕНЬ-Д» Тюмень – 4:0 (3:0)

24 августа. Аша. Стадион «Металлург». 17:00. 200 зрителей. +16С. Переменная облачность. Судьи: Е.Гуцол (Уфа), Е.Лобанов (Пермь) и М.Поскребышев (Первоуральск). Инспектор: В.Ф. Данченко (Уфа).
    «Металлург» А:
Скляренко; Васильченко (Аристов, 87’), Суяргулов, Ан.Климов (к), Ал.Соколов (Ар.Морозов, 74’), Гвоздь, Осокин (Е.Гриценко, 46’), М.Малахов (Л.Степанов, 67’), Ан.Курьянов, Румянцев, Долбилин (Меркурьев, 79’).
    ФК «Тюмень-Д»:
Пинигин; И.Сметанин (к) (Ламбин, 74’), Нелюбин, Калугарь, Шакура, Сомов (Снигирев, 56’), Р.Фомин (Маурин, 40’), Кремцев, Дедюхин (Стародубов, 85’), Градобоев, Слободян (Речкин, 46’).
    Голы:
Константин Гвоздь (21’) (1:0), К.Гвоздь (24’) (2:0), Дмитрий Долбилин (38’) (3:0); Андрей Курьянов (53’) (4:0).