РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 14 сентября

ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – «МЕТАЛЛУРГ» Аша – 0:1 (0:1)

14 сентября. Магнитогорск. Стадион «Центральный». 18:00. 300 зрителей. +14С. Облачно. Судьи: Я.Агафонов (Екатеринбург), А.Генералов (Алапаевск) и М.Поскребышев (Первоуральск). Инспектор: А.В. Могильников (Кыштым).
    ФК «Магнитогорск»: Галюк; Муфтахов (С.Петухов, 68’), Берестин, Елфимов, А.Мирошниченко, Ал-р Казаков, Баклан, Д.Фадеев, А.Кукушкин (к), Мухмадуллин, Чахеев.
    «Металлург» А: Р.Ковалёв; Васильченко, Суяргулов, Ан. Климов (к), Ал.Соколов, Гвоздь, Л.Степанов (Е.Гриценко, 41’), М.Малахов, Осокин, Румянцев (Ар.Иванов, 83’), Ан.Курьянов (Меркурьев, 85’).
    Гол забил: Максим Румянцев (3’) (0:1).
    Предупреждены: Александр Кукушкин (27’), Александр Казаков (83’) – оба за неспортивное поведение, М.Румянцев (60’) – за грубую игру.
* * *
    Главный тренер ФК «МАГНИТОГОРСК» Михаил РЫЛОВ:
    – Знали, что победа в матче гарантировала ашинцам первое место. Но уже на 3-й минуте пропустили гол. Последовала передача от нападающего в центре поля к штрафной – пас в касание на край – ошибка нашего защитника – выход «один в один» Румянцева. В первом тайме у ашинцев была ещё пара хороших моментов, в том числе пара выходов «один в один», но нас выручил вратарь. В первом тайме инициативой владел «Металлург», а во втором мы полностью переиграли соперника, который «сел» в оборону. Создали пять очень хороших моментов, но не смогли реализовать их.

ФК «ТЮМЕНЬ-Д» Тюмень – «ШАХТЁР» Коркино – 1:2 (1:1)

14 сентября. Тюмень. Стадион «Геолог». 13:00. 200 зрителей. +18С. Ясно. Судьи: Е.Гуцол (Уфа), А.Одинцев и С.Крон (оба – Екатеринбург). Инспектор: Д.А. Пятаев (Пермь).
    ФК «Тюмень-Д»: Пинигин; И.Сметанин (к), Шайдуров (Сомов, 31’), Шакуро, Калугарь (Маурин, 46’), Волгин, Дедюхин (Снигирев, 46’), Слободян (Речкин, 46’), Н.Лапин, Кремцев (Елесин, 80’), Н.Андреев (Градобоев, 68’).
    «Шахтёр» Крк: О.Новиков (к); Пивоваров (Мишура, 62’), Е.Конорев, Кутлев, Афанасенко, Р.Мухутдинов (Хрущёв, 58’), Левен, Раннев (Устюжанин, 52’), Н.Печёнкин, Чурилин, Е.Ярославцев (И.Малышев, 67’).
    Голы: Никита Андреев (17’) (1:0), Егор Конорев (29’) (1:1); Андрей Левен (72’) (1:2).
    Предупреждены: Максим Шайдуров (28’) – за срыв перспективной атаки, Н.Андреев (65’), А.Левен (69’) – оба за грубую игру.
* * *
    Главный тренер «ШАХТЁРА» Михаил САЛЬНИКОВ:
    – В первые полчаса инициативой владели тюменцы – мы долго «входили» в игру из-за тяжелой дороги в Тюмень. Пропустили после того, как на правом краю в штрафной Андреев обыграл нашего защитника. Этот мощный парень из главной команды выделялся на поле, много раз выигрывал единоборства. Благодаря его усилиям, тюменцы создавали моменты, сохраняли мяч у себя. После его замены нам стало легче играть. Но мы перехватили инициативу ещё в конце первого тайма: Конорев забил со «стандарта». А уже в середине второго тайма добились второго успеха за счёт индивидуального мастерства Левена. Он обыграл трёх соперников и пробил в дальний угол. Мы могли забить ещё, а тюменцы использовали практически единственный опасный момент.

Анна Журавлёва

«ТОБОЛ» Курган – «УРАЛЕЦ-НТ» Нижний Тагил – 1:1 (0:0)

14 сентября. Курган. Стадион ДЮСШ-3. 18:00. 200 зрителей. +10С. Облачно. Судьи: О.Куликов, А.Зырянов (оба – Тюмень) и А.Маюн (Челябинск). Инспектор: Ю.Б. Вотинцев (Челябинск).
    «Тобол» Кг: Э.Грязных; Куманёв, Н.Попов, Важенин, К.Павлов, Шабанов (Ал.Мухачёв, 64’; В.Киселёв, 80’), Ан.Фролов (к), Мимоход, С.Журавлёв, М.Хлызов, Слепеньков (Бекишев, 88’).
    «Уралец-НТ»: Беляк; Мих.Галиуллин, Ал.Вершинин (к), Онучин, Мельников, П.Ветлугаев (И.Костин, 64’), Батырь, Ромашин, Рыбалов, Ан.Агапов, Шашуков (Хранилов, 64’).
    Голы: Михаил Слепеньков (60’) (1:0), Вячеслав Батырь (72’) (1:1).
    М.Слепеньков на 60-й минуте при счёте 0:0 не реализовал 11-метровый – отбил вратарь.
    Предупреждены: Виктор Шабанов (16’) – за неспортивное поведение, Алексей Вершинин (19’), Степан Мыльников (66’), Сергей Журавлёв (67’) – все за грубую игру.
* * *
    Главный тренер «ТОБОЛА» Кг Евгений ШУРКО:
    – Обе команды искали счастья в атаке. В первом тайме гостям удавалось прессинговать на нашей половине поля. Порой у нас не получалась комбинационная игра, хотя смогли создать два голевых момента. В перерыве внесли коррективы в свои действия – и на 60-й минуте Хлызов заработал пенальти. Поскольку во встречи с пермяками он не реализовал 11-метровый, к «точке» подошёл Слепеньков. Пробил неудачно, однако успел на добивание. Напрашивалась замена в опорной зоне (Фролов играл с травмой, устал молодой Шабанов). Выпустил отбывшего дисквалификацию Мухачёва. Он оказался не готов: заработал неоправданный угловой, затем штрафной. Подача Вершинина со «стандарта» и привела к ответному голу. В оставшееся время команды создали по два-три опасных момента и остались недовольны счётом.