Матчи 22 апреля - 10 мая

ФК «Уфа-2» Уфа – «Смена» Екатеринбург – 2:1 (1:0)

22 апреля. Уфа. Стадион «Динамо». 17:00. 100 зрителей. +10С. Ясно. Судьи: А.Курбатов (Магнитогорск), В.Целоусов и О.Субботина (оба – Пермь). Инспектор: А.В. Могильников (Кыштым).

ФК «Уфа-2»: Махнев; Шайхлисламов, Курышев (к), Василенко, Д.Грачев, Севастьянов (Шайхутдинов, 55’), Хисамутдинов (Тамразов, 78’), П.Васильев (Безденежных, 60’), Валикаев (Шайбеков, 80’), В.Ткачев (Купряков, 60’), И.Якупов (Ахмадеев, 72’).

«Смена» Ек: Г.Любимов; Ал.Тарасов, Н.Антипов, Комлев (Демешнин, 58’), Кузьминых, Онучин, Шалагин (к), Клюкин (Бровин, 58’), Ярмошенко (Чепиков, 75’), Г.Иванов (Матюгин, 58’), Джима (М.Галиуллин, 58’).

Голы: Ильмир Якупов (5’) (1:0); Денис Матюгин (74’) (1:1), Дмитрий Грачев (85’) (2:1).

Предупреждены: Ренат Хисамутдинов (18’), Илья Севастьянов (32’), Д.Грачев (86’) – все за грубую игру.

*   *   *

Участие в региональном турнире «Уфа-2» рассматривает как подготовку к дебюту летом во втором дивизионе.

В стартовом составе хозяев вышли три футболиста главной команды – Грачев, Василенко, Валикаев. Во втором тайме к ним добавился игрок юниорской сборной России Безденежных. Первый тайм прошел с превосходством уфимцев, у которых активно действовал впереди Якупов. В дебюте он головой замкнул навес Курышева, затем упустил еще два выгодных момента.

После перерыва «Уфа-2» больше владела мячом. Но гости выпустили на 58-й минуте сразу четверых «свежих» футболистов – и первую опасную атаку завершил точным ударом Матюгин. «Уфа-2» ответила аналогично. Освежив среднюю линию Тамразовым и Шайбековым, хозяева подняли темп. В конце матча передача Шайбекова на Грачева стала результативной.

«АМКАР-ЮНИОР» Пермь – ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – 2:2 (0:1)

27 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 17:00. 200 зрителей. +3С. Облачно. Судьи: А.Каленюк (Екатеринбург), А.Папанов (Каменск-Уральский) и Д.Осляков (Березовский). Инспектор: С.А. Исаков (Нижний Тагил).

«Амкар-Юниор»: Отмахов; Тюкалов, Гусейнов, Гуж, Иртуганов (Фирсов, 60’), Вазитдинов (И.Парамонов, 85’), Патрикеев (Мосумов, 89’), Переверзев (Смышляев, 65’), Опачев, Заботин, А.Субботин (к).

ФК «Магнитогорск»: Вилков; Муфтахов, Седельников, Елфимов, Берестин, Ал-р Казаков, С.Петухов, А.Мирошниченко, А.Кукушкин (к) (Баклан, 46’), Мухмадулин, Долбилин (А.Блохин, 46’).

Голы: Дмитрий Долбилин (15’) (0:1); Кирилл Заботин (52’) (1:1), Александр Казаков (55’) (1:2), Александр Субботин (65’) (2:2).

Предупреждений и удалений не было.

*   *   *

Предыдущее очко в первенстве страны пермяки взяли год назад (21 апреля 2013 г.).

Главный тренер «АМКАРА-ЮНИОР» Юрий КОСТЮНИН:

– Старт первенства получился неплохим. Магнитогорская команда – более опытная (средний возраст футболистов – 25-27 лет, у нас – в основном 19-20-летние). Однако из-за погодных условий гости приехали в Пермь только в день игры и поначалу действовали ни шатко ни валко. Мы создали два опасных момента. Но затем ошибкой нашего центрального защитника воспользовался Долбилин (0:1).

Во втором тайме мы сделали перестановки в составе, определив на острие атак полузащитника. Это дало результат. Заботин был выведен один на один с вратарем и сравнял счет. В ответ последовала фланговая атака гостей с проникающей передачей в центр поля (1:2). Спустя 10 минут в схожей ситуации добился успеха Субботин, перебросивший мяч через вратаря. Концовку матча обе команды провели очень активно. Шансы отличиться были и у магнитогорцев. А мы не использовали три стопроцентных момента: Субботин и Заботин при выходах «один в один» оба раза пробили мимо ворот, Патрикеев не замкнул проникающий пас.

– «Амкар-Юниор» связан с молодежной командой «Амкара»?

– Да, нам разрешено заявлять из неё 8 человек. В этом матче мы привлекли семерых.

ФК «Уфа-2» Уфа – ФК «Тюмень-Д» Тюмень – 4:1 (2:0)

28 апреля. Уфа. Стадион «Динамо». 15:00. 200 зрителей. +13С. Облачно. Судьи: М.Черемных (Пермь), А.Курбатов (Магнитогорск) и А.Генералов (Алапаевск). Инспектор: Д.А. Терехов (Пермь).

ФК «Уфа-2»: Махнев; Купряков, Шайхутдинов (Безденежных, 60’), Шайхлисламов, Курышев (к), Хаернасов (Севастьянов, 53’), Хисамутдинов (Гайсин, 74’), Е.Осипов, П.Васильев (Тамразов, 66’), В.Ткачев (Шайбеков, 66’), И.Якупов (И.Ахмадеев, 60’).

ФК «Тюмень-Д»: Пинигин; Сметанин (к) (Касимов, 80’), Шакуро, Маурин, М.Бирюков (А.Бирюков, 57’), Башинский (Кремцев, 30’), Сомов, Снигирев (Калугарь, 64’), Слободян, Ноур, Речкин (Дедюхин, 53’).

Голы: Евгений Осипов (17’) (1:0), Ильмир Якупов (30’) (2:0); Артур Шайхлисламов (71’) (3:0), Артем Дедюхин (72’) (3:1), Денис Гайсин (90’+) (4:1).

Предупреждены: Евгений Осипов (24’), Иван Сметанин (60’), Илья Севостьянов (85’) – все за грубую игру.

*   *   *

Капитан главной уфимской команды Осипов после перенесенной операции набирает физические кондиции в «дубле». Именно он в дебюте подключился к атаке и в касание переправил мяч в сетку ворот (1:0). Гол на счету еще одного уфимского защитника – Шайхлисламова (головой замкнул подачу). Дважды отличились и форварды: самый настырный нападающий Якупов и вышедший на замену Гайсин. Забить гол престижа гостям тоже помогла замена.

«УРАЛ-Д-М» Екатеринбург – «ТОБОЛ» Тобольск – 0:2 (0:0)

29 апреля. Сысерть. Искусственное поле базы «Бажовия». 15:00. 100 зрителей. +1С. Облачно. Судьи: Д.Голов, А.Топорова (оба – Омск) и В.Целоусов (Пермь). Инспектор: К.В.Калашников (Екатеринбург).

«Урал-Д-М» Ек: Ан.Тимофеев (Шубин, 82’); Дорожинский, Д.Чернов, Злыгостев, Шалин (Бабушкин, 80’), Омарбеков (Мих.Филиппов, 46’), Кашкаров (к) (П.Репин, 71’), Давлетшин, Валиахметов (Лисов, 75’), М.Сергеев (С.Воронов, 68’), Соболев (Дурандин, 61’).

«Тобол» Тб: Павлюкевич; Бизин, Ольшанский, Ан.Масаковский, Д.Бобров, Лемешкин, М.Шестаков (Кусакин, 87’), Смородинов (к) (Апшанаков, 89’), Егошкин, Ар.Масаковский, Рассказанов.

Голы: Иван Смородинов (49’) (0:1), Михаил Шестаков (57’) (0:2).

Предупреждены: Аркадий Масаковский (43’), Дмитрий Бобров (54’) – оба за грубую игру.

*   *   *

Игра получилась абсолютно равной. Оба мяча были забиты в начале второго тайма – ударами из-за пределов штрафной площади с помощью рикошета. У уральцев в первом тайме мог открыть счет Соболев, но сибиряков выручил голкипер. После перерыва своими шансами не сумели воспользоваться Воронов и Дурандин.

«СМЕНА» Екатеринбург – ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – 3:1 (0:1)

29 апреля. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 16:00. 100 зрителей. +5С. Пасмурно. Мелкий дождь. Судьи: С.Щербаков (Омск), Д.Данченко и Д.Сагманов (оба – Уфа). Инспектор: Д.А. Пятаев (Пермь).

«Смена» Ек: А.Поляков; Ал.Тарасов, Н.Антипов, Шалагин (к), Кузьминых (Чепиков, 64’), Комлев (Онучин, 63’), Бровин (Корсиков, 87’), Демешнин (Мак.Галиуллин, 46’), Матюгин (Ярмошенко, 72’), Г.Иванов (А.Воронов, 70’), Осадчук.

ФК «Магнитогорск»: Вилков; Муфтахов (Чахеев, 87’), С.Петухов (к), Елфимов, А.Мирошниченко, Ал-р Казаков (А.Блохин, 66’), Седельников (Берестин, 78’), Баклан, Кукушкин (к) (Д.Фадеев, 83’), Мухмадуллин, Долбилин.

Голы: Александр Мирошниченко (15’) (0:1); Григорий Иванов (60’) (1:1), Прохор Чепиков (67’) (2:1), Антон Ярмошенко (80’) (3:1).

Предупреждены: Станислав Баклан (37’) – за грубую игру, Руслан Муфтахов (26’) – за срыв перспективной атаки, Максим Галиуллин (88’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Главный тренер «СМЕНЫ» Николай АГАФОНОВ:

– Из-за снегопадов тренировочный процесс был приостановлен на неделю. Несмотря на сложности, мы очень серьезно настроились на магнитогорцев, которым в прошлом году проиграли дома (0:2). Игра получилась интенсивной, с хорошими скоростями. У нас дебют выдался сумбурным, а рикошет после штрафного привёл к пропущенному голу. Затем хорошие шансы отличиться имели Матюгин (бил головой метров с пяти) и Иванов (попал в штангу).

Во втором тайме «Смена» завладела еще большим преимуществом. Прострел подключившегося к фланговой атаке Шалагина прервал вратарь, однако Иванов все же сравнял счет (1:1). Демешнин вышел один на один, перебросил мяч через Вилкова, но угодил в штангу. В середине тайма Бровин отдал пас Галиулину, который скинул мяч вышедшему на замену Чепикову, поразившему дальний угол (2:1). Магнитогорцы заиграли активнее, но мы уже «набрали ход». В конце матча Чепиков отдал диагональную передачу на Ярмошенко, который головой переправил мяч в ворота (3:1).

«ИРТЫШ-М» Омск – «ШАХТЕР» Коркино – 0:3 (0:1)

2 мая. Омск. Манеж «Красная звезда». 17:00. 150 зрителей. Судьи: А.Генералов (Алапаевск), Я.Агафонов (Екатеринбург) и Д.Осляков (Березовский). Инспектор: С.И. Тюрин (Екатеринбург).

«Иртыш-М» Ом: С.Антипов; И.Ильин, Данильчик, Кочергин, Зиганшин, Кербс, Понкрашев (Перигукевич, 73'), Уан, Кулеватов (к) (Маркелов, 57'), Комков (Ферченко, 84'), С.Иванов (Рожнов, 76').

«Шахтер» Крк: О.Новиков (к) (Софияник, 81'); Конорев, Гафнер, Пивоваров (Дульцев, 59'), Молочков, Р.Мухутдинов, Зовдун (Жданкин, 68'), Помыткин (Мишура, 65'), Афонасенко (Г.Хрущев, 56'), Левен (И.Малышев, 71'), Устюжанин (Е.Ярославцев, 53').

Голы: Андрей Левен (44') (0:1); Руслан Мухутдинов (57') (0:2), А.Левен (63') (0:3).

Предупреждены: Богдан Понкрашев (7'), Александр Кербс (37'), Дмитрий Данильчик (68'), Дмитрий Молочков (71'), Иван Маркелов (90'+) – все за грубую игру, Алексей Помыткин (56') – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

Юные омичи получили усиление в лице чуть более опытных Антипова, Кербса, Уана из основного состава «Иртыша». Двое последних были наиболее заметными в составе хозяев, которые особенно активизировались, пропустив три мяча. Первая половина матча прошла в относительно равной борьбе. Долго не было голевых моментов. На 43-й минуте после удара Уана Новиков в невероятном прыжке вытащил мяч. В ответ уральцы провели быструю и результативную контратаку. С самого начала второго тайма гости принялись обстреливать ворота омичей. Классный удар со штрафного удался Мухутдинову, а вскоре дальним «выстрелом» оформил «дубль» Левен.

«АМКАР-ЮНИОР» Пермь – «УРАЛЕЦ НТ» Нижний Тагил – 2:2 (1:0)

3 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 18:00. 200 зрителей. +18С. Ясно. Судьи: А.Курбатов (Магнитогорск), А.Шевцов и Д.Сагманов (оба – Уфа). Инспектор: В.А. Заварзин (Тюмень).

«Амкар-Юниор»: Отмахов; Тюкалов (к), Гусейнов, Гуж, Фирсов (Иртуганов, 86'), Вазитдинов (Мурашов, 63'), Чухланцев (Мосумов, 89'), Серпокрылов (Смышляев, 46'), Опачев (П.Тихонов, 80'), Заботин, Е.Парамонов (Подгорнов, 73').

«Уралец НТ»: Беляк; П.Ветлугаев, Батырь, Рыбалов, Челядин, Ромашин, Шустов (Хранилов, 66'; Янкин, 88'), Костин, Мих.Галиулин, Ан.Агапов, Вершинин (к).

Голы: Кирилл Заботин (33') (1:0); Вадим Чухланцев (48') (2:0), Алексей Вершинин (51') (2:1), Михаил Галиулин (75') (2:2).

Предупреждены: Кирилл Гуж (50'), Виталий Смышляев (78') – оба за срыв перспективной атаки, Анатолий Рыбалов (63') – за грубую игру, Вячеслав Батырь (89') – за неспортивное поведение.

*   *   *

Второй подряд матч пермяки завершили со счетом 2:2. Вторично поразил цель их форвард Заботин. Тут же Серпокрылов попал в штангу. В начале второго тайма Чухланцев ударом головой после подачи углового увеличил счет. Гости тоже использовали «стандарт» – исполнением штрафного блеснул Вершинин. Ничья к тагильчанам пришла в результате контратаки, проведенной после того, как мяч из своих пустых ворот выбил защитник «Уральца НТ».

«МЕТАЛЛУРГ» Аша – ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – 4:0 (3:0)

3 мая. Аша. Стадион «Металлург». 17:00. 1000 зрителей. +16С. Переменная облачность. Судьи: А.Худорожков, В.Целоусов (оба – Пермь) и П.Папанов (Каменск-Уральский). Инспектор: В.Ф. Данченко (Уфа).

«Металлург» А: Р.Ковалев; Осокин (Попенов, 59'), Суяргулов, А.Климов (к), Васильченко, Гвоздь, Е.Гриценко (Шашков, 81'), Малахов (Ар.Морозов, 65'), Тулупов, Румянцев (Сазонов, 80'), Жеребин (Курьянов, 55').

ФК «Магнитогорск»: Вилков; Муфтахов, С.Петухов (к), Седельников, Берестин, Ал-р Казаков (Фадеев, 60'), А.Мирошниченко, Баклан, А.Кукушкин (А.Блохин, 46'), Мухмадуллин, Долбилин (Галюк, 72').

Голы: Артем Жеребин (4') (1:0), Максим Румянцев (9') (2:0), М.Румянцев (35') (3:0); Никита Тулупов (65') (4:0).

Предупреждены: М.Румянцев (15'), Максим Малахов (61'), Руслан Муфтахов (83') – все за срыв перспективной атаки, А.Жеребин (18') – за неспортивное поведение.

Удален: Алексей Вилков (70') – за фол последней надежды.

ФК «Копейск» Копейск – ФК «Уфа-2» Уфа – 0:3 (0:0)

3 мая. Копейск. Стадион «Химик». 18:00. 230 зрителей. +20С.Переменная облачность. Сильный ветер. Судьи: О.Куликов (Тюмень), Ю.Петрова (Екатеринбург) и О.Субботина (Пермь). Инспектор: И.В. Волошок (Омск).

ФК «Копейск»: Шичкин (Федорцов, 84’); Кудрыч (к) (Грицай, 64), Шушарин, Каримов, Привалихин (Е.Нефедов, 66’), Пантелеев (Ямгурзин, 59’), Сарапулов, Зинюк, Ларин (Казьмин, 39’), Атяскин (к) (Пацала, 71’), Шамсутдинов (Кривной, 52’).

ФК «Уфа-2»: Махнев; Купряков, Шайхутдинов, Шайхлисламов (Ахметшин, 77’), Курышев (к), Севастьянов, Хисамутдинов (Тамразов, 69’), Шайбеков (Хаернасов, 46’), П.Васильев (Гильманов, 73’), В.Ткачев (Безденежных, 66’), И.Якупов (Кречетов, 73’).

Голы: Ильмир Якупов (61’) (1:0), И.Якупов (74’) (2:0), Игорь Безденежных (90’+) (3:0).

Предупреждены: Илья Привалихин (11’), Алексей Пантелеев (16’), Артем Каримов (37’) – все за грубую игру, Михаил Сарапулов (80’) – за неспортивное поведение.

Фоторепортаж

«Иртыш-М» Омск – «Смена» Екатеринбург – 0:2 (0:1)

6 мая. Омск. Манеж «Красная звезда». 17:00. 200 зрителей. Судьи: О.Куликов, И.Анохин и А.Ефимов (все – Тюмень). Инспектор: Ю.Б. Вотинцев (Челябинск)

«Иртыш-М» Ом: С.Антипов; Ив.Ильин, Данильчик, Кочергин, Зиганшин (Рожнов, 8’), Кербс, Першукевич (Н.Мельников, 75’), Уан, Кулеватов (Маркелов, 40’), Комков (Фенченко, 70’), С.Иванов (Адамсон, 82’).

«Смена» Ек: Талалихин; Шалагин, Н.Антипов, Ал.Тарасов, Чепиков (Онучин, 40’), Комлев, Бровин (Клюкин, 88’), Демишнин (Бахарев, 89’), Ярмошенко (Матюгин, 41’), Джима (Бердаков, 74’), Осадчук (Мак.Галиуллин, 41’).

Голы: Виталий Осадчук (7’) (0:1); Максим Галиуллин (61’) (0:2).

Предупрежден: Василий Бровин (79’) – за грубую игру.

*   *   *

Омичи начали уверенно – и неожиданно пропустили после того, как получил травму Зиганшин. Игра так и продолжалась: хозяева подолгу владели мячом, пытались комбинировать, а уральцы создавали острые моменты. В одном из них фланговым прострелом воспользовался Галиуллин. Через десять минут он должен был оформлять «дубль», но, как и в ряде других эпизодов, отлично сыграл вратарь Антипов.

«УРАЛ-Д-М» Екатеринбург – «ТОБОЛ» Курган – 1:1 (0:1)

6 мая. Сысерть. Искусственное поле базы «Бажовия». 15:00. 100 зрителей. +21С. Облачно. Судьи: Д.Данченко, И.Ахмеров и Д.Сагманов (все – Уфа). Инспектор: А.В. Могильников (Кыштым).

«Урал-Д-М» Ек: Ан.Тимофеев; Злыгостев, Сабирзянов (Д.Чернов, 44’), Нисафутдинов, Лисов (Юсупов, 67’), Шумихин (к) (Седов, 61’), Репин (Давлетшин, 78’), Э.Валиахметов (Р.Маркелов, 53’), Дурандин, М.Сергеев (Гулиев, 59’), Шалин.

«Тобол» Кг: Э.Грязных; Дм.Филиппов, Н.Попов, Д.Суханов, К.Павлов (Довгаль, 66’), В.Ларионов, Струков, Важенин, Ан.Фролов (к), Ар.Гончаров (Шабанов, 86’), Комогоров (Д.Бушманов, 61’).

Голы: Никита Важенин (15’) (0:1); Роман Маркелов (65’) (1:1).

Предупреждены: Дмитрий Филиппов (42’) – за срыв перспективной атаки, Андрей Фролов (71’) – за симуляцию.

«ТОБОЛ» Тобольск – ФК «Копейск» Копейск – 1:1 (1:1)

10 мая. Тобольск. Стадион «Тобол». 18:00. 300 зрителей. +10С. Облачно. Судьи: А.Генералов (Алапаевск), Д.Осляков (Березовский) и П.Папанов (Каменск-Уральский). Инспектор: Л.Д. Чистов (Тобольск).

«Тобол» Тб: Павлюкевич; Бизин, Ольшанский, Ан.Масаковский, Д.Бобров, Лемешкин (С.Мельник, 69’), М.Шестаков, Смородинов (к), Егошкин, Ар.Масаковский (Кусакин, 88’), Рассказанов (Похилый, 72’).

ФК «Копейск»: Шичкин; Шушарин, Привалихин, Пантелеев (к), Грицай, Сарапулов, Е.Нефедов (Кудрыч, 67’), Ларин (Атяскин, 75’), Казьмин, П.Нефедов, Зинюк (Шамсутдинов, 15’).

Голы: Андрей Рассказанов (39’) (1:0), Михаил Шамсутдинов (40’) (1:1).

Предупреждены: Иван Смородинов (50’), Алексей Пантелеев (62’) – оба за срыв перспективных атак, Игорь Егошкин (77’) – за грубую игру, Илья Привалихин (81’), Денис Похилый (90’+) – оба за неспортивное поведение.

«ТОБОЛ» Курган – ФК «Тюмень-Д» Тюмень – 1:0 (1:0)

10 мая. Курган. Стадион ДЮСШ-3. 18:00. 200 зрителей. +19С. Малооблачно. Судьи: Д.Голов, А.Топорова и С.Щербаков (все – Омск). Инспектор: А.В. Коротченко (Уфа).

«Тобол» Кг: Э.Грязных; Голубовский, Н.Попов, Д.Суханов, Дм.Филиппов, В.Ларионов, Струков, Важенин (В.Киселев, 86’), Ан.Фролов (к) (Д.Бушманов, 17’; Довгаль, 61’), Ар.Гончаров (Макагон, 90’+), Комогоров (Устюгов, 71’).

ФК «Тюмень-Д»: Пинигин; Камарицкий (Клименко, 60’), Сметанин (к) (Нелюбин, 46’), Шакуро (Касимов, 82’), Маурин, Снигирев, Сомов (М.Бирюков, 65’), О.Поляков, Слободян (Дедюхин, 62’), Ноур (Кремцев, 68’), Речкин.

Гол забил: Дмитрий Комогоров (41’) (1:0).

Вадим Ларионов на 78-й минуте при счете 1:0 не реализовал 11-метровый – отбил вратарь А.Пинигин.

Предупреждены: Владимир Снигирев (43’), Игорь Кремцев (83’) – оба за срыв перспективных атак, Иван Сметанин (45’), Никита Важенин (81’), Артем Довгаль (87’) – все за грубую игру.

*   *   *

Главный тренер «ТОБОЛА» Евгений ШУРКО:

– Мы создаем новую команду, идет её становление. На предсезонном собрании решили этот переходный период провести с максимальной пользой. В Екатеринбурге для нас было важным взять хотя бы очко. Порадовала самоотдача ребят. Никто не хотел уступать, шли постоянные жесткие единоборства, но в рамках правил. Хозяева больше контролировали мяч, их центральные защитники располагались по модным современным схемам. Мы же упростили игру, пытаясь длинными передачами переводить мяч на чужую половину поля. Количество моментов было равным: у нас более яркие – с игры, у соперника запомнились опасные угловые. И голы забили похожие. Кульминационной стала 88-я минута, когда Фролов не попал по мячу, оказавшись один перед воротами.

О тюменцах мы имели большую информацию. Разобрали их действия на «стандартах» (коронная черта этой команды). Сибиряки больше владели мячом, но мы постарались играть просто, надежно, качественно, чтобы на табло смотреть с положительными эмоциями. Голевая комбинация Филиппов – Гончаров – Комогоров началась с длинного вброса мяча из аута. Во втором тайме гости атаковали большими силами, в концовке устроив штурм. Мы отвечали своими выпадами. На 78-й минуте удар Важенина пришелся в перекладину, затем последовала игра рукой. Пенальти бил наш самый хладнокровный игрок – Ларионов (пришел в «Тобол» из Челябинской области), но вратарь отразил удар.

«УРАЛ-Д-М» Екатеринбург – «ШАХТЕР» Коркино – 0:1 (0:0)

10 мая. Сысерть. Искусственное поле базы «Бажовия». 15:00. 250 зрителей. +20С. Переменная облачность. Судьи: М.Черемных, В.Целоусов (оба – Пермь) и И.Ахмеров (Уфа). Инспектор: К.В. Калашников (Пермь).

«Урал-Д-М» Ек: Шубин; Шалин, Злыгостев (Вакурин, 75’), Д.Чернов, Нисафутдинов, Гавтадзе, Репин (Юсупов, 65’), Шумихин (к) (Седов, 54’), М.Сергеев (Давлетшин, 83’), Дурандин, Р.Маркелов (Э.Валиахметов, 54’).

«Шахтер» Крк: О.Новиков (к); Афанасенко, Конорев, Гафнер, Дульцев (Кутлев, 46’), Помыткин (Дубровский, 68’), Зовдун (Жданкин, 50’), Р.Мухутдинов, Н.Печенкин (Хрущев, 56’), Левен, Устюжанин (Е.Ярославцев, 51’).

Гол забил: Алексей Помыткин (48’) (0:1).

Предупреждены: Андрей Левен (62’) – за грубую игру, Резо Гавтадзе (88’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Вратарь «Шахтера» Олег Новиков ушёл с поля «сухим» в шестом подряд официальном матче (считая кубковые). А победу гостям принесла контратака в начале второго тайма.