Матчи 29 августа

«УРАЛЕЦ НТ» Нижний Тагил – «АМКАР-ЮНИОР» Пермь – 4:0 (2:0)

29 августа. Нижний Тагил. Стадион «Высокогорец». 17:00. 100 зрителей. +13С. Переменная облачность. Судьи: Д.Голов (Омск), А.Курбатов (Магнитогорск) и И.Анохин (Тюмень). Инспектор: В.И. Войтенко (Екатеринбург).

«Уралец НТ»: Талалихин (к) (Сабуров, 80’); Горохов (Сенченко, 62’), П.Ветлугаев, А.Вершинин, Семячков, Рыбалов, П.Грачев, Рыболовлев, Шимпф (Гаврюшкин, 68’), Ал-й Алексеев (М.Захаров, 62’), Шашуков.

«Амкар-Юниор»: Аржевитин; Д.Петров (к), Чаадаев, Бурков (Коровин, 75’), М.Кондрашов, Кожин, Белевака, Енев, Мелехов (К.Ежов, 58’), Порываев, Френцель.

Голы: Алексей Алексеев (24’) (1:0), Александр Шашуков (37’) (2:0); А.Шашуков (54’) (3:0), А.Шашуков (72’) (4:0).

Предупреждены: Даниил Френцель (32’), Никита Сенченко (86’) – оба за неспортивное поведение, Павел Грачев (59’) – за грубую игру.

*   *   *

Тагильский форвард Александр Шашуков сделал «хет-трик».

ССМ Сургут – «МЕТАЛЛУРГ» Аша – 1:4 (0:2)

29 августа. Сургут. Стадион «Спортивное ядро». 17:00. 500 зрителей. +11С. Дождь. Судьи: Д.Осляков (Березовский), М.Осипчук (Омск) и П.Папанов (Каменск-Уральский). Инспектор: И.П. Барсуков (Омск).

ССМ: Быченков; Папырин, Пумполев, Д.Фокин, Горелов, Музафаров, Д.Козаков, Шитиков, Нехай (к), Васягин, Э.Мамедов.

«Металлург» А: Скляренко; Осокин (Тамендаров, 84’), Суяргулов, Шайхлисламов, Курышев, Гвоздь (к), Шашков (Ар.Морозов, 37’), Севастьянов (Сазонов, 82’), Курьянов, Р.Гриценко, Жеребин (А.Хасанов, 69’).

Голы: Артур Шайхлисламов (22’) (0:1), Андрей Шашков (28’) (0:2); Виктор Курышев (48’) (0:3), Денис Нехай (58’) (1:3), Артем Жеребин (67’) (1:4).

Предупреждены: А.Жеребин (10’), В.Курышев (36’) – оба за грубую игру, Денис Фокин (18’) – за неспортивное поведение, Д.Нехай (30’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

Как выяснилось после окончания встречи в Кургане, ашинцы в Сургуте оформили свою победу в первенстве. Гол капитана ССМ Нехая прервал «сухую» серию голкипера «Металлурга» Скляренко на отметке 685 минут. Он показал третий результат для команд третьего дивизиона в нашем регионе. Лидируют пермяки: у Артема Федорова – 820 минут, Игоря Уралева – 688.

«ШАХТЕР» Коркино – ФК «МАГНИТОГОРСК» Магнитогорск – 4:0 (1:0)

29 августа. Коркино. Стадион «Горняк». 18:00. 1800 зрителей. +15С. Облачно. Судьи: М.Сутормин (Нижний Тагил), И.Ахмеров и Д.Сасманов (оба – Уфа). Инспектор: Мар.Г. Галимов (Екатеринбург).

«Шахтер» Крк: Остриков; Левинский (Г.Хрущев, 64’), Н.Печенкин, Зенков, Афанасенко, Левен (Арбузов, 75’), Горелкин (Сабирали Уулу, 73’), Устюжанин (Крижевский, 79’), Юмасултанов (И.Малышев, 57’), Р.Мухутдинов (к) (Дубровский, 53’), Буздалин (Дм.Петров, 52’).

ФК «Магнитогорск»: Вилков; Берестин, С.Петухов (к), Елфимов, Поздняков, А.Кукушкин, Мухамедьяров (Ан.Семенов, 72’), Баклан, М.Малахов, Воронцов (А.Блохин, 79’), Седельников.

Голы: Руслан Мухутдинов (23’) (1:0); Андрей Левен (72’) (2:0), Илья Малышев (75’) (3:0), Дмитрий Петров (90’) (4:0).

Предупреждены: Максим Малахов (21’), Александр Кукушкин (45’), Константин Устюжанин (45’) – все за неспортивное поведение, Альфред Юмасултанов (48’), Айбек Сабирали Уулу (80’) – оба за грубую игру.

*   *   *

Магнитогорцы третий подряд матч уступили с разницей в четыре мяча. «Шахтер» обеспечил себе участие в турнире первой шестерки команд.

«ТОБОЛ» Курган – «ТОБОЛ» Тобольск – 2:2 (2:1)

29 августа. Курган. Стадион ДЮСШ-3. 16:00. 500 зрителей. +15С. Ясно. Судьи: С.Щербаков (Омск), А.Акимкин и К.Засульский (оба – Пермь). Инспектор: И.В. Волошок (Омск).

«Тобол» Кг: Э.Грязных; Д.Филиппов, Устюгов (Д.Бушманов, 87’), Д.Суханов, О.Бондарев, Вад.Ларионов, Довгань, Важенин, Анд.Фролов (к), Цыбров (Вялков, 71’), Рогожин (Комогоров, 56’).

«Тобол» Тб: Павлюкевич; Д.Бобров, Ольшанский, Тренин, Воронов, Лемешкин, Смородинов (к), Ефимовский (Рассказанов, 65’), Ан.Агапов (Баязитов, 58’), Ламбин, Сагдиев.

Голы: Денис Лемешкин (3’) (0:1), Игорь Цыбров (28’) (1:1), Андрей Фролов (40’) (2:1); Андрей Рассказанов (83’) (2:2).

Предупреждены: Д.Лемешкин (62’), Дмитрий Филиппов (78’), А.Фролов (90’+) – все за неспортивное поведение.

*   *   *

Главный тренер «ТОБОЛА» Кг Евгений ШУРКО:

– Защитник Антон Васильев перешел в барнаульское «Динамо». На его месте вышел Устюгов, но игра не клеилась – в середине первого тайма пришлось делать перестановки. К этому времени Сагдиев обыграл нескольких наших защитников и отдал голевую передачу. Сравнял счет Цыбров ударом со штрафного (помогло яркое солнце), а в конце тайма Ларионов и Фролов провели результативную двухходовку. Во втором тайме гости прибрали инициативу и в конце матча после углового с помощью рикошета сравняли счет. На 90-й минуте наш Устюгов и тоболяк Бобров в борьбе за мяч столкнулись головами, пришлось обоим накладывать швы.

«ИРТЫШ-М» Омск – ФК «ТЮМЕНЬ-Д» Тюмень – 0:0

29 августа. Омск. Стадион «Шинник». 14:00. 250 зрителей. +16С. Пасмурно. Временами дождь. Судьи: А.Каленюк, А.Филипкин и В.Ярмиев (все – Екатеринбург). Инспектор: В.Н. Иванов (Челябинск).

«Иртыш-М» Ом: С.Антипов; Духовской, Капустин, Данильчик, Исабеков, Кулеватов (к), Шамшидов, Волотко (Жованик, 60’), Губанов, Мушников, И.Маркелов (Н.Антипов, 73’).

ФК «Тюмень-Д»: Филянов; Сомов (к), Нелюбин, Маурин (Лукиных, 90’+), Гензе, М.Бирюков, А.Бирюков (Мошев, 73’), Слободян, Снигирев, Кавтарашвили (Башинский, 46’; Речкин, 80’), Заславский.

Предупреждены: Егор Духовской (45’) – за грубую игру, Кирилл Кулеватов (87’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Принципиальность встрече придавало присутствие в составе гостей троих воспитанников омского футбола – Филянова, Гензе и Заславского. Возможно, их приезд и способствовал повышению зрительского интереса. Первый тайм прошел с территориальным перевесом тюменцев, но на 33-й минуте лишь штанга спасла их владения после удара отправленного на стажировку из основного состава «Иртыша» Губанова. Во втором тайме хозяева добавили в активности. Моменты, чтобы отличиться, упустили Маркелов и Мушников. Итог матча не устроил хозяев, ведущих борьбу за попадание в первую шестерку.