10-12-й туры зоны «Урал - Поволжье»

«ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 3:1 (1:0)

15 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 500 зрителей. +17С. Переменная облачность. Судьи: И.Тришин (Балашиха), Р.Рамилов (Саранск) и К.Засульский (Пермь). Инспектор: С.А. Нагаев (Самара).

«Волга-Олимпиец»: Ар.Анисимов; Ар.Абрамов, М.Ершов, И.Маслов, Недогода (Д.Голубев, 87’), Хрипков (к), М.Нестеров, Кабаев (Н.Васильев, 46’), Ткач (Жильцов, 77’), Менделев (Сорочкин, 19’), Беляков (Вдовиченко, 65’).

«Зенит-Ижевск»: С.Воронин; С.Данилов, Б.Садыков, Цыганцов, Семякин (Г.Козлов, 87’), Ушаков, Канаев (Чушъялов, 84’), Симанов, П.Шадрин (Ан.Елисеев, 46’), Малаховский (Кибардин, 74’), М.Сафин (к).

Голы: Михаил Сорочкин (42’) (1:0); Максим Малаховский (61’) (1:1), Николай Вдовиченко (80’) (2:1), Артем Абрамов (87’) (3:1).

Предупреждены: Михаил Ершов (15’) – за срыв перспективной атаки, Сергей Данилов (16’) – за грубую игру, Булат Садыков (82’), М.Сорочкин (86’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

После предыдущего ничейного матча с «Химиком» главный тренер ижевчан И.МЕНЬЩИКОВ сказал, что команда – не в лучшем состоянии. Подтверждение пришло из Нижнего Новгорода, где один из лидеров турнира проиграл, пропустив голы в заключительной 10-минутке. Дебют матча получился острым. Сначала голкипер волжан спас команду, не дав завершить атаку Симанову. Затем Ершов фолом сорвал выход один на один Малаховского (арбитр ограничился предупреждением). У хозяев такой выход удался Менделеву, но мяч попал в штангу. Неудачник вскоре был заменен, а его сменщик забил гол. «Мяч в раздевалку» не смутил гостей – Малаховский свой второй побег завершил точным ударом. Но у «олимпийцев» нашлась еще одна результативная замена: Вдовиченко забил победный мяч. Затем еще одну контратаку успешно завершил защитник Абрамов.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «НОСТА» Новотроицк – 0:1 (0:1)

15 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 17:30. 1250 зрителей. +18С. Переменная облачность. Судьи: М.Перезва (Раменское), Р.Лихачев (Екатеринбург) и Ф.Валявин (Саратов). Инспектор: М.В. Новокшонов (Ижевск).

«Лада-Тольятти»: Ал.Федоров; А.Бочаров, Монов, Хуторсков, Чуравцев (к) (Ар.Смирнов, 46’), Обивалин, Герюгов (Махмутов, 46’), Султанов, Хартияди (Вал.Павлов, 46’), Аксьоненко (Иванченко, 68’), Вахтеев.

«Носта»: Лабутин; Ар.Гордеев, С.Терехин, В.А.Сорокин (к), Ар.Попов, Резников (Халиуллов, 89’), Олифиренко, Булановский, Н.Хабибуллин, Анд.Самойлов (Шпаков, 72’), Карпухин.

Гол забил: Александр Булановский (39’) (0:1).

Предупрежден: Наиль Хабибуллин (75’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

27 сентября 2010 года в Тольятти «Носта» потерпела от местной «Академии» самое сокрушительное поражение в своей 24-летней истории (0:8). Похоже, боги стали возвращать «ностовцам» долги. Именно в Тольятти год назад новотроичане прервали свою 12-матчевую безвыигрышную серию, в мае 2015-го увезли очко со стадиона «Торпедо», а в начале нынешнего футбольного сезона уверено прошли кубковый барьер. Теперь добыли первую победу в первенстве России. Фланговую атаку по правому краю завершил приглашенный из якутского «Динамо» Александр Булановский.

В новом сезоне в шести сыгранных на выезде матчах (с учетом кубковых) у «Носты» три победы и три ничьи. В домашних поединках – одна ничья при пяти поражениях. Столь очевидный крен в пользу гостевых поединков наблюдался разве что у соседей из хоккейного «Южного Урала» минувшей зимой. На востоке Оренбуржья разучились болеть?

«ДИНАМО» Киров – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» – 0:3 (0:2)

15 сентября. Киров. Стадион «Россия». 15:00. 500 зрителей. +19С. Переменная облачность. Судьи: А.Фролов (Москва), А.Каленюк (Екатеринбург) и А.Генералов (Алапаевск). Инспектор: А.С. Васильев (Ижевск).

«Динамо» Кир: Рябов; Захлестин (к), М.Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Е.Коротаев (Ал.Тимофеев, 67’), Федосеев (Конев, 76’), Корольков (Перминов, 67’), Замятин (Венских, 79’), Лаук (Ситников, 53’), Халявин.

ФК «Челябинск»: Глазков; В.Сергиенко (А.Брызгалов, 57’), Вл.Ю. Иванов (к), М.Быстров, Холодов (Дубровский, 80’), Коркин, Чурилин, Шайморданов (Н.Печенкин, 73’), Федосюк, Н.Зырянов (В.Стешин, 55’), Урывков (Снджоян, 82’).

Голы: Марат Быстров (6’) (0:1), Вадим Сергиенко (30’) (0:2); Денис Урывков (50’) (0:3).

Предупреждены: Никита Зырянов (28’), Дмитрий Халявин (90’+) – оба за грубую игру, Виталий Коркин (58’) – за срыв перспективной атаки, Александр Тимофеев (73’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Успех гостей в игре, завершавшей 6-матчевую гостевую серию ФК «Челябинск», можно назвать ожидаемым. Команда из Кирова свою последнюю победу на челябинцами одержала в 2007 году. За восемь лет она добилась лишь трех ничьих при 12 поражениях. Отчетный поединок стал восьмым кряду противостоянием без забитых «динамовцами» мячей, а пропущено ими 11. Автор «дубля» в челябинском матче Урывков поразил цель и в Кирове. Гол стал третьим. В дебюте успех пришел после вбрасывания из аута: передача на дальнюю штангу – и точный удар защитника М.Быстрова (его гол принес победу и в Новотроицке). Второй мяч попал в цель после подключения к атаке другого защитника – Сергиенко.

«ХИМИК» Дзержинск – «ВОЛГА» Ульяновск – 0:3 (0:1)

15 сентября. Дзержинск. Стадион «Химик». 17:00. 650 зрителей. Судьи: Р.Зияков (Набережные Челны), А.Акимкин (Пермь) и А.Павлов (Саратов). Инспектор: В.М. Матюнин (Москва).

«Химик» Дз: Загребин; Рытов, Брагин, Алаев, Удунян (Д.Вершинин, 64’), Курбанов, Блуднов, О.Быков (Фолин, 57’), Забродин (Ант.Фролов, 80’), Квасов (к), Ал.В. Бухаров (К.Хохлов, 87’).

«Волга» Ул: Д.Красильников; Вагапов, Мухаметдинов (к), Хайруллов, Баулин, Бырлов (Дрязгов, 90’), Сторожук, С.Борисов (Ив.Кузнецов, 71’), Дм.Рахманов (Ден.Рахманов, 78’), Наговицин (Аралин, 84’), Отставнов (Бугаенко, 89’).

Голы: Дмитрий Отставнов (40’) (1:0); Д.Отставнов (53’) (2:0), Д.Отставнов (87’) (3:0).

Предупрежден: Александр Бухаров (50’) – за срыв перспективной атаки.

«НЕФТЕХИМИК» Нижнекамск – «СЫЗРАНЬ 2003» Сызрань – 2:3 (2:2)

15 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 18:00. +17С. Ясно. Судьи: Е.Галимов (Екатеринбург), Д.Устинов (Павлово-на-Оке) и А.Шаин (Нижний Новгород). Инспектор: А.Ю. Иванов (Кострома).

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Котов (Кузьмичев, 76’), С.Морозов (к), В.Ярославцев, Сурков, Лаврентьев, Духнов (Малеев, 67’), Секретов (Почивалин, 83’), Л.Решетников, Салимов (Васянович, 87’), Шония (Н.Родионов, 56’).

«Сызрань-2003»: Барсуков; И.Рыжков (Морейс, 85’), Лавлинский, Никулов, Горелов, Вас.Пьянченко, Симонов (к), Жестков (С.Еремеев, 81’), Березун (П.Евсеев, 74’), Яцкий (Ивашин, 53’), Цыганов (Дзодзиев, 77’).

Голы: Сергей Морозов (3’) (1:0), Сергей Цыганов (7’) (1:1), Руслан Шония (24’) (2:1), Василий Пьянченко (43’) (2:2); В.Пьянченко (90’+) (2:3).

Предупреждены: Павел Котов (41’), Андрей Секретов (72’) – оба за грубую игру, В.Пьянченко (62’) – за срыв перспективной атаки, Сергей Дзодзиев (90’), Сергей Горелов (90’+) – оба за неспортивное поведение.

«Зенит-Ижевск» Ижевск – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – 6:1 (2:0)

19 сентября. Ижевск. Стадион «Купол». 14:00. 1000 зрителей. +15С. Облачно. Судьи: М.Небогатиков (Казань), Э.Шарипов и Д.Данченко (оба – Уфа). Инспектор: В.И. Шавейко (Москва).

«Зенит-Ижевск»: Н.Медведев; С.Данилов, Б.Садыков, Семякин, Ушаков, Цыганцов (П.Шадрин, 46’), Канаев (Кибардин, 64’), Симанов (Г.Козлов, 81’), Чушъялов, М.Сафин (к) (Кирносов, 75’), Малаховский (Кобзарь, 68’).

«Лада-Тольятти»: Ал.Федоров; А.Бочаров, Монов, Хуторсков, Ар.Смирнов, Аксьоненко (А.Ежов, 30’), Обивалин, Хартияди, Герюгов, Султанов, Вахтеев (Иванченко, 46’).

Голы: Аркадий Симанов (3’) (1:0), Марат Сафин (8’) (2:0); М.Сафин (64’, с 11-м.) (3:0), Евгений Кобзарь (72’, с 11-м.) (4:0), Даниил Хуторсков (82’, автогол) (5:0), Денис Чушъялов (89’) (6:0), Александр Монов (90’+) (6:1).

Предупреждены: Евгений Ушаков (6’) – за грубую игру, Панайот Хартияди (42’) – за неспортивное поведение, Антон Бочаров (72’) – за срыв атаки.

Удален из технической зоны: главный тренер «Лады-Тольятти»Владимир Кухлевский (65’) – за нецензурные и оскорбительные выражения в адрес судьи.

*   *   *

Гости, имея в заявке 7 молодых футболистов, с первых минут выглядели обреченно, полностью отдав инициативу «зенитовцам», которые уже на 8-й минуте вели 2:0. Симанов сначала оказался первым на добивании мяча, а вскоре выдал пас под удар Сафину. После перерыва серией замен хозяева усилили давление, а защита гостей стала допускать одну ошибку за другой. Как следствие, два пенальти. Ещё два гола хозяева забили в последнюю 10-минутку. Однако «сухим» из игры не ушел голкипер «Зенита»: волжанам помог угловой.

Главный тренер «Зенита-Ижевск» Игорь Меньщиков посчитал: «Вряд ли мы исчерпали все эмоции и нам их может не хватить в Кубке. «Краснодар» – бронзовый призёр чемпионата России, участник Лиги Европы. Не у каждого футболиста в карьере будет такая игра. Все очень хотят сыграть с «Краснодаром».

«НОСТА» Новотроицк – «ДИНАМО» Киров – 1:1 (1:1)

19 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 18:00. 300 зрителей. +20С. Переменная облачность. Судьи: А.Баталов (Ижевск), Я.Марушко и А.Кривозубов (оба – Самара). Инспектор: В.Н. Архипов (Ульяновск).

«Носта»: Лабутин; Ар.Гордеев, С.Терехин, В.А. Сорокин (к), Ар.Попов, Резников (Шпаков, 79’), Олифиренко, Булановский, Н.Хабибуллин (Подружко, 42’; Халиуллов, 86’), Анд.Самойлов (Д.Афанасьев, 79’), Карпухин.

«Динамо» Кир: Б.Шогенов; Захлестин (к), Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Е.Коротаев (А.Перминов, 67’), Федосеев, Корольков, Замятин (Амелькин, 90’), Лаук, Конев (Венских, 74’).

Голы: Станислав Резников (36’) (1:0), Максим Лаук (45’) (1:1).

Предупреждены: Евгений Коротаев (13’), Денис Замятин (89’), Борис Шогенов (90’+) – все за неспортивное поведение.

*   *   *

В 2015-м году уже третий матч этих соперников завершился со счетом 1:1, и вновь оба гола были забиты до перерыва. На 36-й минуте после прорыва по левому краю Резников с близкого расстояния отправил мяч под перекладину. В ответ активный Лаук упустил пару моментов, но за старания был награжден «голом в раздевалку». Хозяев поджидало еще одно разочарование: серьезную травму получил Хабибуллин. С «Тереком» придется справляться без него.

Во второй 45-минутке «Носта» отметилась парой неплохих дальних ударов, Шогенов вытащил мяч из-под перекладины. В концовке уже кировчане были близки к тому, чтобы взять три очка.

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» – «НЕФТЕХИМИК» Нжк – 1:1 (0:0)

21 сентября. Челябинск. Стадион «Центральный». 17:00. 400 зрителей. +12. Ясно. Судьи: А.Борисов (Самара), Д.Голов (Омск) и Р.Лихачев (Екатеринбург). Инспектор: С.М. Гусев (Тобольск).

ФК «Челябинск»: Глазков; Леоненков (Печенкин, 78`), Вл.Ю. Иванов (к), М.Быстров, Холодов, Коркин, В.Стешин (А.Брызгалов, 67’), Шайморданов, Федосюк, Урывков (И.Малышев, 89`), Н.Зырянов.

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Почивалин, С.Морозов (к), В.Ярославцев, Сурков (Васянович, 86`), Лаврентьев, Духнов (Малеев, 79`), Секретов, Л.Решетников (Кузьмичев, 83`), Салимов, Шония (А.Субботин, 54’).

Голы: Марат Шайморданов (46’) (1:0), Евгений Духнов (52’, с 11-м.) (1:1).

Предупреждены: Кирилл Холодов (75’), Евгений Духнов (75’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

На вновь постеленном искусственном газоне прошел поединок лидеров. В конце первого тайма челябинский капитан Иванов вынес мяч с «ленточки», а в начале второго – Шайморданов успешно сыграл на добивании (1:0). Но вскоре в неоднозначном эпизоде арбитр определил фол у Стешина и назначил пенальти, после чего счет стал равным. Изменить его могли обе команды. Глазкова еще раз выручили защитники, а на удар Урывкова среагировал Самохвалов.

«СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – «ХИМИК» Дзержинск – 2:3 (1:0)

21 сентября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 18:00. 1800 зрителей. +20С. Переменная облачность. Судьи: С.Чебан (Москва), С.Богданов (Волгоград) и Ф.Валявин (Саратов). Инспектор: А.С. Васильев (Ижевск).

«Сызрань-2003»: Барсуков; И.Рыжков, Лавлинский, Никулов, Горелов, Р.Терехин (Маскаев, 56’), Симонов (к), Жестков, Березун (П.Евсеев, 81’), Цыганов (Дзодзиев, 69’), Яцкий (Алмаев, 90’).

«Химик» Дз: Гавриков; Рытов, Алаев, Прыгунов (Курбанов, 46’; Саттаров, 86’), Удунян, Брагин, Фолин (М.Громов, 90’), О.Быков (Загребин, 46’), Блуднов, Квасов (к), Ал.В.Бухаров.

Голы: Евгений Яцкий (4’) (1:0); Антон Алаев (47’) (1:1), Игорь Рыжков (58’) (2:1), Александр Бухаров (74’) (2:2), Сергей Квасов (90’+) (2:3).

Предупреждены: Сергей Симонов (60’), С.Квасов (65’), Сергей Цыганов (68’), Е.Яцкий (90’+) – все за грубую игру, Василий Березун (66’), Артем Блуднов (84’) – оба за неспортивное поведение.

«ВОЛГА» Ульяновск – «ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – 1:2 (0:1)

21 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 18:00. 1000 зрителей. +17С. Ясно. Судьи: М.Матюнин, М.Каюмов (оба – Москва) и С.Трошин (Серпухов). Инспектор: М.В. Новокшонов (Ижевск).

«Волга» Ул: Д.Красильников; Вагапов, Мухаметдинов (к), Хайруллов, Баулин (Аралин, 81’), Бырлов, Ив.Кузнецов (Сторожук, 60’), С.Борисов (Маврин, 76’), Дм.Рахманов (Ден.Рахманов, 66’), Наговицин (Бугаенко, 79’), Отставнов.

«Волга-Олимпиец»: Ар.Анисимов; И.Маслов, Ар.Абрамов, М.Ершов, Недогода, Хрипков (к) (Жильцов, 47’), М.Нестеров, Ткач (Н.Васильев, 31’), Кабаев (Д.Голубев, 73’), Сорочкин (Карасев, 81’), Беляков (Вдовиченко, 46).

Голы: Игорь Беляков (8’) (0:1); Ильнур Мухаметдинов (52’) (1:1), Никита Васильев (66’, с 11-м.) (1:2).

Предупреждены: Андрей Хрипков (22’), Михаил Сорочкин (35’), Сергей Борисов (43’), Михаил Ершов (48’) – все за грубую игру, И.Мухаметдинов (65’), Дмитрий Карасев (90’+) – оба за неспортивное поведение.

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Носта» Новотроицк – 3:0 (0:0)

27 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 15:00. 1000 зрителей. +26С. Ясно. Судьи: А.Фролов (Москва), И.Анохин (Тюмень) и К.Засульский (Пермь). Инспектор: С.А. Нагаев (Самара).

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Почивалин, С.Морозов (к), В.Ярославцев, Сурков, Лаврентьев, Малеев (Духнов, 61’), Секретов (Караев, 76’), Л.Решетников (Шония, 80’), Салимов (Васянович, 87’), А.Субботин (Кузьмичев, 58’).

«Носта»: Лабутин; Сабирзянов (Горячев, 46’), Ар.Гордеев, В.А. Сорокин (к), Ар.Попов, Резников (Насыров, 70’), Олифиренко (Салихов, 34’), Булановский (Подружко, 81’), Н.Хабибуллин, Анд.Самойлов, Карпухин.

Голы: Игорь Лаврентьев (48’, с 11-м.) (1:0), Артем Кузьмичев (67’) (2:0), Давид Караев (90’+2’) (3:0).

Предупрежден: Станислав Резников (48’) – за срыв атаки.

*   *   *

Главный тренер «Носты» Константин Галкин:

– Безобразно сыграли во втором тайме. Некоторые футболисты не поняли, что я сказал в перерыве: развалилось то, над чем мы работали целый месяц. Некоторые ребята не могут играть «через не могу». Я приглашен в клуб, чтобы изменить ситуацию. Поэтому зимой будут перемены. Они уже начались, ведь мы уволили четверых футболистов.

Конечно, сказался матч Кубка России против «Терека». Хозяева были свежее. Усталость моих игроков во втором тайме могу объяснить еще и этим. Но не может человек устать на 25-й минуте матча! Причины надо искать в другом.

«Волга» Ульяновск – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 2:1 (0:0)

27 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 18:00. 1400 зрителей. +23С. Облачно. Судьи: И.Панин (Дмитров), Ф.Валявин (Саратов) и Р.Лихачев (Екатеринбург). Инспектор: Е.А. Рассказов (Курган).

«Волга» Ул: Д.Красильников; Баулин, Хайруллов, Мухаметдинов (к), Вагапов (В.Захаров, 77’), Сторожук, С.Борисов (Маврин, 73’), Бырлов (Ив.Кузнецов, 88’), Ден.Рахманов (Дм.Рахманов, 61’), Наговицин (Бугаенко, 80’), Отставнов.

«Зенит-Ижевск»: Н.Медведев; С.Данилов, Садыков (Цыганцов, 75’), Семякин, Малаховский (П.Шадрин, 55’), Кибардин, Канаев (Кирносов, 59’), Симанов, Чушъялов (Елисеев, 64’), М.Сафин (к) (Г.Козлов, 74’), Кобзарь.

Голы: Денис Рахманов (51’) (1:0), Дмитрий Отставнов (71’) (2:0), Аркадий Симанов (90’) (2:1).

Предупреждены: Денис Чушъялов (63’), Иван Кузнецов (89’) – оба за грубую игру.

*   *   *

В первом тайме команды действовали на встречных курсах, но инициативой владели гости. Однако в завершающей стадии атак им всякий раз не хватало самой малости, чтобы поразить цель. Вскоре после перерыва мощный удар Дениса Рахманова из-за штрафной пришелся точно в «девятку». В середине тайма волжане поймали гостей на контратаке (2:0). Ижевчане после кубкового матча не смогли переломить ход матча, но гол престижа забил Симанов ударом из-за штрафной. «Зенитовцы» еще ни разу не увозили очки из Ульяновска.

«ХИМИК» Дзержинск – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – 2:3 (1:1)

27 сентября. Дзержинск. Стадион «Химик». 14:00. 500 зрителей. +26С. Переменная облачность. Судьи: Д.Смирнов, Д.Строганов (оба – Москва) и Н.Сейфетдинов (Казань). Инспектор: В.Н. Архипов (Ульяновск).

«Химик» Дз: Гавриков; Рытов, Алаев, Курбанов (Шебанов, 58’), Удунян, Брагин (Прыгунов, 84’), Фолин (О.Быков, 50’), Забродин (М.Громов, 73’), Блуднов (Саттаров, 71’), Квасов (к), Ал.В. Бухаров.

ФК «Челябинск»: Глазков; Леоненков (В.Стешин, 58’; Снджоян, 75’), Вл.Ю. Иванов (к), М.Быстров, Холодов, Урывков, Коркин, А.Брызгалов (И.Малышев, 90’), Шайморданов (Гафнер, 79’), Федосюк, Н.Зырянов (Н.Печенкин, 69’).

Голы: Денис Урывков (31’) (0:1), Денис Фолин (39’) (1:1); Д.Урывков (54’) (1:2), Александр Бухаров (74’) (2:2), Артем Гафнер (85’) (2:3).

Алексей Шебанов на 79-й минуте при счете 2:2 не реализовал 11-метровый – пробил в штангу.

Предупреждены: Александр Леоненков (30’) – за срыв атаки, Юрий Удунян (66’), Никита Зырянов (66’), Владимир Иванов (78’) – все за неспортивное поведение, Никита Печенкин (82’) – за грубую игру.

*   *   *

После получаса игры соперники обменялись результативными прострелами с флангов. Начало второго тайма осталось за уральцами, у которых Урывков сделал «дубль», поразив ближний угол. Острой получилась финальная четверть часа. Бухаров головой сравнял счет, а через пять минут за игру рукой арбитр назначил пенальти. Удар Шебанова пришелся в штангу. Челябинцы произвели две замены, одна из которых привела к голу. Защитник Гафнер воспользовался подачей с углового и забил победный гол.

«ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «СЫЗРАНЬ 2003» Сызрань – 2:0 (1:0)

27 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 700 зрителей. +29С. Ясно. Судьи: М.Небогатиков (Казань), М.Пермяков (Ижевск) и Р.Шафеев (Волгоград). Инспектор: Н.В. Иванов (Санкт-Петербург).

«Волга-Олимпиец»: Ар.Анисимов; И.Маслов, Ар.Абрамов (Стурки, 71’), Жильцов (к), Недогода, Н.Васильев (Карасев, 63’), М.Нестеров, Ткач (Стрелов, 77’), Кабаев, Сорочкин (Менделев, 46’), Беляков (Вдовиченко, 52’).

«Сызрань 2003»: Баклов; И.Рыжков, Морейс, Никулов, Горелов, Вас.Пьянченко (Р.Терехин, 34’), Симонов (к), Жестков (Дзодзиев, 64’), Маскаев (Алмаев, 78’), Цыганов, Яцкий (Ивашин, 46’).

Голы: Игорь Беляков (28’) (1:0); Никита Васильев (59’, с 11-м.) (2:0).

Предупреждены: Абреу Морейс (59’), Игорь Рыжков (78’), Эдуард Стурки (90’+3’) – все за срыв атаки, Н.Васильев (60’) – за неспортивное поведение.

«Динамо» Киров – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – 2:3 (0:0)

27 сентября. Киров. Стадион «Россия». 14:00. 500 зрителей. +26С. Ясно. Судьи: А.Шишкин (Ижевск), А.Акимкин и В.Целоусов (оба – Пермь). Инспектор: О.В. Люкшин (Челябинск).

«Динамо» Кир: Б.Шогенов; Захлестин (к), М.Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Федосеев, Корольков, Венских, Лаук, Халявин (К.Коротаев, 76’), Конев (А.Перминов, 66’).

«Лада-Тольятти»: Ал.Федоров; Ар.Смирнов, Монов, А.Бочаров, Чуравцев (к), Обивалин, Герюгов (Махмутов, 68’), Султанов, Вал.Павлов (Кратнов, 90’), Аксьоненко (Ежов, 72’), Вахтеев.

Голы: Сергей Венских (60’) (1:0), С.Венских (63’) (2:0), Александр Монов (71’) (2:1), Сергей Вахтеев (74’) (2:2), Сергей Обивалин (89’) (2:3).

Предупреждены: Александр Захлестин (70’), Алексей Чуравцев (84’) – оба за неспортивное поведение.