21-23-й туры зоны «Урал - Поволжье»

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 0:1 (0:0)

26 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 18:00. 2200 зрителей. +18С. Переменная облачность. Судьи: М.Небогатиков (Казань), М.Кистанов (Энгельс) и Ф.Валявин (Саратов). Инспектор: Е.В. Волнин (Владимир).

«Лада-Тольятти»: Ар.Ефремов; Мережко, Пащенко, Монов (к), Р.Казаков (Обивалин, 65’), Воропаев (Фурцев, 67’), Белозеров (Г.Киселев, 60’), Махмутов (Кратнов, 76’), Шамаев (Хуторсков, 78’), Вахтеев, Иг.Родионов.

«Зенит-Ижевск»: А.Антипин; Л.Потапов, Цыганцов, Губанов, Кибардин, Семякин, Е.Ушаков (Кирносов, 18’; А.Русских, 58’), Н.Васильев (Садыков, 75’), С.Данилов, Малаховский, М.Сафин (к).

Гол забил: Максим Малаховский (51’) (0:1).

Предупреждены: Алексей Пащенко (36’), Сергей Данилов (81’) – оба за срыв перспективных атак, Руслан Махмутов (37’), Геннадий Киселев (88’) – оба за грубую игру.

«ХИМИК» Дзержинск – «СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – 0:0

26 апреля. Дзержинск. Стадион «Химик». 17:00. 300 зрителей. +21С. Ясно. Судьи: А.Чулкин (Ижевск), А.Филипкин и А.Каленюк (оба – Екатеринбург). Инспектор: Д.М. Лаптев (Йошкар-Ола).

«Химик» Дз: Гавриков; Рытов, Кураев, Удунян, Ар.Широков, Хохлов, Фолин (Г.Федотов, 90’), Курбанов (Забродин, 61’), Шебанов (Ан.Фролов, 69’), Квасов (к), Ал.В. Бухаров (Громов, 49’).

«Сызрань-2003»: Баклов; И.Рыжков, Лавпинский, Магадиев, Горелов, Симонов (к), Вас.Пьянчеко (Р.Терехин, 60’), Яцкий (Касаткин, 46’), Максаев (Жестков, 68’), Березун (Морейес, 85’), Дзодзиев (Никулов, 76’).

Василий Березун на 75-й минуте не реализовал 11-метровый – отбил вратарь Дмитрий Гавриков.

Предупреждены: Юрий Удунян (51’), Дмитрий Маскаев (51’), Василий Пьянченко (51’) – за неспортивное поведение, Артем Широков (66’), Дмитрий Лавлинский (85’) – оба за срыв перспективных атак, В.Березун (76’), Михаил Рытов (79’) – оба за грубую игру.

«ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «ВОЛГА» Ульяновск – 0:0

26 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 600 зрителей. +20С. Облачно. Судьи: Т.Арсланбеков (Москва), К.Засульский и А.Акимкин (оба – Пермь). Инспектор: А.Ю. Монахов (Москва).

«Волга-Олимпиец» НН: А.Анисимов; А.Абрамов, М.Ершов, Хрипков (к), Кириленко (Недогода, 56’), Ладо (Даниленко, 58’), Аюпов, Еремеев, Шеляков (Евтеев, 51’), Ламбарский (Сорочкин, 61’), Беляков (М.Нестеров, 80’).

«Волга» Ул: Красильников; Минеев, Хайруллов, В.Захаров, Таныгин, Дм.Рахманов (Дрязгов, 90’+2’), Ден.Рахманов, Наговицин (Заикин, 90’+4’), Бугаенко, А.Васильев, Отставнов.

Предупреждены: Дмитрий Рахманов (11’), Даниил Наговицын (38’) – оба за грубую игру.

«НЕФТЕХИМИК» Нижнекамск – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – 1:1 (0:0)

26 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 18:00. 1200 зрителей. +15С. Ясно. Судьи: М.Белов (Нижний Новгород), Р.Лихачев (Екатеринбург) и А.Зайнагутдинов (Уфа). Инспектор: В.В. Гешко (Омск).

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Почивалин (Котов, 67’), С.Морозов, Ярославцев, Пытлев, Кузьмичев (Пугачев, 57’), Духнов (Галиакберов, 87’), Зюзин (Малеев, 62’), Салимов (Субботин, 67’), Секретов, Домшинский.

ФК «Челябинск»: Глазков; Печенкин (Шашуков, 77’), Чурилин, Коркин, Холодов (к), Гафнер, М.Быстров, Федосюк, Шайморданов, И.Малышев (Снджоян, 90’), Н.Зырянов (Байтуков, 90’).

Голы: Никита Зырянов (53’) (0:1), Алексей Домшинский (76’) (1:1).

Марат Шайморданов на 53-й минуте не реализовал 11-метровый – отбил вратарь Александр Самохвалов.

Предупреждены: Евгений Духнов (69’), Никита Печенкин (75’), Андрей Секретов (87’) – все за грубую игру, А.Домшинский (74’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Нижнекамцы активно начали первый тайм, но без опасных моментов. Во второй половине тайма инициатива перешла к гостям, однако волжане справились с давлением. После перерыва хозяева усилили прессинг на ворота соперника, но в одном из эпизодов получили контратаку, в результате которой арбитр назначил пенальти. Самохвалов справился с ударом Шайморданова, однако был бессилен против добивания Зырянова (0:1). Челябинцы стали играть на удержание счета, а «Нефтехимик» давил. На 76-й минуте Домшинский был первым на добивании (1:1). В компенсированное время нижнекамцы имели еще две возможности отличиться, но оборона гостей действовала надежно.

Главный тренер ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Игорь ЛАЗАРЕВ:

– Мы предполагали, что игра будет очень тяжелой. Из-за проблем с газоном сложно было комбинировать. На первый план вышли морально-волевые и бойцовские качества. Полностью доволен и результатом, и игрой. Поблагодарил ребят за самоотдачу. В концовке матча старались удержать ничейный счет, а по возможности убежать в контратаку.

Главный тренер «НЕФТЕХИМИКА» Рустем ХУЗИН:

– В первом тайме владели инициативой. Во второй половине первого тайма были обоюдоострые моменты в сторону ворот обеих команд. Непонятно было, почему мы откатываем мяч назад вратарю при нашем же угловом? В результате получили контратаку, неоправданный подкат и пенальти. Могли вырвать победу и в компенсированные минуты. Соперник навязал нам хорошую борьбу плюс поле не позволяло играть в комбинационный футбол.

«ДИНАМО» Киров – «НОСТА» Новотроицк – 3:3 (1:0)

26 апреля. Киров. Стадион «Россия». 16:30. 500 зрителей. +16С. Переменная облачность. Судьи: А.Борисов, Я.Марушко и А.Кривозубов (все – Самара). Инспектор: О.В. Поглазов (Йошкар-Ола).

«Динамо» Кир: Рябов; Захлестин (к), Устинов, М.Мещеряков, Суконщиков, Глухов (Страхов, 72’), Федосеев, А.Перминов (Коноплев, 74’), Лаук (Венских, 65’), Замятин, Шаповалов (Сараев, 83’).

«Носта»: Лабутин; Бочаров, С.В. Терехин (к), Олифиренко, Корнилов, Камилов, Е.Андреев, Ан.Самойлов, К.Мальцев (Насыров, 89’), Ал.Нечаев, Хабибуллин.

Голы: Сергей Шаповалов (41’) (1:0); Максим Лаук (46’) (2:0), Александр Нечаев (51’) (2:1), Наиль Хабибуллин (54’) (2:2), Денис Олифиренко (67’) (2:3), Денис Замятин (89’) (3:3).

Предупрежден: М.Лаук (47’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Третья очная встреча соперников не выявила сильнейшего. По обоюдному согласию расположение команды, расторгнув контракт, покинул Валерий Сорокин. Не нашлось места в составе и лучшему бомбардиру новотроичан Карпухину.  Тем не менее, это не помешало гостям впервые с 18 июля 2014 года трижды отличиться по ходу встречи в чемпионате. Причем это событие вновь произошло в Кирове! Голевое шоу из четырех мячей состоялось в течение тринадцати минут – с 41-й по 54-ю. Счет мячам за «Носту» открыл Нечаев, для Олифиренко забитый гол в Кирове стал вторым.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «ДИНАМО» Киров – 0:0

2 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 15:00. 1000 зрителей. +14С. Облачно. Судьи: А.Чулкин (Ижевск), И.Анохин (Тюмень) и Р.Лихачев (Екатеринбург). Инспектор: О.В. Люкшин (Челябинск).

«Лада-Тольятти»: Ар.Ефремов; Мережко (Воропаев, 76’), Пащенко (Обивалин, 84’), Монов (к), Белозеров, Фурцев, Махмутов, Шамаев, Г.Киселев (Кратнов, 58’), Иг.Родионов (Кулалаев, 72’), Вахтеев.

«Динамо» Кир: Дм.Рябов; Захлестин (к), Суконщиков, М.Мещеряков, Устинов, Коротаев (Гридин, 38’), А.Перминов (Коноплев, 69’), Федосеев, Венских (Ден.Глухов, 71’), Замятин, Шаповалов (Сараев, 86’).

Предупреждений и удалений не было.

«СЫЗРАНЬ 2003» Сызрань – «ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – 0:1 (0:1)

2 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 18:00. 1500 зрителей. +10С. Пасмурно. Судьи: М.Наседин (Железнодорожный), В.Мартыненко и Д.Мирошниченко. Инспектор: П.Б. Гинзбург (все – Москва).

«Сызрань-2003»: Баклов; И.Рыжков, Никулов, Магадиев, Горелов (Евсеев, 80’), Вас.Пьянченко (Морейес Абреу, 80’), Р.Терехин (Яцкий, 45’), Ивашин, Маскаев (С. Еремеев, 85’), Жестков (Строганов, 46’), Дзодзиев.

«Волга-Олимпиец» НН: А.Анисимов; Кириленко, М.Ершов, Хрипков (к), Голубев, Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 70’), Ламбарский (М.Нестеров, 87’), Ткач (Ладо, 71’), Даниленко (Беляков, 65’).

Гол забил: Дмитрий Голубев (16’) (0:1).

Предупреждены: Михаил Ершов (19’) – за срыв перспективной атаки, Морейес Абреу (82’), Евгений Яцкий (86’) – оба за грубую игру, Артур Анисимов (90’+3’) – за неспортивное поведение.

Удален: Александр Ивашин (45’+) – за удар соперника рукой.

«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – «ВОЛГА» Ульяновск – 2:1 (1:0)

2 мая. Ижевск. Центральный республиканский стадион. 14:00. 500 зрителей. +15:00. +10С. Переменная облачность. Судьи: Е.Буланов (Саранск), В.Целоусов (Пермь) и Н.Сейфетдинов (Казань). Инспектор: В.В. Гешко (Омск).

«Зенит-Ижевск»: А.Антипин; Л.Потапов, Губанов, Кибардин, Семякин, П.Шадрин, Чушьялов (Канаев, 55’), Н.Васильев (Садыков, 82’), Малаховский, М.Сафин (к), Цыганцов.

«Волга» Ул: Красильников; В.Захаров, Минеев, Хайруллов, И.Кузнецов (Таныгин, 55’), Ден.Рахманов, Дм.Рахманов (Заикин, 64’), Бугаенко (Дрязгов, 82’), А.Васильев, Наговицин, Отставнов.

Голы: Максим Малаховский (23’) (1:0); Денис Рахманов (54’) (1:1), Денис Кибардин (62’) (2:1).

Марат Сафин на 10-й минуте не реализовал 11-метровый – пробил в штангу.

Предупреждены: Дмитрий Красильников (10’) – за неспортивное поведение, Никита Васильев (80’) – за грубую игру.

*   *   *

Дебют матча остался за уральцами, которые оккупировали подступы к штрафной гостей. В одной из атак на пути мяча, летевшего в створ ворот, встал Минеев, остановив мяч рукой. Сафин с «точки» пробил в стойку ворот бывших одноклубников. На 23-й минуте он выдал изящный пас между центральными защитниками «Волги», выведя на рандеву с голкипером Малаховского, который легко переиграл вратаря.

После перерыва гости сравняли счет – метров с тридцати пробил Ден.Рахманов. На 62-й минуте сработала давняя связка ижевчан Шадрин – Кибардин, и последний с угла штрафной по дуге отправил снаряд через голкипера в дальний верхний угол.

Главный тренер «ЗЕНИТА-ИЖЕВСК» Игорь МЕНЬЩИКОВ:

– Естественно, я доволен результатом. Получилась непростая игра, но хорошо, что взяли три очка.

Главный тренер «ВОЛГИ» Сергей СЕДЫШЕВ:

– Игра получилась интересной, боевой. Не всё из задуманного получалось, но я удовлетворен самоотдачей молодых футболистов. Через пару лет, когда в Ульяновске завершат реконструкцию стадиона, перед командой будут поставлены задачи по возвращению в ФНЛ. К тому времени наши ребята 1995-96 гг.р. будут иметь необходимый опыт.

«НОСТА» Новотроицк – «НЕФТЕХИМИК» Нижнекамск – 1:2 (1:1)

2 мая. Новотроицк. Стадион «Металлург». 18:00. 800 зрителей. +12С. Пасмурно. Судьи: А.Худорожников, А.Акимкин, И.Засульский (все – Пермь). Инспектор: А.С. Васильев (Ижевск).

«Носта»: Лабутин; Утюжников, С.В. Терехин (к), Камилов, Е.Андреев, Корнилов, Бочаров, Ал.Нечаев, К.Мальцев (Олифиренко, 71’), Ан.Самойлов, Н.Хабибуллин.

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Котов, С.Морозов (к), Ярославцев, Пытлев, Лаврентьев (Зюзин, 75’), Решетников, Духнов (Кузьмичев, 58’), Малеев (Пугачев, 46’), Салимов (Галиакберов, 63’), Домшинский (Почивалин, 73’).

Голы: Леонид Решетников (26’) (0:1), Владислав Камилов (31’) (1:1); Руслан Галиакберов (69’) (1:2).

Предупреждены: Артемий Малеев (44’), Л. Решетников (60’) – оба за грубую игру, Александр Самохвалов (90’+) – за умышленную затяжку времени.

*   *  *

Шесть минут потребовалось вышедшему на замену Галиакберову для того, чтобы забить победный мяч после розыгрыша углового. В концовке матча новотроичане имели возможности уйти от поражения, но поменявшие половину состава гости смотрелись «свежее». Сказалось исполнительское мастерство волжан в завершении атак.

– Игра складывалась не по нашему сценарию.  Выпустив третьего нападающего, мы усилили атаку и выиграли за счет сделанных замен. «Носта» осенью и сегодня – две разные команды. В весенней части чемпионата все команды примерно равны и на первый план выходит самоотдача.

Главный тренер «НОСТЫ» Михаил БЕЛОВ:

– Осталось чувство неудовлетворенности. Был контроль мяча, но не хватило уверенности и глубины состава. Наш главный голеадор Карпухин на тренировке травмировал мениск.

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – «ХИМИК» Дзержинск – 3:0 (2:0)

2 мая. Челябинск. Стадион «Центральный». 17:00. 500 зрителей. +10С. Ясно. Судьи: А.Баталов (Ижевск), Э.Шарипов (Уфа) и С.Щербаков (Омск). Инспектор: Е.А. Рассказов (Курган).

ФК «Челябинск»: Глазков; Печенкин, Чурилин, Коркин (Вл.Ю.Иванов, 73’), Холодов (к) (Дубровский, 75’), Гафнер, М.Быстров (Брызгалов, 85’), Федосюк, И.Малышев (Шашуков, 67’), Шайморданов (В.Стешин, 46’), Н.Зырянов.

«Химик» Дз: Гавриков; Рытов, Кураев (Г.Федотов, 47’), Удунян (Забродин, 85’), Ар.Широков, Хохлов, Фолин, Курбанов (Ан.Фролов, 54’), Шебанов, Громов, Квасов (к).

Голы: Марат Шайморданов (19’) (1:0), Никита Зырянов (22’) (2:0); Илья Малышев (62’) (3:0).

*   *   *

Челябинцы победили во всех трех матчах с «Химиком». Хозяева очень мощно и уверенно начали игру. Уже на первых минутах после удара Гафнера вратарь гостей с трудом перевел мяч на угловой. На 19-й минуте Печенкин на левом фланге атаки «вырезал» тонкую передачу на дальнюю штангу, где мяч уже караулил Шайморданов. Спустя несколько минут Зырянов разобрался сразу с несколькими опекунами и спокойно пробил в противоход стражу ворот «Химика» (2:0).

На первых минутах второго тайма мог отличиться вышедший на замену Стешин, но его удар в ближний угол парировал вратарь гостей. «Химик» за весь второй тайм ни разу не потревожил Глазкова. На 62-й минуте шикарную атаку своей команды завершил Малышев, который в этом сезоне является главным специалистом по «Химику». В матче первого круга в августе прошлого года именно гол Малышева снял все вопросы о победителе матча. Еще минимум дважды челябинцы могли забивать после «стандартов». Мог отличиться Шашуков, который обвёл полкоманды соперника, выскочил на вратаря, но упустил момент. ФК «Челябинск» прервал трехматчевую ничейную серию.

– Мы довольны и результатом, и игрой. Голы добавляют уверенности, тем более, что нас ждут очень ответственные игры.

«ДИНАМО» Киров – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 0:2 (0:0)

7 мая. Киров. Стадион «Россия». 16:00. 500 зрителей. +19С. Пасмурно. Судьи: В.Рыбаков (Ульяновск), А.Шаин (Нижний Новгород) и В.Мартыненко (Москва). Инспектор: В.Н. Гамеев (Московская обл.).

«Динамо» Кир: Рябов; Захлестин (к), М.Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Перминов (Коноплев, 63’), Федосеев, Замятин, Лаук, Д.Глухов (Растягаев, 80’), Шаповалов (Венских, 71’).

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Садыков, Губанов, Кибардин (Кирносов, 46’), Семякин, Шадрин, С.Данилов, Канаев (Чушъялов, 90’), Малаховский (Русских, 55’), М.Сафин (к), Цыганцов.

Голы: Михаил Канаев (66’) (0:1), Игорь Губанов (73’) (0:2).

Предупреждены: Сергей Шаповалов (20’), Денис Кибардин (33’) – оба за грубую игру, Александр Русских (67’), Максим Федосеев (79’) – оба за неспортивное поведение.

«НЕФТЕХИМИК» Нижнекамск – «ЛАДА» Тольятти – 2:0 (0:0)

7 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 14:00. 500 зрителей. +20С. Переменная облачность. Судьи: А.Сединкин, С.Щербаков (оба – Омск) и А.Генералов (Алапаевск). Инспектор: Е.А. Рассказов (Курган).

«Нефтехимик» Нжк: Самохвалов; Почивалин (Ярославцев, 80’), С.Морозов (к), Пытлев (Хабибуллин, 55’), Сурков, Лаврентьев, Решетников, Духнов (Домшинский, 46’), Секретов (Галиакберов, 58’), Салимов (Кузьмичев, 55’), Пугачев.

«Лада» Тл: С.Волков; Мережко, Пащенко, Монов (к), Р.Казаков, Фурцев, Воропаев, Махмутов, Г.Киселев (Кратнов, 71’), Родионов (Кулапаев, 60’), Вахтеев (Иванченко, 78’).

Голы: Руслан Галиакберов (84’) (1:0), Владимир Ярославцев (90’+) (2:0).

Предупреждены: Сергей Морозов (36’), Андрей Секретов (48’), Артем Воропаев (90’+) – все за грубую игру.

«ВОЛГА» Ульяновск – «СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – 0:0

7 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 18:00. 1800 зрителей. +18С. Ясно. Судьи: Д.Веселов (Москва), К.Засульский и А.Акимкин (оба – Пермь). Инспектор: В.В. Попов (Екатеринбург).

«Волга» Ул: Д.Красильников; В.Захаров, Минеев, Хайруллов, Ден.Рахманов, А.Васильев, Таныгин (А.Павлов, 85’), Салихов, Бугаенко, Наговицин, Отставнов.

«Сызрань-2003»: Баклов; Строганов (Амплеев, 57’), Лавлинский, Магадиев, Горелов (Никулов, 46’), Вас.Пьянченко, Морейес, Березун (Р.Терехин, 87’), Маскаев, Жестков (Евсеев, 46), Дзодзиев (Поздеев, 68’).

Предупреждены: Василий Березун (52’), Александр Васильев (62’) – оба за грубую игру, Сергей Никулов (82’), Даниил Наговицин (90’), Дмитрий Маскаев (90’+) – все за неспортивное поведение.

«ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – 3:0 (2:0)

7 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 600 зрителей. +22С. Переменная облачность. Судьи: А.Борисов, Я.Марушко (оба – Самара) и А.Павлов (Саратов). Инспектор: Л.П. Антонов (Владимир).

«Волга-Олимпиец» НН: А.Анисимов, Кириленко (Ар.Абрамов, 86’), М.Ершов, Хрипков (к), Голубев, Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 62’), Ламбарский (М.Нестеров, 78’), Ткач (Ладо, 60’), Даниленко (Беляков, 62).

ФК «Челябинск»: Глазков; Печенкин (Снджоян, 73’), Чурилин (Вл.Ю. Иванов, 54’), Коркин, Холодов (к), Шайморданов (И.Малышев, 70’), М.Быстров (Байтуков, 82’), Федосюк (Дубровский, 29’), В.Стешин, Гафнер, Н.Зырянов.

Голы: Дмитрий Голубев (12’) (1:0), Артем Даниленко (26’) (2:0); Андрей Хрипков (84’) (3:0).

Предупрежден: Руслан Байтуков (83’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Матч начался с «быстрого» гола нижегородцев: Голубев с лету отправил мяч в дальний угол. Вскоре мог отличиться Евтеев, но был неточен с «убойной» дистанции. На 26-й минуте Даниленко с выгодной позиции пробил в перекладину. До перерыва он мог отличиться еще дважды, но сначала пробил чуть выше цели, а во втором челябинцев спас голкипер Глазков.

Во второй половине встречи разрыв в счете мог сократить Снджоян, чей прицельный удар головой оказался немного неточным. На 84-й минуте Хрипков на «втором этаже» сыграл выше всяких похвал, «выстрелив» головой впритирку со штангой.

«ХИМИК» Дзержинск – «НОСТА» Новотроицк – 1:3 (1:1)

7 мая. Дзержинск. Стадион «Химик». 14:00. 250 зрителей. +22С. Переменная облачность. Судьи: В.Французов (Нижнекамск), Д.Данченко (Уфа) и Ф.Валявин (Саратов). Инспектор: А.В. Цветнов (Москва).

«Химик» Дз: Карасев; Рытов, Саттаров, Удунян, Г.Федотов, Хохлов, Фолин (Ан.Фролов, 60’), Забродин (Курбанов, 46’), Шебанов, Громов, Квасов (к).

«Носта»: Лабутин; Бочаров, С.В. Терехин (к) (Насыров, 83’), Утюжников, Корнилов, Камилов, Е.Андреев, Ан.Самойлов (Д.Афанасьев, 90’), К.Мальцев (Сабирзянов, 88’), Ал.Нечаев, Хабибуллин (Олифиренко, 55’).

Голы: Максим Громов (6’) (1:0), Наиль Хабибуллин (39’) (1:1); Александр Нечаев (68’) (1:2), Денис Олифиренко (90’) (1:3).

Предупреждены: М.Громов (43’) – за грубую игру, Владислав Камилов (45’) – за срыв перспективной атаки.

Удален: М.Громов (57’) – после 2-го предупреждения (за грубую игру).

*   *   *

Хозяева открыли счёт на 6-й минуте: Громов вошел в штрафную, сместился в центр и обыграл защитника (1:0). Под конец тайма счет сравнялся. В самом конце матча гостям удалось забить третий гол. Первый удар приняла на себя перекладина, но на добивании Олифиренко был точен.