20-24-й туры зоны «Урал - Поволжье»

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – «ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – 2:3 (0:1)

24 апреля. Челябинск. Стадион «Центральный». 17:30. 500 зрителей. +11С. Пасмурно. Судьи: И.Годунов (Саранск), М.Пермяков (Ижевск) и А.Каленюк (Екатеринбург). Инспектор: Е.А.Рассказов (Курган).

ФК «Челябинск»: Глазков (к); Курышев, Гафнер (Коркин, 44’), Федосюк (А.Брызгалов, 85’), В.Стешин, Устюжанин (Сазонов, 70’), Холодов, Дубровский (Крыжевских, 65’), Печенкин, Н.Зырянов, Шайморданов.

«Олимпиец»: Ар.Анисимов; В.Пономарев, Ю.Морозов (к), Николаев (Маликов, 73’), Абрамов, Нежелев (Куфтин, 74’), Аюпов, Горбунов, Сорочкин (Кириллов, 78’), Ламбарский (Гогберашвили, 90’), Беляков.

Голы: Игорь Горбунов (35’) (0:1); Никита Печенкин (51’) (1:1), Вячеслав Стешин (52’) (2:1), Тимур Аюпов (53’) (2:2), Игорь Ламбарский (73’) (2:3).

Предупреждены: Олег Новиков (52’) – за неспортивное поведение, Кирилл Холодов (58’) – за грубую игру.

*   *   *

Главный тренер ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Руслан УЗАКОВ:

– Дома выиграли много матчей, до этого вообще не пропускали голов на своем поле. Эти три мяча для нас первые в домашних играх. Конечно, недовольны результатом. Во втором тайме за минуту забили два гола и надо было выстоять 10 минут. Не получилось. Есть недовольство судейством. В первом тайме, считаю, арбитр допустил ошибку, которая повлияла на результат. При счете 0:0 в штрафной соперника была игра рукой, но вместо пенальти определили нарушение в нашу сторону. Во втором тайме мяч от игрока «Олимпийца» улетел на угловой, но дали удар от ворот. Все спорные моменты, особенно во втором тайме, судьи трактовали в пользу соперника.

«НОСТА» Новотроицк – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 1:2 (1:2)

24 апреля. Новотроицк. Стадион «Металлург». 18:00. 600 зрителей. +13С. Пасмурно. С 46-й минуты искусственное освещение. Судьи: К.Силантьев (Самара), Ф.Валявин и А.Павлов (оба – Саратов). Инспектор: А.В.Малородов (Саратов).

«Носта»: Чванов; Бочаров, С.Терехин (к), И.Маслов, Селищев (Косицин, 71’), Ваганов (Нечаев, 34’), Бевеев, Д.Самойлов (Комков, 65’), Анд.Самойлов (Давидян, 60’), Гайдуков, Карпухин.

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Губанов, Яцук, Макушкин, Семякин, Симанов, Шадрин, Ушаков, Поляков (А.Шебанов, 77’), Талалай (Курзенев, 69’; П.Орлов, 88’), Малаховский (к) (Кибардин, 90+’).

Голы: Сергей Ваганов (23’) (1:0), Роман Семякин (29’) (1:1), Денис Талалай (43’) (1:2).

Предупрежден: Алексей Курзенев (88’) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Как и в 2016 году, свой первый домашний матч «Носта» провела против клуба из столицы Удмуртии. Так же первой открыла счет забитым мячам и вновь уступила с тем же результатом. Первые два взятия ворот состоялись при розыгрышах «стандартов». Решающий гол полузащитник гостей Талалай забил после двух ошибок обороны новотроичан, направив мяч в ближний угол ворот воспитанника ФК «Оренбург» Чванова.

Главный тренер «ЗЕНИТА-ИЖЕВСК» Игорь МЕНЬЩИКОВ:

– Качество поля не позволило играть в комбинационный футбол, поэтому и мы, и хозяева выбрали очень простую тактику с длинными забросами и стандартными положениями. Наверное, мы победили заслуженно: у нас было больше моментов.

Главный тренер «НОСТЫ» Михаил БЕЛОВ:

– Мы занимались на этом газоне пять дней. К игре его хоть как-то укатали. Мне такой футбол не по душе. Игру можно охарактеризовать «бей – беги». Была близка ничья, но соперник чётче реализовал свои голевые моменты. У нас в концовке был хороший эпизод с участием Карпухина (попал в штангу).

«ВОЛГА» Ульяновск – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – 0:0

30 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 18:00. 1200 зрителей. +24С. Ясно. Судьи: К.Юданов (Москва), Э.Шарипов и Д.Данченко (оба – Уфа). Инспектор: А.В.Малородов (Саратов).

«Волга» Ул: Красильников (к); В.Захаров, Хайруллов, Лавлинский, Ден.Рахманов (Аксьоненко, 88’), Дм.Рахманов (Вагапов, 78’), Черный (Дрязгов, 76’), Левин, Потапов, И.Кузнецов (Наговицин, 80’), Бугаенко (Заикин, 90’).

ФК «Челябинск»: Глазков (к); Курышев, Крыжевских, Федосюк, В.Стешин (Байтуков, 90’), Устюжанин (А.Брызгалов, 85’), Коркин, Холодов (Дубровский, 87’), Печенкин, Н.Зырянов (Сазонов, 83’), Шайморданов.

Предупреждены: Виталий Коркин (77’) – за срыв перспективной атаки, Ильдар Вагапов (90’+) – за грубую игру.

*   *   *

– Игра получилась вялотекущей. Погода помешала показать красивую, содержательную игру – и мы чуть-чуть «поплыли», и хозяева чувствовали себя не очень хорошо. Не помню, чтобы мы выигрывали в Ульяновске.

«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – «СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – 1:2 (0:1)

30 апреля. Ижевск. Центральный республиканский стадион «Зенит». 15:00. 2000 зрителей. +12С. Пасмурно. Судьи: Р.Зияков (Набережные Челны), К.Засульский и В.Целоусов (оба – Пермь). Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Губанов (П.Орлов, 62’), Яцук, Семякин, Макушкин (М.Петров, 46’), Шадрин (А.Шебанов, 71’), Симанов, Поляков, Талалай, Малаховский (к) (Курзенев, 64’).

«Сызрань-2003»: Ал.Козлов; Никулов, Зимулька, Ганиев, Горелов, Самигуллин, Касаткин (Березун, 74’), Симонов, Е.Андреев (Яцкий, 68’), Махмутов (Сафронов, 82’), Домшинский (Мотов, 58’).

Голы: Константин Зимулька (37’ – с 11-м.) (0:1); Алексей Шебанов (88’) (1:1), Артем Мотов (90’+) (1:2).

Предупреждены: Ирек Ганиев (46’), Сергей Горелов (50’), Евгений Яцкий (83’) – все за грубую игру.

*   *  *

– Объективно мы не наиграли на победу. Если осенью мы могли вести комбинационную игру, играть флангами, то сейчас комбинировать на таком поле нереально. Когда команда соперника грамотно обороняется, и защитники достаточно высокие – там практически нереально пробиться. И «стандарты» не пошли сегодня. На последних минутах была какая-то агония: вроде отыгрались, но тут же пропустили. Не заслужили очки.

«КАМАЗ» Набережные Челны – «НОСТА» Новотроицк – 3:1 (0:0)

30 апреля. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 17:00. 2000 зрителей. +15С. Ясно. Судьи: Я.Марушко, А.Кривозубов (оба – Самара) и М.Пермяков. Инспектор: А.С.Васильев (оба – Ижевск).

«КамАЗ»: Д.Шебанов; Мухаметдинов, Б.Садыков, Теняев, Лебамба, Соболев (Шайдуллин, 90’), Ахметгалимов, Жестков (Бондарев, 89’), Аюкин (Вдовиченко, 83’), Янушковский (А.Садыков, 84’), Крючков (Н.Родионов, 86’).

«Носта»: Чванов; Бочаров, С.Терехин (к), И.Маслов (Утюжников, 76’), Косицин, Ваганов, Бевеев, Селищев (Нечаев, 46’), Д.Самойлов (Давидян, 46’), Гайдуков (Анд.Самойлов, 58’), Карпухин (Комков, 73’).

Голы: Игорь Маслов (51’) (0:1), Антон Крючков (53’) (1:1), А.Крючков (55’) (2:1), Роман Янушковский (64’ – с 11-м.) (3:1).

Предупреждены: И.Маслов (42’), Давид Давидян (68’), А.Крючков (70’) – все за грубую игру, Сергей Терехин (63’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

– «КамАЗ» доминировал всю игру, создавал давление: много угловых, штрафных. В перерыве внесли коррективы: забили быстрый гол, но быстро и пропустили. Хозяева поймали кураж и добились заслуженной победы.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «ВОЛГА» Ульяновск – 1:1 (1:1)

24 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 17:00. 1200 зрителей. +8С. Пасмурно. Судьи: Д.Сухов (Нижний Новгород), Р.Равилов (Саранск) и Н.Сейфетдинов (Казань). Инспектор: А.С.Васильев (Ижевск).

«Лада-Тольятти»: Дорофеев; Воропаев, Монов (к), Хуторсков, Фурцев (Казаков, 65’), Корольков, Щербак (Мелихов, 34’), Петрик (Лобов, 63’), Суанов (Н.Пономарев, 83’), И.Родионов (Халилуллов, 68’), Вахтеев.

«Волга» Ул: Красильников (к); Хайруллов, Лавлинский, В.Захаров, Бикчантаев, Левин, Черный (Дрязгов, 71’), Ден.Рахманов, Дм.Рахманов (Старостин, 29’), И.Кузнецов (Заикин, 86’), Бугаенко (Наговицин, 59’).

Голы: Сергей Вахтеев (9’) (1:0), Валерий Захаров (43’) (1:1).

Предупреждены: Александр Монов (26’), Семён Корольков (45’), С.Вахтеев (87’), Георгий Заикин (88’) – все за грубую игру, Ильдар Бикчантаев (81’) – за неспортивное поведение.

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – «ДИНАМО» Киров – 0:2 (0:0)

7 мая. Челябинск. Стадион «Центральный». 16:00. 500 зрителей. +8С. Переменная облачность. Судьи: Я.Марушко (Самара), К.Засульский и В.Целоусов (оба – Пермь). Инспектор: В.В.Гешко (Омск).

ФК «Челябинск»: Глазков (к); Курышев, Крыжевских (Устюжанин, 76’), Федосюк, В.Стешин, Дубровский (В.Сергиенко, 46’), Коркин, Холодов, Печенкин, Сазонов (Гафнер, 66’), Шайморданов.

«Динамо» Кир: Рябов (Савин, 27’); Захлестин (к) (Гридин, 63’), Хохлов, Перминов, Устинов, Халявин, Коноплев, Шинкаренко, Д.Глухов (Рахматуллин, 65’), Я.Волков (Корякин, 89’), Д.Борисов (Растягаев, 83’).

Голы: Александр Шинкаренко (76’) (0:1), Ренат Рахматулин (89’) (0:2).

Предупреждены: Денис Глухов (9’) – за срыв перспективной атаки, Илья Коноплев (44’) – за неспортивное поведение, Вячеслав Стешин (84’) – за грубую игру.

*   *   *

– В нашем исполнении была сумбурная игра без осмысленных атак. В первом тайме делали ставку на сильный ветер. Просил ребят больше бить по воротам. Во второй половине соперник наглядно показал нам, как надо было использовать этот фактор: два удара – два гола. Территориально владели преимуществом, но за это очки не дают.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 1:2 (0:1)

8 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 17:00. 1500 зрителей. +23С. Ясно. Судьи: В.Рыбаков (Ульяновск), А.Верхнев и А.Шаин (оба – Нижний Новгород). Инспектор: А.В.Малородов (Саратов).

«Лада-Тольятти»: Павлов; Казаков, Хуторсков (Фурцев, 41’), Монов (к), Воропаев, Корольков, Мелихов (Н.Пономарев, 75’), И.Родионов (Приймак, 46’), Лобов (Халилуллов, 56’), Петрик (Щербак, 54’), Суанов.

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Яцук, П.Орлов, Семякин, Макушкин, Ушаков, Шадрин, Симанов, Поляков (Курзенев, 69’), Талалай, Малаховский (Губанов, 90’).

Голы: Павел Шадрин (13’) (0:1); Аркадий Симанов (74’) (0:2), Александр Монов (81’) (1:2).

Предупреждены: А.Симанов (52’), Семен Корольков (54’), Олег Поляков (60’) – все за грубую игру, Алексей Макушкин (62’) – за срыв перспективной атаки.

*   *   *

– Очень рады победе. В Тольятти всегда тяжело играть, и сегодняшняя встреча не была исключением. Мы должны были решить исход поединка раньше, но получилась нервная концовка, когда пропустили со «стандарта».

«НОСТА» Новотроицк – «СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – 1:1 (0:0)

13 мая. Новотроицк. Стадион «Металлург». 18:00. 300 зрителей. +7С. Ясно. Судьи: А.Сединкин (Омск), А.Каленюк и Я.Агафонов (оба – Екатеринбург). Инспектор: Ю.Л.Устинов (Павлово на Оке).

«Носта»: Чванов; Бочаров, С.Терехин (к), И.Маслов, Утюжников, Ваганов, Бевеев, Селищев (Анд.Самойлов, 66’), А.Орлов (Давидян, 55’; Д.Самойлов, 90’+), Нечаев, Карпухин (Гайдуков, 81’).

«Сызрань-2003»: Ал-й Козлов; Никулов, Зимулька, Ганиев, Горелов, Вас.Пьянченко (Сафронов, 80’), Касаткин (Яцкий, 58’), Симонов, Е.Андреев (Мотов, 62’), Махмутов (Марушко, 77’), Домшинский.

Голы: Виктор Карпухин (48’) (1:0), Артём Мотов (82’) (1:1).

Предупреждены: Александр Нечаев (39’), Денис Селищев (45’), Константин Зимулька (54’), Василий Пьянченко (62’), Андрей Самойлов (90’+) – все за грубую игру.

*   *   *

Волжане вновь (с 2011 года) избежали поражения в Новотроицке (в июле уступая 0:2, гости за 4 минуты ушли от поражения, а в серии пенальти с результатом 10:9 взяли верх). До перерыва соперники обменивались острыми контрвыпадами, в одном из-них Карпухин «продавил» оборону команды Воецкого. На 85-й минуте сначала был назначен сомнительный штрафной, после которого гости отыгрались с углового и сохранили четвертое место.

– В очередной раз приходится констатировать тему судейства. Двойные стандарты по одинаковым эпизодам. Эпизод с назначением штрафного на 85-й минуте просмотрели ещё раз – было картинное падение. В прошлом году этот же судья судил домашний наш матч с Нижним Новгородом, и так же были претензии. У нас ведущий игрок сейчас получает 40 тысяч, а у соперника 80 – 120. Поэтому не можем удерживать ребят.

«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – 1:2 (1:0)

13 мая. Ижевск. Стадион «Купол». 15:00. 1000 зрителей. +10С. Переменная облачность. Временами дождь. Судьи: Д.Заботин (Москва), Е.Егоров (Нижний Новгород) и М.Буховец (Димитровград). Инспектор: С.А.Нагаев (Самара).

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Яцук, Губанов, Семякин, Макушкин (М.Петров, 61’), Ушаков, Шадрин (А.Шебанов, 61’), Симанов, Поляков (П.Орлов, 78’), Талалай, Малаховский (к) (Курзенев, 67’).

ФК «Челябинск»: Глазков (к); Курышев, Крыжевских, Федосюк, В.Стешин (А.Брызгалов, 90’), Леоненков (Коркин, 86’), Гафнер, Холодов (Дубровский, 89’), Печенкин, Урывков (Сазонов, 63’), Шайморданов (Байтуков, 83’).

Голы: Евгений Ушаков (16’) (1:0); Денис Урывков (52’ – с 11-м.) (1:1), Вячеслав Стешин (54’) (1:2).

Предупреждены: Станислав Антипин (51’) – за «фол последней надежды», Алексей Сазонов (84’) – за грубую игру, Денис Талалай (90’+) – за неспортивное поведение.

*   *   *

Ижевчане уверенно начали матч, прочно обосновавшись на половине поля гостей, которые оборонялись всей командой. На 16-й минуте моторного Полякова в десяти метрах от линии штрафной свалил Печенкин. «Стандарт» у Ушакова вышел идеально: мимо «стенки» в «девятку». После этого игра выровнялась. Позиционная оборона ижевчан давно уже отработана, так что свободные зоны найти сложно. Голевые моменты «зенитовцы» создавали с завидным постоянством. То Шадрин и Симанов на линии вратарской не разобрались, кому завершать атаку, то Симанова вывели с глазу на глаз с Глазковым, то Малаховский не укротил мяч, выбежав на рандеву с голкипером.

Второй тайм тоже начался натиском хозяев. А гости дождались шанса в контратаке. Печенкин от своей штрафной выбил мяч на Шайморданова. Он рванул к воротам ижевчан, но на углу штрафной его ждал голкипер Антипин, выступивший в роли последнего защитника. Страж ворот уверено играет ногами: в подкате он отправил мяч за боковую линию. Но столичный арбитр Заботин назначил пенальти, усмотрев в действиях Антипина «фол последней надежды». Вернувшемуся накануне матча после просмотра в ЦСКА Антипину чуть-чуть не хватило, чтобы остановить мяч, отправленный Шаймордановым с «точки» в нижний угол. Любопытно, о чём думал арбитр, когда в качестве автора гола он записал Урывкова? Обескураженные «зенитовцы» пошли большими силами вперед, но пропустили еще одну контратаку гостей: защитник Курышев отправил мяч в штрафную, где мощный Стешин аккуратно пробил головой впритирку со стойкой ворот. Все попытки хозяев изменить счет успеха не имели.

Главный тренер «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Игорь МЕНЬЩИКОВ:

– Как назвать этот пенальти, если не убийством? Есть некая предвзятость. Не все ребята могут справиться с этим – и второй гол стал следствием того пенальти: выплеснули эмоции, выпали из игры на минуту-две. В моей практике в первый раз такое. Может, нам тогда вообще не играть? Если кому-то очень хочется занять первое место...

– Соглашусь, что пенальти изменил ход матча. Мы дождались своего часа. Когда забили второй гол, то играли по счету, строго в обороне. Ижевчане же отошли от своей комбинационной игры, пытались отправлять мяч верхом в штрафную, но по росту наши игроки превосходят хозяев.

ФК «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск – «КАМАЗ» Набережные Челны – 1:0 (1:0)

19 мая. Челябинск. Стадион «Центральный». 18:30. 600 зрителей. +23С. Переменная облачность. Судьи: В.Рыбаков (Ульяновск), Я.Агафонов и А.Каленюк (оба – Екатеринбург). Инспектор: А.В.Малородов (Саратов).

ФК «Челябинск»: Глазков (к); Курышев, Крыжевских, Федосюк, В.Стешин, Леоненков (Байтуков, 84’), Гафнер, Холодов (Дубровский, 72’), Печенкин (Коркин, 80’), Урывков (Н.Зырянов, 46’), Шайморданов (В.Сергиенко, 89’).

«КамАЗ»: Д.Шебанов (Ионин, 14’); Мухаметдинов, В.В.Клонцак, Лебамба (А.Садыков, 74’), Теняев (Мухаметзянов, 14’), Ахметгалимов (Аюкин, 65’), Соболев (Вдовиченко, 85’), Хубаев, Жестков, Янушковский, Крючков.

Гол забил: Никита Печенкин (2’) (1:0).

Предупреждены: Александр Леоненков (20’) – за срыв перспективной атаки, Давид Хубаев (27’), Виктор Курышев (38’) – оба за грубую игру, Станислав Лебамба (64’), Владимир Клонцак (69’) – оба за неспортивное поведение.

*   *   *

– Результат положительный, меня он удовлетворяет. Игра была сумбурная, нервная, без рисунка. Кругом борьба – борьба. Но с «Олимпийцем» мы играли хорошо – и не выиграли. Сегодня не очень – но победили. Возможно, надо просто забрать «свои» очки и занять своё место. Есть определенная неуверенность за результат, боимся играть расковано. Скорее всего, это боязнь турнирной таблицы. Ребята смотрят, соперники поджимают нас и из-за этого волнение на поле.

– Как оцениваете игру Урывкова, который провел первый матч после долгого перерыва?

– Молодец. Отработал тайм. У нас есть неугомонный и вариативный Зырянов. Он вышел во второй половине и тоже сделал своё дело, защитников погонял. Денис же после травмы опять возвращается в обойму. Рассчитываем на него.

– Показалось, что быстрый гол сегодня сослужил команде плохую службу…

– Да, возможно такое. Забили быстрый гол и во втором тайме сидело подсознательное желание сохранить преимущество. Возможно, если бы не гол на первых минутках, игра прошла бы по совершенно иному сценарию с нашей стороны.

«ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск – 1:1 (0:0)

19 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 18:30. 7000 зрителей. +16С. Малооблачно. Судьи: С.Куликов (Саранск), М.Ковалев (Реутов) и А.Акимкин (Пермь). Инспектор: Д.И.Попов (Москва).

«Олимпиец»: Ар.Анисимов; В.Пономарев (Ю.Морозов, 77’), Аюпов, Хрипков (к), Маликов (Николаев, 71’), Абрамов, Куфтин, Горбунов, Цыганов (Нежелев, 54’), Сорочкин (Гогберашвили, 90’+4’), Ламбарский (Хазов, 66’).

«Зенит-Ижевск»: С.Антипин; Яцук, Орлов, Семякин, Макушкин (М.Петров, 83’), Ушаков, П.Шадрин (Шебанов, 80’), Симанов, Поляков (Курзенев, 90’+3’), Талалай, Малаховский (к).

Голы: Денис Талалай (66’) (0:1), Михаил Сорочкин (90’+3’) (1:1).

Предупреждены: Максим Малаховский (83’) – за неспортивное поведение, Артем Абрамов (90’+) – за грубую игру.

*   *   *

Главный тренер «ЗЕНИТА-ИЖЕВСКА» Игорь МЕНЬЩИКОВ:

– Очень приятно играть здесь! В Нижнем Новгороде мы прикоснулись к частичке большого футбола. Прекрасное поле, множество болельщиков на стадионе. В ПФЛ такое редко увидишь. Большинству наших ребят впервые пришлось играть при подобном футбольном антураже. Ничья, наверное, стала справедливым итогом встречи. Огорчил тот факт, что мы пропустили гол в самой концовке игры. Тем не менее, хочу поблагодарить всех без исключения ребят. Наверное, нам просто не хватило силенок и «глубины» скамейки. Постоянно обороняться очень тяжело. А «Олимпиец» – команда квалифицированная. Хорошо, что не проиграли…

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – «НОСТА» Новотроицк – 1:3 (1:2)

19 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 17:00. 1200 зрителей. +18С. Облачно. Судьи: И.Вертков (Москва), К.Засульский и В.Целоусов (оба – Пермь). Инспектор: О.В.Люкшин (Челябинск).

«Лада-Тольятти»: Павлов; Фурцев, Казаков (И.Родионов, 22’), Монов (к), Хуторсков, Воропаев, Корольков, Шалоников (Н.Пономарев, 65’), Мелихов (Приймак, 52’), Суанов (Лобов, 69’), Вахтеев.

«Носта»: Лабутин; Анд.Самойлов (Д.Самойлов, 64’), С.Терехин (к), Маслов, Утюжников, Ваганов, Бевеев, Селищев (Билюков, 75’), Орлов (Давидян, 72’), Нечаев (Афанасьев, 87’), Карпухин (Гайдуков, 84’).

Голы: Семен Корольков (10’) (1:0), Виктор Карпухин (11’) (1:1), В.Карпухин (18’) (1:2); Александр Карпухин (52’) (1:3).

Предупреждены: С.Корольков (7’), А.Нечаев (14’), Вадим Билюков (77’) – все за грубую игру, Иван Шалоников (55’) – за неспортивное поведение.

«СЫЗРАНЬ-2003» Сызрань – «ДИНАМО» Киров – 2:0 (1:0)

25 апреля. Сызрань. Стадион «Центральный». 19:00. 2200 зрителей. +8С. Пасмурно. Судьи: М.Небогатиков (Казань), Э.Шарипов и Д.Данченко (оба – Уфа). Инспектор: О.В.Люкшин (Челябинск).

«Сызрань-2003»: Ал.Козлов; Никулов, Зимулька, Ганиев, Горелов, Вас.Пьянченко (к) (Самигуллин, 50’), Касаткин, Симонов, Е.Андреев (Березун, 66’), Махмутов (Седых, 89’), Баратов (Мотов, 58’).

«Динамо» Кир: Рябов; Захлестин (к), Хохлов, Перминов, Устинов, Халявин, Коноплев, Д.Глухов (Растягаев, 86’), Гридин (Страхов, 56’), Д.Борисов (Рахматуллин, 58’), Венских (Я.Волков, 83’).

Голы: Василий Пьянченко (15’) (1:0); Артем Мотов (87’) (2:0).

Предупреждены: Александр Захлестин (26’), Роман Страхов (86’) – оба за грубую игру, Никита Касаткин (84’) – за неспортивное поведение.

«ДИНАМО» Киров – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти – 2:0 (0:0)

30 апреля. Киров. Стадион «Россия». 16:00. 300 зрителей. +10С. Ясно. Судьи: И.Годунов (Саранск), Я.Агафонов и А.Каленюк (оба – Екатеринбург). Инспектор: Ю.Л.Устинов (Павлово).

«Динамо» Кир: Савин; Захлестин (к) (Растягаев, 56’), Хохлов, Перминов, Устинов, Гридин (Венских, 46’; Корякин, 59’), Коноплев, Д.Глухов, Я.Волков (Рахматулин, 85’), Д.Борисов (Шинкаренко, 77’), Халявин.

«Лада-Тольятти»: Дорофеев; Воропаев, Монов (к), Хуторсков (Пономарев, 73’), Казаков, Лобов, Халилуллов (Суанов, 58’), Петрик (Щербак, 56’), Мелихов (Шалоников, 79’), И.Родионов, Вахтеев (Приймак, 72’).

Голы: Сергей Венских (55’) (1:0), Даниил Корякин (70’) (2:0).

Предупреждены: Артем Воропаев (20’) – за срыв перспективной атаки, Дмитрий Халявин (45’) – за неспортивное поведение, Дмитрий Борисов (73’) – за грубую игру.

«ОЛИМПИЕЦ» Нижний Новгород – «ВОЛГА» Ульяновск – 1:0 (1:0)

7 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 16:00. +5С. Ясно. 5000 зрителей. Судьи: Д.Веселов, В.Архипов и Д.Строганов (все – Москва). Инспектор: М.В.Новокшонов (Ижевск).

«Олимпиец»: Ар.Анисимов; В.Пономарев, Цыганов (Ант.Фролов, 79’), Хрипков (к), Николаев (Маликов, 70’), Абрамов, Куфтин, Горбунов, Аюпов, Ламбарский (Нежелев, 86’), Сорочкин.

«Волга» Ул: Красильников (к); В.Захаров, Лавлинский, Хайруллов, Бикчантаев, Потапов (Дм.Рахманов, 81’), Левин (Дрязгов, 85’), Черный, Ден.Рахманов (Аксьоненко, 75’), И.Кузнецов, Бугаенко (Наговицин, 67’).

Гол забил: Игорь Горбунов (9’) (1:0).

Предупреждены: Иван Кузнецов (35’), Дмитрий Лавлинский (88’) – оба за грубую игру, Ильдар Бикчантаев (39’), Денис Рахманов (73’) – оба за неспортивное поведение.

«СЫЗРАНЬ-2003» – «КАМАЗ» – 2:0 (1:0)

7 мая. Сызрань. Стадион «Центральный». 19:00. 2040 зрителей. +12С. Малооблачно. Судьи: И.Годунов, Р.Равилов (оба – Саранск) и М.Пермяков (Ижевск). Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).

«Сызрань-2003»: Ал-й Козлов; Никулов, Зимулька, Ганиев, Рыжков, Вас.Пьянченко (к) (Седых, 90’), Касаткин (Яцкий, 88’), Симонов, Е.Андреев (Самигуллин, 60’), Махумутов (Березун, 67’), Домшинский (Мотов, 79’).

«КамАЗ»: Шебанов; Мухаметдинов, Б.Садыков (Шайдуллин, 75’), Теняев, Лебамба, Хубаев, Ахметгалимов (Н.Родионов, 83’), Жестков (Бондарев, 72’), Аюкин (Вдовиченко 65’), Янушковский, Крючков.

Голы: Алексей Домшинский (1’) (1:0); Василий Березун (79’ – с 11-м.) (2:0).

Предупреждены: Артур Ахметгалимов (63’), Артур Шайдуллин (78’) – оба за грубую игру.

«ДИНАМО» Кир – «ОЛИМПИЕЦ» – 0:1 (0:1)

13 мая. Киров. Стадион «Динамо». 16:00. 500 зрителей. + 2С. Облачно. Судьи: В.Французов (Нижнекамск), А.Кривозубов (Самара) и М.Пермяков (Пермь). Инспектор: А.С.Васильев (Ижевск).

«Динамо» Кир: Савин; Захлестин (к), Устинов, Хохлов, Перминов, Д.Глухов (Демержи, 66’), Коноплев, Я.Волков (Гридин, 46’), Рахматулин (Корякин, 88’), Шинкаренко (Кухарчук, 81’), Халявин.

«Олимпиец»: Ар.Анисимов; Абрамов, Куфтин, Пономарев, Аюпов, Горбунов, Ломбарский (Гогберашвили, 85’), Хрипков (к), Маликов (Николаев, 75’), Сорочкин (Хазов, 77’), Цыганов (Нежелев, 59’).

Гол забил: Максим Куфтин (16’) (0:1).

Предупреждены: Михаил Сорочкин (49’), Дмитрий Маликов (54’) – оба за грубую игру, Александр Захлестин (60’), Иван Устинов (89’) – оба за срыв перспективных атак.

«КАМАЗ» – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» – 0:0

13 мая. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 18:00. +7С. Пасмурно. 1500 зрителей. Судьи: А.Курбатов (Магнитогорск), Э.Шарипов и Д.Данченко (оба – Уфа). Инспектор: М.В.Новокшонов (Ижевск).

«КамАЗ»: Шебанов; Мухаметдинов, В.В.Клонцак, Теняев, Лебамба (Аюкин, 67’), Хубаев, Ахметгалимов (Вдовиченко, 87’), Бондарев (Н.Родионов, 71’), Жестков, Янушковский, Крючков.

«Лада-Тольятти»: Павлов; Монов (к), Хуторсков, Казаков, Воропаев, Фурцев, Шалоников, Мелихов, Щербак (Петрик, 70’), Приймак (Халилуллов, 87’), Суанов (Лобов, 64’; Н.Пономарев, 89)

Предупреждены: Денис Щербак (52’), Иван Шалоников (73’), Максим Жестков (74’) – все за грубую игру, Ильнур Мухаметдинов (84’) – за срыв перспективной атаки.

«ВОЛГА» Ул – «ДИНАМО» Кир – 1:1 (0:0)

19 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 17:00. 1400 зрителей. +21С. Ясно. Судьи: Р.Зияков (Набережные Челны), Ф.Валявин и А.Павлов (оба – Саратов). Инспектор: Ю.Л.Устинов (Павлово).

«Волга» Ул: Баранов; В.Захаров, Бикчантаев, Хайруллов, Лавлинский, Дм.Рахманов, Черный (Шанин, 75’), Левин (Потапов, 78’), Аксьоненко (Дрязгов, 78’), Бугаенко (Заикин, 80’), Наговицин.

«Динамо» Кир: Рябов; Гридин, Хохлов, Перминов, Устинов, Халявин, Коноплев, Шинкаренко (Кухарчук, 62’), Рахматулин (Д.Глухов, 76’), Я.Волков (Корякин, 87’), Борисов (Венских, 61’).

Голы: Ярослав Волков (69’) (0:1), Дмитрий Лавлинский (90’ – с 11-м.) (1:1).

Предупрежден: Д.Лавлинский (83’) – за грубую игру.

Удален: Алексей Перминов (90’) – за «фол последней надежды».