gototopgototop

Последние фотогалереи

15 МЯЧЕЙ НОМЕРА 15

Запоминающимся получился финиш у ФК «Челябинск». Никогда прежде (в том числе и под именем «Зенит») команде не удавалось заканчивать первенство двумя крупными победами.
    Есть и второе «никогда»: раньше не получалось три подряд домашних матча выигрывать с крупным счётом.
    Наконец, в первенствах России футболист из челябинского клуба ещё не становился лучшим бомбардиром турнира. Можно вспомнить только времена СССР с голами Фаиля Миргалимова за челябинский «Локомотив» три десятка лет назад. Теперь же самым забивающим в зоне «Урал-Поволжье» стал Дмитрий ЗАРВА. Уже второй год подряд лучший бомбардир ФК «Челябинск» выходит в майке с 15-м номером. Но, может быть, стоит сменить цифры?

Дмитрий Зарва

– Очень рад, что выполнили задачу, поставленную перед командой руководством клуба, – попасть в пятерку лучших. В весенней части первенства у нас иногда не получалось забивать. Хорошо, что в конце всё получилось так удачно! Сегодня был наш день – в ворота соперников летело всё! (улыбается) Встреча получилась особенно интересной потому, что в случае выигрыша мы занимали четвертое место.
    – Почему не удалось финишировать третьими?
    – Если не ошибаюсь, до «бронзы» не хватило всего двух очков. Ульяновцы оказались удачливее нас. Надо было дома обыгрывать прямых конкурентов.
    – Перед сезоном не предполагал, что станешь лучшим бомбардиром зоны «Урал-Поволжье»?
    – Нет. Тем более, долго не играл в прошлом сезоне. Челябинск «реанимировал» меня. Всё получилось очень удачно: впервые в своей карьере стал лучшим бомбардиром! Пока не знаю, останусь ли в Челябинске. Думаю, всё станет известно на следующей неделе на встрече команды с руководством клуба. В Челябинске мне нравится всё: отличная атмосфера на стадионе, хороший коллектив. Челябинск – мой второй дом.
    – Но после матча ты уехал в автомобиле с номерами из Алтайского края?
    – Это машина Гриши Дорошенко. У меня своей нет.
    – Дмитрий, когда ты начал следить за спором бомбардиров?
    – Когда на моём счету было 10 мячей, а у Дзодзиева из Тольятти – 9. Я забил 11-й, он – 10-й. Думал, что он станет лучшим бомбардиром, но сегодня получилось «закрепить» результат.
    – Прежде в ФК «Челябинск» ты стопроцентно реализовал четыре пенальти – и вдруг промах…
    – В первом круге я забил этому вратарю, а сегодня он перехитрил меня. Зато я почувствовал себя виноватым и поэтому во втором тайме вышел злым. В итоге забил еще два мяча. Это второй хет-трик в моей карьере. Первого подобного успеха добился в 2009 году, когда играл за ФК «Тюмень». Впервые в жизни не расстроен, что не забил пенальти. Раньше, когда случалось такое, моя команда обязательно проигрывала. Сейчас получилось иначе.

Дмитрий Зарва

– Автографы мальчишкам подписывал левой рукой, а какая нога «ударная»?
    – Правая. Но первый гол сегодня я забил левой.
    – Если посмотреть на статистику, то чаще всего ты поражал ворота в интервале с 39-й до 49-й минуты. Как считаешь, с чем это связано?
    – Мы с тренером разговаривали на эту тему. Он сказал, что концентрация соперников становится меньше в конце тайма, она мала и в начале второго отрезка. В эти минуты у меня и получается забивать голы.
    – Какой самый запоминающий гол сезона?
    – Мой сегодняшний третий мяч. Ещё запомнился гол ФК «Тюмень» – забил своей бывшей команде.
    – А пенальти в Учалах?
    – Тот гол посвятил родившемуся во время игры сыну. Его, как и меня, назвали Димой. Дим Димыч…
    – Ты играл со своим отцом. Надо бы и с сыном…
    – Думаю, это быстрее получится со старшим – 6-летним Виталием (смеётся).
    – Дмитрий, каков твой личный рекорд результативности?
    – 14 мячей в первенстве и один в Кубке России. Рад тому, что в нынешнем сезоне получилось повторить результат. Через пять минут после хет-трика Килин сделал всё, чтобы я забил 15-й гол. Не получилось... Отмечу, что сегодня вся команда работала на меня.
    – Ты играл под 15-м номером и с учётом Кубка России забил 15 мячей. Не считаешь, что надо сменить номер на больший?
    – Возьму 20-й и что же – надо будет забить столько мячей? (смеётся). В Тюмени у меня был 9-й номер, но я забил всего один гол. Так что…

Анна Журавлёва
Фото сайта «7 дней спорта»

Читайте также:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

CCCР-2017/2018 CCCР-2017/2018 Стало реже выходить в свет наше издание – и резко упало количество действующих членов нашего Клуба СССР. 
Через год осталось только двое Через год осталось только двое После седьмого заседания Клуба («ФХЮУ» № 1197) в списке самых востребованных специалистов отечественного хоккея произошли две перестановки.
Новости команд Новости команд Новости команд КХЛ, представляющие урало-сибирский регион.
Восток конкурентоспособен! Восток конкурентоспособен! Подводя итоги 20-го заочного состязания на звание «Лучший хоккейный клуб России» (см. «ФХЮУ» № 1199), мы назвали ЦСКА «очень перспективным победителем». Такое определение подтвердилось после сезона-2017/18.
«Кузя» презентовал Челябинску главный трофей НХЛ «Кузя» презентовал Челябинску главный трофей НХЛ Любимец челябинских хоккейных болельщиков Евгений Кузнецов (в просторечии «Кузя») привез столь желанный для всех игроков главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Кубок Стэнли.
ФК «Челябинск»: итоги сезона-2017/2018 ФК «Челябинск»: итоги сезона-2017/2018 Итоги команды подвел главный тренер Руслан УЗАКОВ
Челябинская область: соревнования любителей по футболу и хоккею Челябинская область: соревнования любителей по футболу и хоккею Небольшие итоги прошлого сезона в футболе и хоккее
Канада не пустила Россию на пьедестал Канада не пустила Россию на пьедестал На групповом этапе сборная России покуражилась в трех играх с соперниками невысокого уровня – Франция (7:0), Австрия (7:0), Беларусь (6:0).
Олимпийские чемпионы спустя 26 лет Олимпийские чемпионы спустя 26 лет Олимпийским Играм в Южной Корее в феврале 2018 года предшествовали гонения на Олимпийскую сборную Российской Федерации. 
КХЛ: вехи сезона-2017/2018 КХЛ: вехи сезона-2017/2018 Итоги сезона-2017/2018
Памятные события уральского триумфатора Памятные события уральского триумфатора Несколько фактов о сезоне-2017/2018 ФК "Уфа"

РЕКЛАМА

Редакция принимает рекламные объявления о проведении летних лагерей для хоккеистов, мастер-классов и выездах в зарубежные поездки. 
     По поводу размещения рекламы обращайтесь по телефонам 8 (351) 263-35-57

КОНТАКТЫ

454091, Челябинск, пр. Ленина, 61-б, 1 этаж
Тел.:
(351) 263-97-69, 263-97-37, 263-87-78
E-mail: fxjurg@mail.ru, sergzolot@mail.ru

Все права на авторские материалы, фото- и видеоизображения, статьи и т.п., находящиеся на сайте www.fxju.sevensport.ru.ru, являются объектом исключительных прав, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Полное или частичное использование без согласования с редакцией «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ Южного Урала» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами без официального разрешения. Использование материалов допускается только при наличии прямой активной ссылки на сайт www.fxju.sevensport.ru.ru

© «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ Южного Урала» 2011 - 2017

Возрастная категория 6+