РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 25-27 декабря

«ДОНБАСС» Донецк – «ТРАКТОР» Челябинск – 3:2 б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, ш.б. – 1:0)

25 декабря. Донецк. Арена «Дружба». 19:30. 3937 зрителей. Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург) и Я.Деев; Д.Сивов и С.Шелянин (все – Москва). Инспектор: М.Л. Капралов (Москва).
    «Донбасс» (2’): Лейтон; Пиганович – Я.Коларж-ст., Виртанен – Федотенко (к) – Лайне; Подхрадски – Кл.Уилсон, М.Якуценя – Недорост (2’) – Е.А.Дадонов; Бартулис – Г.Разин, Кашпар – Робитайл – Киискинен; В.Захаров – Сер.Варламов – Торяник; Сильницкий.
    «Трактор» (8’): Гарнетт; Рябыкин (к) – Ал.Бондарев, А.Костицын – Контиола (2’) – С.Чистов; Кондратьев – Васильченко, Е.Кузнецов – Анд.Попов – Ан.Глинкин; Ар.Бородкин – Катичев, Кокуёв – Саюстов – Иг.Валеев; Е.Артамонов (2’) – Климонтов, М.Мокин (2’) – А.Заварухин – Абдуллин (2’).
    Шайбы: А.Костицын (П.Контиола, А.Бондарев, 10.02, бол.) (0:1), С.Кокуёв (А.Глинкин, А.Попов, 16.29) (0:2); М.Якуценя (44.35) (1:2), О.Пиганович (Я.Коларж, Л.Кашпар, 56.29, бол.) (2:2); Л.Кашпар (65.00, ш.б.) (3:2).
    Послематчевые ш.б.: П.Контиола (мимо), Р.Робитайл (перекладина), Д.Саюстов, М.Якуценя, А.Глинкин (все – отбили вратари), Л.Кашпар (1:0).
* * *
    Как и в первом круге, матч этих соперников состоялся сразу после паузы на Еврохоккейтур. И точно так же третий период принёс успех хоккеистам Украины. Только дома им пришлось отыгрываться. Недорост сфолил на Кузнецове, а первое звено «Трактора» (вновь игравшее в новом составе) использовало «лишнего». В середине периода после столкновения Кузнецов получил очередную травму и покинул лед. Заменивший его в звене Попова Кокуёв быстро отметился голом.
    Второй период прошел в равной борьбе, но в его концовке стала видна большая острота атак «Донбасса». Заключительная треть матча шла с явным перевесом хозяев, редко покидавших чужую половину поля. Сначала Якуценя отквитал у звена Контиолы пропущенный в меньшинстве гол. Второй успех к хозяевам пришел в большинстве после броска от синей линии. В восьми последних матчах челябинцы уступили заключительные 10-минутки основного времени со счётом 0:7.
    Главный тренер «ТРАКТОРА» Валерий БЕЛОУСОВ:
    – Попросили ребят сыграть очень строго от обороны. Два периода неплохо справлялись с заданием, забросили две шайбы. А затем две глупые ошибки привели к двум голам. Плохо, что некому исполнять буллиты.
    – Есть разочарование от того, как Кузнецов проводит сезон?
    – У него как начались с начала сезона травмы, так и идут постоянно. Обидно, что так получается. Он – талантливый хоккеист, должен помогать команде, а проводит неудачный сезон.
    Главный тренер «ДОНБАССА» Андрей НАЗАРОВ:
    – Тяжело начали – сказался 10-дневный перерыв. А «Трактор» стартовал здорово, повёл в счете. Может быть, нам повезло, когда забивали первый гол, поймав соперника на пересменке.
    – Из матча в матч «Донбасс» прибавляет в скорости в третьем периоде.
    – Мы специально работаем над этим. Всего рассказывать не буду, но игра показывает, что всё делаем правильно.

Директор ХК «ТРАКТОР» В.КРЕЧИН после матча в Донецке дал комментарий официальному сайту клуба:
    – В матче против «Донбасса» травму получил Евгений Кузнецов. Женя отправится на обследование, и по его итогам можно будет делать выводы о характере повреждения.
    Принято решение вернуть в состав «Трактора» нападающего Константина Панова. В ближайших матчах против «Локомотива» и «Северстали» тренерский штаб посмотрит его в деле и будет принято окончательное решение о том, сможет ли Константин в дальнейшем помочь нашей команде. Вместе с Пановым в расположение «Трактора» направлен и 19-летний форвард Алексей Филиппов, в нынешнем сезоне выступавший за «Челмет» и «Белых медведей».

«СПАРТАК» Москва – «МЕТАЛЛУРГ» Магнитогорск – 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

25 декабря. Москва. ДС «Сокольники». 19:30. 4653 зрителя. Судьи: А.Раводин (Москва) и Р.Щенёв (Тольятти); К.Горденко и В.Томилов (оба – Уфа). Инспектор: А.П. Попов (Москва).
    «Спартак» М (8’): Гласс (Ал-й Иванов, 30.33); Куинт – А.Сергеев, М.Андерсон – Ванделль – Шпирко; Е.Кулик (4’) – Д.Бодров (к), А.Крутов – М.Юньков – Вяч.Козлов; Ал.Гришин – Желдаков, Лемтюгов (2’) – Кваша (2’) – Толузаков; Мамкин, И.Волков – А.Никулин – Пав.Медведев; Пешехонов.
    «Металлург» Мг (16’): Кошечкин; В.Антипин – Хабаров (2’), Д.Зарипов – Ян Коварж – Мозякин (к); Ли – Маленьких (2’), Паре – Дм.Казионов – Осала; Ф.Метлюк – С.Терещенко, Д.Платонов – Брент – Тимкин (2’+10’); Ибрагимов, Потехин – Малиновский – Косов; Шенфельд.
    Шайбы: К.Ли (С.Мозякин, Я.Коварж, 26.20) (0:1), Ф.Паре (Д.Казионов, О.Осала, 28.00) (0:2), Д.Зарипов (Т.Брент, Я.Коварж, 29.42, б.бол.) (0:3), Е.Тимкин (Т.Брент, К.Ли, 30.32, бол.) (0:4); В.Пешехонов (А.Сергеев, 49.14) (1:4), Ф.Паре (50.58) (1:5), В.Антипин (Я.Косов, 51.13) (1:6).
* * *
    В Москве уральцы повторили «домашний вариант» действий против «Спартака»: сыграв первый период «по нулям», затем выдали ударную 10-минутку. Но в столице магнитогорцы не ограничились тремя шайбами, а воспользовались форматом «5 на 3» и забросили четвёртую. Наставник «Спартака» Ф.КАНАРЕЙКИН признал, что после этого «сценарий на льду был ясен. Мы хорошо отработали первый период. Но вторая пропущенная шайба оказалась для нас серьёзным ударом». «Роковой» гол на счету Паре: он поразил цель с острого угла рикошетом от Гласса. На 51-й минуте кистевым броском легионер сделал «дубль». Майк КИНЭН как положительный факт отметил: «Голы забивали три звена нападающих, двух успехов добились защитники. Весь матч здорово провел Кошечкин». Удался уральцам и розыгрыш большинства. На него гости в качестве защитника в пару к Ли выпускали Брента. Забив гол, дуэт не покинул лёд – и праздновал новый успех. У магниторцев не играл травмированный в сборной России Е.Бирюков. Его напарник Антипин поставил точку, выйдя с молодёжной тройкой.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск – «МЕТАЛЛУРГ» Новокузнецк – 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)

26 декабря. Ханты-Мансийск. «Арена Югра». 19:00. 2300 зрителей. Судьи: Р.Кадыров (Уфа) и А.Соин (Москва); А.Майтак и Е.Пронских (оба – Белгород).
    «Югра» (6’): М.Бирюков (Ал.Кузнецов (2’), 26.13); А.Шефер (2’) – Хвостов (ш.б.), М.Плотников – Магогин – Ситников; Дьяков – Староста, Смоленяк – Диксон – Савинайнен; Тюляпкин – Меларт, М.Жуков – М.Якубов (к) – К.Князев; Швиденко – Д.Соколов, Булянский (2’) – Яценко – Хлынцев.
    «Металлург» Нк (4’): Н.Ложкин; Арзамасцев – Е.Мартынов, Мусин – А.Галимов – Р.Ахметов; Р.Жиру – Мянтюля, А.Гареев – Картаев – Косоуров (к); Канарский – Скутар, Лапенков – Маклин – Валуйский (2’); Куклев – Капотов, Выглазов (2’) – С.Емелин – И.Величкин.
    Шайбы: И.Величкин (С.Емелин, М.Скутар, 07.26) (0:1), А.Косоуров (А.Гареев, 17.16) (0:2); П.Канарский (М.Скутар, 26.12) (0:3), М.Скутар (И.Величкин, С.Емелин, 29.35) (0:4), С.Емелин (М.Скутар, Н.Выглазов, 39.56) (0:5); Т.Мянтюля (А.Гареев, В.Картаев, 48.06, б.бол.) (0:6), И.Яценко (И.Меларт, М.Тюляпкин, 58.36, бол.) (1:6).
    И.Мусин на 40.30 при счёте 5:0 не реализовал ш.б. – отбил вратарь А.Кузнецов.
* * *
    Приход в тренерский штаб «Югры» консультанта Йортикки команда «отметила» повтором своей самой крупной неудачи (в этом году она была разгромлена с разницей в пять шайб соседями новокузнечан – «Сибирью»). Дебют ещё одного финна Меларта, несмотря на результативную передачу при игре в большинстве, завершился с отрицательной полезностью («– 2»).
    «Металлург» активно провёл первый период, а затем, как заметил его главный тренер Г.ТИТОВ, «Югра» полезла отыгрываться, открылась, и мы поймали их на контратаках. Видно, что наша команда в перерыве поработала плодотворно и идёт в правильном направлении. Очень благодарен ребятам за показанный хоккей».

«АТЛАНТ» Мытищи – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» Уфа – 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)

26 декабря. Мытищи. «Арена Мытищи». 19:30. 5300 зрителей. Судьи: В.Буланов и А.Раводин; И.Назаров и Р.Меньших (все – Москва). Инспектор: С.Н. Семёнов (Москва).
    «Атлант» Мт (33’): С.Галимов (С.Борисов, 40.00); Раф. Батыршин (2’) – Новопашин (5’+20’), Кон.Кольцов (к) – Каблуков – О.Яшин; Рукавишников – Атюшов (2’), М.Майоров – Энгквист – Хаатая; Дыбленко – Великов (2’), Ал.Михнов (2’) – Трубачёв – И.Радулов; Шмелёв – Кадейкин – Артюхин; Шевченко, Сошников.
    «Салават Юлаев» (14’): Сохатский; Сопел – Кулда, Хартикайнен – Дм.Макаров – Заборски (2’); Щитов – Бабчук, Д.Хлыстов (к) – Мерескин – Анкудинов (2’); Ан.Зубарев – Кир.Кольцов (2’), И.Мирнов – Кайгородов – Пильстрём (4’); И.Вишневский – Исангулов, Н.Филатов (2’) – С.Зиновьев – А.Панков (2’).
    Шайбы: Т.Хартикайнен (Д.Макаров, 21.09) (0:1), С.Зиновьев (Н.Филатов, 23.22, бол.) (0:2), А.Кадейкин (Я.Дыбленко, Е.Артюхин, 31.29) (1:2), И.Вишневский (32.00) (1:3), Т.Хартикайнен (Д.Макаров, Б.Сопел, 33.29) (1:4); Н.Филатов (А.Пильстрём, Кир.Кольцов, 44.37) (1:5), А.Михнов (И.Радулов, Р.Рукавишников, 57.01, бол.) (2:5).
* * *
    «Атлант» вторично в сезоне проводил два матча без дня отдыха между ними. Хозяев хватило на один период. Далее, как отметил главный тренер команды А.КУДАШОВ, «Не успевали за соперником, пошли удаления, в меньшинстве сыграли плохо, не воспользовались и возможностями забить в большинстве».
    У уральцев три шайбы забросила четвертая пятёрка, в которой вышли восстановившиеся после травм Зиновьев и Филатов (оба отметились голами). Ни разу не добилось успеха только «капитанское» звено. В нем дебютировал вернувшийся в Уфу из московского «Спартака» Анкудинов. Ещё одним дебютантом стартового состава (прежде имел 12 минут игры после выхода на замену) стал голкипер Сохатский. Он оказался отмечен «рулевым» уфимцев.
    Главный тренер «САЛАВАТА ЮЛАЕВА» Владимир ЮРЗИНОВ-мл.:
    – Первый период получился для нас очень сложным: «Атлант» хорошо атаковал, создал острые моменты. Но мы очень неплохо сыграли в обороне, а в сложных ситуациях помог Сохатский. Во втором периоде перехватили инициативу, забили хорошие голы, а в третьем играли на сохранение результата.

НОВОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ (18+):

«АВТОМОБИЛИСТ» Екатеринбург – «СИБИРЬ» Новосибирск – 1:0 б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, ш.б. – 1:0)

26 декабря. Екатеринбург. КРК «Уралец». 19:00. 5570 зрителей. Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск) и С.Карабанов (Москва); А.Матюша (Барнаул) и Е.Петров (Омск). Инспектор: Н.Ф. Сидоров (Челябинск).
    «Автомобилист» Ек (8’): Як.Коварж; Лепистё – Виклунд, А.Лазарев (2’) – Малыхин (4’) – Ар.Чернов; Мегалинский – А.Антонов, Симаков – Е.Фёдоров (2’) – Демагин; Рыбницкий – С.Гусев (к), Левандовский – Емелеев – А.Ефимов; Е.Журавлёв, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Голышев.
    «Сибирь» Нс (14’): Коскинен; Кудроч (2’) – Плеханов, Кугрышев – Лехтеря (2’) – Энлунд (2’); Лекомцев (2) – Кутузов, Моня (2’) – Коскиранта – Копейкин (к); К.Алексеев – Ожиганов, Санников – О.Губин (2’) – А.Нестеров (2); Караваев, Ал.Романов – Игнатушкин – Карамнов; С.Шумаков.
    Шайбу забросил: В.Стрельцов (65.00, ш.б.) (1:0).
    Послематчевые ш.б.: О.Губин, С.Демагин (оба – вратари), Д.Кугрышев (мимо), В.Стрельцов (1:0), Й.Лехтеря (вратарь).
* * *
    Несмотря на большее время игры в меньшинстве, гости едва ли не в два раза чаще угрожали чужим воротам. Однако, как и во встрече первого круга, победитель определился в серии буллитов. Вновь верх взял «Автомобилист». Екатеринбуржцы впервые за четыре года взяли очки у «Сибири» на своем льду.
    Главный тренер «СИБИРИ» Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ:
    – Равная игра. Оба вратаря действовали здорово. Мы все-таки слабовато сыграли в атаке. Может, соперник не позволил, может, сказался перерыв. Хотелось бы видеть больше агрессии.
    Главный тренер «АВТОМОБИЛИСТА» Анатолий ЕМЕЛИН:
    – Тяжелейший матч против очень организованной команды. Гости практически ничего не позволили нам создать в атаке. Хорошо, что сумели дотерпеть до конца. Коварж сыграл очень хорошо. И повезло, что Вася Стрельцов забил буллит. Раньше он не участвовал в послематчевых сериях, но хорошо проявил себя на тренировках. А выбор у нас был ограничен из-за штрафа Малыхина в овертайме.

«АВАНГАРД» Омск – «АМУР» Хабаровск – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

26 декабря. Омск. «Арена Омск». 19:00. 8970 зрителей. Судьи: С.Беляев (Московская обл.) и В.Наливайко; Д.Голяк и И.Дедюля (все – Минск).
    «Авангард» Ом (18’): Гарон; Куляш (к) – Пивцакин, С.Костицын – Д.Сёмин – С.Калинин; Баранка – Блатяк, А.Пережогин – Ал.Попов – Ш.Ружичка (2’); М.Гончаров – Лямин (2’), Ан.А.Иванов – Курьянов (2’+10’) – С.Широков; Ан.Полещук – Нурисламов (2’), М.Казаков – Рассказов – Р.Бердников.
    «Амур» Хб (16’): Мурыгин (59.07-60.00 – п.в.); Д.Быков – А.Логинов, А.Юньков – Е.Коротков (2’) – Петружалек; Седунов – В.Логинов (4’), Шишканов – Муршак (2’) – Анд.Степанов; Билалов – Д.Ежов, Е.Орлов (6’) – Д.Е.Тарасов (к) – Д.Лугин; Климчук (2’) – Ар.Дубинин – Смуров.
    Шайбы: Д.Куляш (С.Костицын, Н.Пивцакин, 05.44) (1:0), Я.Муршак (Т.Шишканов, И.Билалов, 13.58, бол.) (1:1); Ш.Ружичка (И.Баранка, А.Пережогин, 26.02) (2:1), М.Климчук (А.Логинов, Е.Коротков, 31.44) (2:2); М.Гончаров (С.Широков, 42.01, бол.) (3:2).
* * *
    После матча главный тренер «Авангарда» Милош РЖИГА жаловался: «После паузы нам было тяжело, а хоккеисты «Амура» хорошо катались, проводили острые контратаки». Действительно, выпады гостей дважды принесли хозяевам неприятности. Но на немногочисленные угрозы дальневосточников омичи за два периода ответили 39 бросками в створ. Иным командам такого показателя и за два матча не достигнуть! А счёт был равным…
    Однако «Амур» не сумел удержать его. Как сказал Е.ПОПИХИН, «Не хватило игровой дисциплины. Получили ненужные удаления, а в меньшинстве – гол. Если хочешь выиграть у «Авангарда», удаляться нельзя!» А омичам, по всей видимости, можно. При счёте 3:2 они дважды оставались в меньшинстве – и обошлись без неприятных последствий. Уже четыре матча подряд соперники сибиряков не могут реализовать «лишнего».

«ЛОКОМОТИВ» Ярославль – «ТРАКТОР» Челябинск – 1:0 б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, ш.б. – 1:0)

27 декабря. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 19:00. 8917 зрителей. Судьи: И.Сафиуллов (Нижнекамск) и С.Кулаков; Т.Кучава и Н.Новиков (все – Москва). Инспектор: В.В. Якушев (Санкт-Петербург).
    «Локомотив» Яр (6’): Колесник; Холес – Ал-й Васильев, С.Плотников – Апальков (2’) – В.Коньков; Е.Яковлев (2’) – В.Вишневский (к), Д.Мальцев – Капустин – Мусатов; Зотов – Кронвалль, Красковский – Ю.А.Петров – А.М.Черников (2’); Коледов – Перетягин, Э.Галимов – Аверин – Коренев.
    «Трактор» (20’): Гарнетт; Рябыкин (к) – Ал.Бондарев, А.Костицын – Контиола – С.Чистов; Кондратьев – Васильченко (2’), Кокуёв – Анд.Попов – Ан.Глинкин; Ар.Бородкин – Катичев, М.Мокин – Ал.Заварухин – К.Панов; Климонтов – Е.Артамонов (2’), Абдуллин (2’) – Иг.Валеев (2’) – Ал-й Филиппов (2’+10’).
    Шайбу забросил: Э.Галимов (65.00, ш.б.) (1:0).
    Послематчевые ш.б.: Э.Галимов (1:0), А.Глинкин (вратарь), А.Черников, П.Контиола (оба – мимо), И.Мусатов, Д.Абдуллин (оба – отбили вратари).
* * *
    В «Тракторе» вышли на лёд 9 хоккеистов, надевавших в этом сезоне форму фарм-клуба. Встреча началась с обоюдных атак, но вратари действовали надёжно, да и у форвардов чувствовались проблемы с завершающим броском. Последняя пятиминутка периода прошла с преимуществом уральцев. Угроза Глинкина потребовала видеопросмотра. Затем гости получили большинство и создали пару острых ситуаций.
    Второй период запомнился тремя удалениями челябинцев, в том числе – Филиппова на 2+10 минут. Пришлось потрудиться Гарнетту (спас команду от бросков Конькова в касание и Плотникова). Но в середине матча инициативу перехватил «Трактор», у которого активность в атаке проявляли Глинкин и Валеев.
    После перерыва челябинцы предпочли строгую игру в обороне, но, получив численный перевес, допустили провал. Плотников убежал «один в ноль» – и не попал в створ ворот. Прежде, чем добыть одно очко, гостям ещё раз пришлось обороняться в меньшинстве.
    В итоге «Трактор» в десятом матче остался без забитых голов. Не помогли и буллиты, которые не позволили Гарнетту заработать полноценный «сухарь».
    – Не пропустили ни одного гола, кроме буллита. Надёжно сыграли и в своей, и в средней зоне. Был шанс забить в начале овертайма, когда «Локомотив» играл втроём. В серии буллитов мы не можем забить во втором матче подряд.
    Главный тренер «ЛОКОМОТИВА» Пётр ВОРОБЬЁВ:
    – В целом – равная игра. Мы провалили второй период, когда «Трактор» нас «подмял» – и по движению, и по борьбе. Здорово, что в третьей 20-минутке сумели «вытащить» из себя силы, сыграть достойно. Отмечу обоих вратарей.

«СЕВЕРСТАЛЬ» Череповец – «МЕТАЛЛУРГ» Магнитогорск – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

27 декабря. Череповец. 19:00. 3450 зрителей. Судьи: С.Гусев (Серов) и А.Белов; С.Коршак и А.Чернышев (все – Ярославль).
    «Северсталь» (26’): Касутин; Часлава – Стасенко (4’+10’), Казаковцев – Ковыршин – Монахов; Н.Андерсен (2’) – Гуськов (2’), Виделль – В.Бердников – Никонцев; Киселевич (4’) – Лааксо (2’), Жердев – П.Чернов (2’) – Столяров (к); Дедунов – В.Антипов – Гоголев.
    «Металлург» Мг (14’): Кошечкин; В.Антипин – Хабаров, Д.Зарипов – Ян Коварж (2’) – Мозякин (к) (2’); Ли – Маленьких, Паре – Дм.Казионов – Осала (2’); Ибрагимов (2’) – С.Терещенко, Д.Платонов – Брент (2’) – Тимкин; Шенфельд (4’) – Малиновский – Потехин; Е.Григоренко;
    Шайбы: Е.Тимкин (К.Ли, В.Маленьких, 17.46) (0:1); Ф.Паре (Д.Зарипов, Я.Коварж, 54.29, бол.) (0:2), С.Терещенко (Д.Казионов, Р.Ибрагимов, 57.54, бол.) (0:3), О.Осала (Д.Казионов, Ф.Паре, 58.17) (0:4).
* * *
    Первый период не баловал зрителей острыми моментами. Одним из самых запоминающихся эпизодов стал финт прошлогоднего любимца череповчан Кошечкина, который оставил не у дел рвавшегося к бесхозной шайбе Монахова. Тут же Коварж заработал штраф в чужой зоне, и голевой момент упустил Бердников. Вскоре к промахам форвардов добавил свою оплошность Касутин – пропустил под собой дальний бросок Маленьких, а Тимкин протолкнул шайбу в сетку. Однако голкипер «Северстали» взял себя в руки и отвёл все угрозы, когда во второй трети встречи преимущество имели гости.
    По «традиции» череповчане активно начали третий период. «Металлург» вынужден был фолить и даже играл «3 на 4». Однако хозяевам не хватило изобретательности – обороне Магнитки не ставились неразрешимые проблемы. А за пять минут до сирены отличился Паре, заменивший в «бригаде большинства» отбывавшего штраф Мозякина (новичок Магнитки за два матча заработал четыре очка). Гол «расклеил» череповчан. Небольшой хаос в их обороне привёл к счёту 0:4. Кошечкин заработал 7-й «сухарь» в сезоне и получил аплодисменты от публики. М.КИНЭН отметил, что «игра получилась физически тяжелой, было много контактов. Но победил сильнейший».

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ДНЕЙ:

25 декабря. «Северсталь» – СКА СПб – 1:2. «Торпедо» НН – «Ак Барс» – 4:6. «Атлант» Мт – «Нефтехимик» Нжк – 4:1. ЦСКА – «Витязь» – 5:2. 26 декабря. «Барыс» – «Адмирал» Вв – 6:3. 27 декабря. «Витязь» – «Спартак» М – 4:3 б. «Динамо» Мн – «Ак Барс» – 1:2. «Донбасс» – «Торпедо» НН – 2:3 б. «Слован» – «Нефтехимик» Нжк – 4:2. «Медвешчак» – ОХК «Динамо» Мск – 0:5.

Виктор ДОМБРОВСКИЙ. ХОККЕЙНАЯ ЭПОХА В СОВЕТСКОМ И МИРОВОМ ХОККЕЕ Виктор ДОМБРОВСКИЙ. ХОККЕЙНАЯ ЭПОХА В СОВЕТСКОМ И МИРОВОМ ХОККЕЕ Книга о Викторе Николаевиче Домбровском, недавно отпраздновавшим свое 85-летие, в ближайшее время появится в свет.